Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
Брестская крепость. Холмские ворота. Начало войны., Попытка отобразить эпизод из истории начала боевых действий в Брестской крепости.
Ох.... !!!!! &&%&  8D у меня слова закончились. так что я смайликами )))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Еще в прошлом декабре я купил 3д принтер. Но собрать его и запустить получилось в апреле. И зря! Надо было собирать раньше...года на два). Давно бы уже все закончил). Ну вообщем долго я вырисовывал элемент внутренней арки прохода. Поставил на печать и результатом доволен. Также напечатал трубы.
Рисунок
Рисунок  
Цитата
Альберт Аликин написал:
Еще в прошлом декабре я купил 3д принтер. Но собрать его и запустить получилось в апреле. И зря! Надо было собирать раньше...года на два). Давно бы уже все закончил). Ну вообщем долго я вырисовывал элемент внутренней арки прохода. Поставил на печать и результатом доволен. Также напечатал трубы.
     
Супер! Глядишь, и в серию, можно будет производство пустить или под заказ! Здание узнаваемое, а с вашим подходом еще и полностью аутентичное в масштабе!  (hi)
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Глядишь, и в серию, можно будет производство пустить или под заказ!
Да, если б раньше принтер купил и запустил, уже бы не выкладывал 4 года кирпичи). Но теперь все размеры есть-можно и в серию)
Цитата
Альберт Аликин написал:
Но теперь все размеры есть-можно и в серию)
Ждем-ждем. Я б такое точно приобрел
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
какой принтер? фотополимерный или обычный?  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
какой принтер? фотополимерный или обычный?  
Обычный
и как? слои сильно видно?  
творчество - дешевле чем психиатр!
можно вас попросить сфотографировать что печатали в максимальном приближении?  
творчество - дешевле чем психиатр!
Титанический труд!
Честь вам и хвала, однако все-же замечу - ворота у вас получились узковаты. Сравните с фото, их много. В реале через них может проехать бортовой грузовик. В ваши - увы, нет...
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Котов написал:
можно вас попросить сфотографировать что печатали в максимальном приближении?  
Печатал в разном качестве и еще важно при этом как - вертикально или горизонтально стоит фигура на столе.Вот 4 варианта. Первая слева получилась почти идеально.
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Цитата
Александр Краснюков написал:
В реале через них может проехать бортовой грузовик. В ваши - увы, нет.
Да, если считать по кирпичам -у меня уже на полкирпича, но это если учесть их идеальную кладку с тонкими швами. У меня швы побольше. Но машина проезжает свободно).
Рисунок
Существует еще зрительный обман - цоколь сядет в землю почти наполовину видимого и тогда ворота примут другую зрительную пропорцию. А пока они как бы вытянуты вверх и кажутся узкими.
Ладно, хорошо, если я ошибся, хотя визуально так кажется...
ОК, будем дальше наблюдать )))
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Альберт Аликин написал:
Цитата
Александр Котов написал:
можно вас попросить сфотографировать что печатали в максимальном приближении?  
Печатал в разном качестве и еще важно при этом как - вертикально или горизонтально стоит фигура на столе.Вот 4 варианта. Первая слева получилась почти идеально.
     
     
Слушайте а очень хорошо получается. левая на фото так прям супер.  
творчество - дешевле чем психиатр!
а как модель принтера называется? и какую вы программу используете для 3д рисования?
творчество - дешевле чем психиатр!
Принтер Ender 3pro. Программа SkechAp
Цитата
Альберт Аликин написал:
Принтер Ender 3pro. Программа SkechAp
спасибо
творчество - дешевле чем психиатр!
8D  
Понемногу двигаюсь дальше. Склеил детали арки и собрал
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Вмонтировал арку в проем:
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Подровнял и зашпаклевал крышу. Добавил правую боковую стену
Рисунок
Рисунок  
Появились новые продвижения на моем фронте.
Отпечатал и вставил в окна решетки:
Рисунок  
Решил в центральной комнате сделать небольшой интерьер, т.к. эта комната просматривается насквозь на большинстве фотографий. Вот только не знаю, что там было - на планах Холмских ворот комнаты небольшие, разделенные стенами:
Рисунок  
Но на фото комната просвечивается насквозь:
Рисунок
Пользователь добавил изображение  
Может это стену снесли или дверь как то так открыта. В общем решил я там сделать типа ленинской комнаты: побросал мебель, зеркала, столы:
Рисунок
Вывел все комнаты по стенам и потолкам.
Отпечатал бюсты, навел бардак:
Рисунок

Рисунок  
Затем сделал мостовую под аркой. Раскатал блин из запекаемой глины и наковырял булыжников:
Покрасил и уложил. Вид спереди и сзади:
Рисунок

Рисунок  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат