Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
F-16 между скал, Постройка диорамы
Таааааак... пока вы на пляже загорали, я добавил растительности на скалы, подкрасил там-сям, травы посадил сверху. И... все же решил склеить все воедино с основанием. От идеи со съемной стенкой отказался, потому как буду заливать речку с эпоксидкой и не представляю как залить, а потом как сдклать невидимым шов. Поэтому все склеил и начал работать над дном. Покрасил, насыпал песочка, приклеил камней. Теперь жду пока высохнет и буду красить.

Рисунок

Рисунок

Остается нерешенным вопрос с бортами и задними стенками. Ума не приложу как их выровнять (наверное, надо было делеть до того, как скалы красил). Или сем-то зашить сверху? Только чем? Нужен ваш совет!

Рисунок  
Что-то камни слишком ровными рядками лежат.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Что-то камни слишком ровными рядками лежат.
Ну это с этого ракурса. Там просто склоны. Я еще добавлю камней поменьше размером и станет получше.
Цитата
Владимир Титов написал:
из цикла передач "за секунды до катастрофы"
На днях "Шершень" в Радужный каньон не вписался:
Пользователь добавил изображение
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Генеральный конструктор, Ууууупс! Бывает.  
Цитата
Остается нерешенным вопрос с бортами и задними стенками. Ума не приложу как их выровнять (наверное, надо было делеть до того, как скалы красил). Или сем-то зашить сверху? Только чем? Нужен ваш совет!
Ну тут я вижу 3 варианта.
Зашпаклевать и
1-покрасить чёрным
2-покрасить как камни внутри каньёна
3-распечатать на принтере текстуру как эти камни и наклеять.
Цитата
Михаил Кукота написал:
Ну тут я вижу 3 варианта.Зашпаклевать и 1-покрасить чёрным2-покрасить как камни внутри каньёна3-распечатать на принтере текстуру как эти камни и наклеять.

Обычно я диорамы снаружи просто черным или темно-серым крашу. Просто переживаю, что если я сейчас начну шпаклевать и шкурить - вся внутренность засрется.

Ладно, подумаю еще))

Спасибо за советы!
Итак, друзья, всем салют!
Немного был занят делами и процесс притормозился. Сейчас расскажу историю про
горести и радости, взлеты и падения.
Как вы помните, закончил я в предвдущем посте на этапе предвкушения заливки реки. Предварительно я окрасил камешки на дне в зеленоватый цвет.

Рисунок

Поехал в Севастополь, купил литр смолы и довольный начал смешивать ее с затвердителем. Залил и начал ждать.

Рисунок

Смотрю, радуюсь, что ничего не протекло. И вот... спусти минут десять, гляжу — творится что-то неладное. Речка моя начала бурлить, пузыриться, пошел дым. Капец! Слой я залил не более 1 см. Но все равно реакция была ооосень бурной. В итоге, что бы я не делал, появилось очень много пузырей. Печали моей не было конца и начала.

Рисунок

После этого я решил залить еще сюнебольшрй слой. В этот раз он был милоиметра 3 толщиной и не повлек вообще никаких реакций. Короче, сделал вывод, что это какая-то плохая смола, которую нужно лить совсем тонкими слоями. Решил успокоить себя тем, что речка горная, сверху будут еще волны, пена, и пузырей не будет сильно видно.

Рисунок

Но проявилась еще одна неприятная деталь. Нтжний слой ППС я не трогал, думал он засыплется камнями. Но его предательски было видно. Тупо прямая отвесная скала.

Рисунок

Пришлось отковырять и покрасить заново.

Рисунок

Рисунок

После этого по совету Евгения с дружественного канала я купил такую штуку.

Рисунок

И с ее помощью изобразил подобие волн.

Рисунок

Сейчас ждем когда все подсохнет.
Продолжение следует!
закипела смола-это отвердителя слишком много
Цитата
Дмитрий 37 написал:
закипела смола-это отвердителя слишком много
вроде все по инструкции делал, разбавлял 1:10
Цитата
Алексей Тюрев написал:
вроде все по инструкции делал, разбавлял 1:10
А это сейчас-фиг его знает,что за смолу и отвердители по составу изготавливают,плюс жарко сейчас,что тоже ускоряет процесс.
Так, неудачи продолжают меня преследовать. На банке геля написано: высыхает в течение 12 часов. Меня не было дома 4 дня! И что я увидел по приезду?

Рисунок

Че за белые сопли? Как будто кто-то мастурбировал на мою речку! Бля(((
короче, не знаю теперь что делать. Тыкаю зубочисткой - оно не твердое, а как будто застывший клей.  
Цитата
Алексей Тюрев написал:
Тыкаю зубочисткой - оно не твердое, а как будто застывший клей.  
Ну наверное так и выглядит застывший гель. :}{ Предполагалась твердость как у стекла?
наверное предполагались прозрачные волны, но вот такие они и получаются по факту с этими всеми гелями - белесыми, для моря может и нормально было бы (пена типа), но здесь не очень.
Нужно было попробовать обычный строительный прозрачный герметик.
А что еще делать?
Все равно "это" счищать )
Три слова - это два слова.
За дополнительную неделю сушки осоьо ричего не поменялось. В общем, решил не заморачиваться и просто подкрасить все белой краской. Ну а что, речка ж горная, пены много.

Рисунок

Также захотелось добавить какую-то деталь на диоиаму. И я решил на вершине скалы постаить фигурку пилота, который стоит и смотрит за происходящим. Нашел а наборе Су-27, который у меня давно лежит. Покраил темерой.


Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Дело близится к концу. Сегодня попробую зашить боковые и задние стенки и готово!
Добрый день Алексей. Давненько не заходил а у вас тут большой прогресс. по поводу пены для горной речки я вам советую взять прозрачный силиконовый герметик и из него сделать пену. он немного мутноватый и я думаю что закроет все белёсости (странно почему волны не застыли?) я для волн покупал средство другое. в магазине леонардо. засыхает быстро и полностью прозрачный. если надо фотку приложу. а что качается смолы то сам пользуюсь и всем рекомендую фирму комфайбер. использовал уже в двух диорамах. очень доволен. https://carbon-info.ru/catalog/smoly_gelkouty_laki/smoly_dlya_litya_dekorativnye­/7842/ и на мой взгляд не очень дорого.  
Рисунок
IMG_1959.JPG (2 МБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
фот фото смолы с волнами и фото герметика
Рисунок
IMG_1981.JPG (2.22 МБ)
Рисунок
IMG_1989.JPG (1.65 МБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Александр Котов, О, речка прям прозрачная!  
Я свою так оставил, не стал ничего переделывать.
Смолу запомню
ну я подумал, что раз горная значит прозрачная и холодная и значит особой растительности там быть не может и вот и делал прозрачной. а в засаде там я ее уже черной краской подкрашивал. у них там и красители есть.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Ну что ж, готово! Борта сделал из ПВХ, покрасил из баллона в черный цвет и приклеил все на свои места.
Больше фотографий в галерее!
Рисунок
IMG_5812.jpg (447.24 КБ)
Рисунок
IMG_5763.jpg (557.9 КБ)
Рисунок
IMG_5788.jpg (786.36 КБ)
Рисунок
IMG_5736.jpg (901.04 КБ)
Рисунок
IMG_5744.jpg (1001.31 КБ)
мне понравилось!!!!!
творчество - дешевле чем психиатр!
Александр Котов, Я рад, что понравилось! Спасибо, что следили за стройкой!
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат