Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
диорама "танки в Берлине"
ребят, извиняюсь за вмешательство, но нужна ваша помощь! и  при том  срочно! Имею две модельки: ИС 2 и Пантеру. Из них  требуется состряпать  диорамку "танки в Берлине"в масштабе 1/75(модельки сами не ахти как  выглядят но все же) Подкиньте ссылку или обьясните на пальцах как надо  делать здания, ежей , обломки и другую прелесть) буду рад помощи с вашей  стороны)
вот собственно сами танки
ах да, еще что то не то с камуфляжем пантеры не так...похоже.... подскажите как его можно исправить
Сергей, я конечно прошу прощения, но стоит ли заморачиваться с диорамой при таких танках?
Чем это Вы их так вымазали ?  :o  
Рисунок
Цитата
Сергей Булыкин написал:
подскажите как его можно исправить
Вы уж меня извините, но способ исправления тут просится один. Отмыть все и покрасить заново более качественно.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Возьмите нормальные Звездовские модели. Повозитесь с окраской и отделкой. А диорамы будут уже потом...
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Сергей, я конечно прошу прощения, но стоит ли заморачиваться с диорамой при таких танках?
ммм...желательно бы...вот по этому и спрашиваю как бы получше сделать
окей, следующий вопрос, как их отмыть? в наличии у нос емеется только акриловые краски от winston i newton)
кстати это и есть звездовские) только 2х летней давности
Что значит в наличии? Интернет-магазины пока никто не отменил.
При отсутствии аэрографа можно красить в этом масштабе и кистью, нужно научится не заливать рельеф и не оставлять кисточных следов.
Чем смывается Ваш акрил - не знаю. Возможно спиртом или тормозной жидкостью.
Цитата
Сергей Булыкин написал:
окей, следующий вопрос, как их отмыть?
Средство для удаления засоров в водопроводных трубах "Крот".
Кладете в стеклянную баночку модели, заливаете Кротом. Через сутки достаете, обмываете модели в тепленькой водичке, можно еще старой зубной щеткой пошваркать если где краска до конца не отойдет.
Если нет аэрографа, тогда отмытые модели загрунтуйте из баллона, а затем, после высыхания грунта, при помощи спонжа из губки для мытья посуды нанесите тычковыми движениями краску на модель. Старайтесь не брать много краски. Методом научного тыка поймете сколько ее Вам надо и все получится )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
ну чтож спасибо!
Для начинающих в диорамах очень рекомендую книгу А. Завалий "Искусство диорамы".  Ее можно найти и свободно скачать из сети. Там много ценных советов и примеров: от работы с техникой и фигурками до создания основания, зданий, подсветки и других премудростей, что есть не диорамах. Почитайте, думаю на большинство своих вопросов в ней найдете ответ.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Для начинающих в диорамах очень рекомендую книгу А. Завалий "Искусство диорамы".  Ее можно найти и свободно скачать из сети. Там много ценных советов и примеров: от работы с техникой и фигурками до создания основания, зданий, подсветки и других премудростей, что есть не диорамах. Почитайте, думаю на большинство своих вопросов в ней найдете ответ.  
+1
творчество - дешевле чем психиатр!
Есть ещё одна книжка - кратко и доступным языком
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (91.34 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат