Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
эМка в деревенском дворе
Приветствую всех!

эМка собрана и теперь можно приступить к изготовлению диорамы.
Есть фоторамка,уже переделанная в подставку.Размер чуть меньше А3.
Рисунок
Наборы животных и людей от МВ.
Рисунок Рисунок
Водитель от ARMOR35 ,который будет пытаться завести машину.
Рисунок
Окна и забор от ZIP.(окна если и буду ставить то не в первозданном виде)
Рисунок
Расположение видится таким.
Рисунок
Действующие лица:
-водитель эМки,пытающийся завести машину.
-дедушка думающий о своем,сидящий на скамейке возле хозпостройки.
-девочка смотрящая на козу или на водителя эМки.
-коза,корова.
Там все должны смотреть на машину. Козу они видят каждый день, а машину гораздо реже. Тем более, когда её чинят. Сам в детстве ни одной сломанной машины не пропускал. Иногда удавалось поучаствовать в ремонте...
Верное замечание!Спасибо Юрий!
Девочка будет смотреть на машину,насчет деда не уверен.Уж очень у него вид задумчивый.
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Расположение видится таким.

А где будет задний план, где передний?      Забор, сарай и деда надо пустить на заднем плане.  Козу и девочку напротив вынести на передний.  Машину ближе к центру  Пацанов у машины скучковать.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
#$#  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Виктор Новиков написал:
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Расположение видится таким.

А где будет задний план, где передний?      Забор, сарай и деда надо пустить на заднем плане.  Козу и девочку напротив вынести на передний.  Машину ближе к центру  Пацанов у машины скучковать.  
Хотелось бы сделать с круговым обзором,сарайку внутри в планах забарахлить чем нибудь.
Вокруг эМки будет много свободного пространства для обозревания,сзади край диорамы,спереди свободное пространство двора.
Над расстановкой ещё подумаю,но пока в голове такая картинка.
Ну а по количеству фигурок это минимальный обязательный набор.
Росписью фигур пока не занимался,если дело пойдет то и пацанов поставлю.
Изменено: Артем Гаврилов - 03.02.2019 15:26:36
Приветствую!
Понемногу работа продолжается.Сделал основание,склеил фигурки.
Начал делать сарай,в ход пошла бамбуковая салфетка.Попробовал окраску под старое дерево.
Рисунок Пользователь добавил изображение
После расстановки фигурок решил отказаться от забора.
Пока что примерный план такой)
Рисунок Пользователь добавил изображение  
В нижним левом углу, слишком пусто, да и дед, куда-то в никуда таращится.................................
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Было бы интереснее, если рядом с пацаном поставить девочку, а козу немного позади девочки (типа на верёвке держит). И деда развернуть лицом к машине. Или мужика поставить напротив деда, типа общаются.
Я бы деда посадил рядом с водителем на перевернуто ведро, типа советует дед водителю, а козу веревочкой привязать к деду, было бы забавно. Ребятишек чуть поодаль кучкой, стоят смотрят. Пространство за ними и по бокам можно заполнить коровками, парочкой прохожих деревенских жителей
Пока нет ощущения деревенского двора. Я бы начал строить композицию примерно решив. какой антураж будете делать.   Сейчас диорама выглядит неправомерно большой и пустоватой.   На такую площадь просится и  телега и дрова и колодец и возможно много чего, чтобы заполнить пространство. И объедините действующих лиц одним главным действием - смотреть на эмку.   Кину вам для примера фотки возможных решений двора,  Погуглите. Найдите,что понравится сами.  
Рисунок
vilij-4.jpg (187.72 КБ)
Рисунок
3834452.jpg (334.65 КБ)
Рисунок
3256318.jpg (484.73 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Привет, Артем!
А ты, оказывается, переместился в другую тему... Посмотрим! Кстати,Артем, соглашусь с коллегами по поводу пустоты левого нижнего угла. Выход-либо добавить туда каких-либо персонажей диорамы, либо обрезать лишнее от фоторамки и снова склеить, но уже меньшего размера.
Успехов! А репродукции деревенских дворов должны помочь в достоверности и реалистичности всей картины.
Изменено: Анатолий Арестов - 13.03.2019 08:46:51
Возможный вариант  развития диорамы -  придумайте макет вашего двора с домом, сараем и т.п. вещами. Потом как бы вырежте нужную часть  из схемы. Тогда будет ясно, как устраивать двор дальше, чего будет логично еще добавить.    
Рисунок
DSC04237.JPG (333.26 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
дед к стати может на машину и не смотреть. он и не такое повидал. да и глуховат скорей всего.
я бы с ним рядом кого нибудь еще из взрослых поставил смотрящим в сторону машины.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Набросал возможную композицию с закрытым вариантом двора. Задний план можно решить по другому. Например навес для дров, забор, дерево, куст    и т.п.  Главное. чтобы он создавал задний фон, на фоне которого происходят события.  А козу, девочку надо на передний план, дедушку развернуть лицом к происходящему.    
Изменено: Виктор Новиков - 13.03.2019 14:23:24
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Коллеги всем спасибо за дельные советы! (hi)

Действительно необходим задний план и наполненность двора.

Виктор отдельное спасибо за совет о том что нужно сначала придумать макет а потом вырезать нужную часть.Я ранее думал что где расположить ограничиваясь только пространством основания.

Идея с дровником на вашем наброске имеет право быть реализованной!)

Между дровником и сараем можно расположить забор,и тут возникает вопрос каким он должен быть?Со срезанным углом верхом(в первом сообщении фото) или просто ровный дощатый забор?
Ничего не понял.Как  машина в эти дебри кулацких подворий (из советов) попала?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Между дровником и сараем можно расположить забор,и тут возникает вопрос каким он должен быть?Со срезанным углом верхом(в первом сообщении фото) или просто ровный дощатый забор?
За забор просится какой нибудь куст. Но сделать его надо реалистично. Если из губки, то лучше этим не портить диораму.   Возможно забор не ставить а поместить в это пространство  телегу или стожок сделать?  В принципе логично. Надо сено заготавливать?  Сарай рядом.  В конце концов можно вообще крупного ничего не ставить, открыть пространство, между двумя строениями.  Такое решение тоже будет  нормальным.  
Изменено: Виктор Новиков - 13.03.2019 20:45:41
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Ничего не понял.Как  машина в эти дебри кулацких подворий (из советов) попала?
Почему кулацкое подворье то? Постройки разваливаются,а из живности коза только да и та худая :}{  
Стожок или телега крупноваты и могут на мой взгляд сильно выбиваться вперед,ближе к середине двора.
Материалов для хороших кустов деревьев пока нет,а вот высокое разнотравье которое будет проглядываться сквозь старый щелистый забор можно сделать.
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Постройки разваливаются,а из живности коза только да и та худая
Не знаю,у меня просто такое впечатление складывается по картинкам.Я все школьные каникулы проводил в деревне и хорошо помню дворы и дороги к ним прилегающие.А на картинках больше какой-то хутор напоминает.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вы про художественные картинки или про компьютерный набросок? С художественных можно повыдергивать некоторые детали :)  
Да я про то,что в деревнях каждый дом стоял у дороги,а здесь ее и нет вовсе.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Так тут собственно и дома нет,ввиду малого опыта решил пока что начать с сарая,изобразить заднюю часть двора)
Вообще на идею сделать диораму с эМкой натолкнуло вот это фото
Пользователь добавил изображение

Сюжет и внешний вид переработан,но идея такая)
Изменено: Артем Гаврилов - 13.03.2019 21:12:16
Здесь хата и хлев скорее всего.Здесь чувствуется деревня,даже в таком узком отображении.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Артем Гаврилов написал:
решил пока что начать с сарая,изобразить заднюю часть двора)
Тут надо уяснить для себя-что такое сарай в понимании городского жителя.Что по Вашему сарай?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Артем Гаврилов написал:
,изобразить заднюю часть двора
Задняя часть двора это куча выгребного навоза из хлева.В деревнях говорят-Пошли на зады(по большому),Давай задами пройдем(за постройками.чтобы никто не видел)Иди за зад,червей накопай.(в навозе)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Артем Гаврилов написал:
решил пока что начать с сарая,изобразить заднюю часть двора)
Тут надо уяснить для себя-что такое сарай в понимании городского жителя.Что по Вашему сарай?
Ну если уж говорить конкретно про сарай,то сарай это помещение где живёт скотина.Моя постройка больше подходит для сеновала.Хотя я думаю все эти хозпостройки можно обобщенно назвать сарайками.
Насчёт задов немножко подкорректирую,навоз и прочее дерьмо складировалось за дворовыми постройками(за двором) ближе к огороду.
Хотя деревни бывают разными и быт везде разный.Представим что дед сидящий возле сеновала был рачительным хозяином и двор свой содержал в чистоте и порядке.
Да и по большому счёту не имеет значения будет ли это маленький дворик в захудалой деревеньке или большой хуторской двор.Главная мысль в том что машина должна стоять на фоне сельского пейзажа :)  
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Вообще на идею сделать диораму с эМкой натолкнуло вот это фото
Обратите внимание.  Машина на фото мордой вперед к зрителю. Очень эффектно. Обязательно сделайте также на своей диораме. Т.е. можно еще больше развернуть  капот в сторону  зрителя, чем на схеме.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
объедините действующих лиц одним главным действием - смотреть на эмку.
Я бы добавил, как вариант, - или на тех, кто смотрит на эмку.
Пока смотрю, но не вижу полную картинку. Маловато информации к размышлению.
А вот пустого пространства многовато...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат