Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Диорама "Скотный двор", По мотивам картины Карла Бега "Летний домик в деревне"
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Вот не внушают мне оптимизма такие сухие веточки. Ведь осыпятся же, а?
Если задувать жидким ПВА, не слепятся листочки?
Есть такие аналоги в разделе искусственные растения. Сделаны их пластика. Вот вполне годный экземпляр
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Вот вполне годный экземпляр
Да, это годный экземпляр. Годный для имитации чего? Даже для ИМИТАЦИИ... ключеве слово.
Я ведь почему хвалил твое дерево, если ты нигде нечаянно не сотрешь краску, и на листике не заблестит латунь, то при любом макро мы увидим листья просто банальные листья, именно того дерева какое ты задумал.
А это имитация, да годная, да в целом похожая, да не нужно мудохаться с деревом. Но ведь рядом с твоим то не поставишь, Виктор.
Трудно, конечно, мелко. Для меня вообще не достижимо. Но очень здорово..
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:
Вот вполне годный экземпляр
Да, это годный экземпляр. Годный для имитации чего? Даже для ИМИТАЦИИ... ключеве слово.
Я ведь почему хвалил твое дерево, если ты нигде нечаянно не сотрешь краску, и на листике не заблестит латунь, то при любом макро мы увидим листья просто банальные листья, именно того дерева какое ты задумал.
А это имитация, да годная, да в целом похожая, да не нужно мудохаться с деревом. Но ведь рядом с твоим то не поставишь, Виктор.
Трудно, конечно, мелко. Для меня вообще не достижимо. Но очень здорово..
Если одиночное дерево делать, то можно справится и собственным травлением. А вот если заросли в лесу? Я все примеряюсь сделать сценку в Нормандии на 44-й,   в бокаже.    Если не найду способ создавать густую растительность, так и не продвинусь по этому вопросу. Так что мысли на будущее....

А в настоящем - практически закончил основание.   В ближайшее время выложу итоговый результат. Впереди самое для меня страшное  испытание - покраска фигурок.  [:](  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
сделать сценку в Нормандии на 44-й,   в бокаже
Ну бокаж, как я понимаю это кустарниковые границы участков.. или таки деревья. Надо посмотреть.
Для кустарника, густо сплетенного такие веточки самое то, наверное..

Цитата
Виктор Новиков написал:
Впереди самое для меня страшное  испытание - покраска фигурок.    
Да ладно :)  
Виктор, я для крон густых деревьев использую ряску, может и тебе пригодиться?!
Рисунок
i5.JPG (152.44 КБ)
Цитата
Arnem написал:
Виктор, я для крон густых деревьев использую ряску, может и тебе пригодиться?!
Отличная идея! Спасибо!
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Закончил основание.  Добавил тележку и вилы.  Скотный двор готов к приему питомцев.
Пользователь добавил изображение
_MG_7084_1.jpg (136.02 КБ)
Рисунок
_MG_7078_1.jpg (181.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7072-1.jpg (131.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7086_1.jpg (142.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7083_1.jpg (120.02 КБ)
Изменено: Виктор Новиков - 24.02.2019 12:16:18
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Будем ждать заселение.
Может еще следы от гвоздей добавить в штакетник и в торец на крыше, где лоска, возможно дверь?
Здорово!
Цитата
Михаил написал:
Может еще следы от гвоздей добавить в штакетник и в торец на крыше, где лоска, возможно дверь
Спасибо за подсказку! Доработаю.
Цитата
Юрич написал:
Здорово!
Спасибо!
Изменено: Виктор Новиков - 24.02.2019 13:11:41
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Очень приятная работа. Особенно красиво выглядит фото 7086, остальные светловаты, нет?
Правда я смотрю с телефона, может и зря говорю, вечером рассмотрю получше..
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Очень приятная работа. Особенно красиво выглядит фото 7086, остальные светловаты, нет
Подымал чуток яркость. Перестарался.
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
На моём мониторе тоже всё выглядит пересветлённым. В отношении соломы - наверное, в коричневую сторону немного увести нужно слои, лежащие снизу. Всё-таки солому меняют не каждый день, и снизу она начинает подпревать. Это я по давним воспоминаниям о чистке денников в конюшне... Не знаю, как у датчан, а у англичан денник полагалось чистить только "когда кошка уйдёт" - ей станет слишком жарко от преющей соломы. А тут ведь свинтусы, да ещё и на свежем воздухе.
Но это так - чтобы снизить (свой) градус удовольствия от Вашей работы.
Виктор,хороший дворик у вас получился.
Соглашусь с Андреем насчет соломы,не помешало бы разбавить серо-коричневым цветом)
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Соглашусь с Андреем насчет соломы,не помешало бы разбавить серо-коричневым цветом)
Не знаю, чего она на фото такая желтая. Может баланс какой гуляет. В реальности на дневном цветет она выглядит натуральнее. Поиграю со съемкой еще.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Соглашусь с Андреем насчет соломы,не помешало бы разбавить серо-коричневым цветом)
Не знаю, чего она на фото такая желтая. Может баланс какой гуляет. В реальности на дневном цветет она выглядит натуральнее. Поиграю со съемкой еще.  

Поставил автоматический баланс белого и сменил фон.  Теперь цвет соломы поточнее.
Пользователь добавил изображение
IMG_7094_1.jpg (93.27 КБ)
Изменено: Виктор Новиков - 24.02.2019 20:14:16
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Здорово получается. Реалистично. Судя по последнему фоту цвет соломы, да и всего остального, очень даже натуральный.
На последнем фото и тонировка камня заиграла по-другому,всё супер!
Дерево с листвой из таволги. Результат впечатляет,  что ни  говори.  
Изменено: Виктор Новиков - 01.03.2019 06:52:06
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Дерево ваше?
а точно из таволги? что то я не помню у нее после цветения что бы такие "листья" образовывались.
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Дерево ваше?
Нет, конечно.  С просторов тырнета.
Цитата
Александр Котов написал:
а точно из таволги? что то я не помню у нее после цветения что бы такие "листья" образовывались.
Факт надо проверять.  Говорят, что образуются. Возможно это другое растение. При обсуждении одной недавней диорамы   факт по таволгу всплыл.  Приведен также пример  дерева с листвой из таволги. Мне кажется - похоже.  
Рисунок
SAM_2312.JPG (593.86 КБ)
Изменено: Виктор Новиков - 01.03.2019 18:30:56
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Виктор,я думал вы уже за дерево из таволги взялись! :D
Сам я буду ждать лета и выезжать периодически на поля-луга,в прошлом году собирал кое-что и в памяти сидят некоторые растения смахивающие на крону деревьев.Насчет заказа таволги не очень уверен в том что веточки придут в потребном для диорамостроения виде. unk()  
Я обратил внимание на молодую ромашку.Напоминает ветви дерева.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Виктор Новиков написал:
Дерево с листвой из таволги. Результат впечатляет,  что ни  говори.  
Кстати дерево продается за   190,00€   https://www.dioramapresepe.com/prodotto/albero-simile-al-leccio-1-35-super-professional-per-diorama/...
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
у меня в фейсбуке  реклама приходила -  торгуют деревьями . очень реалистичными. по моему  - http://drzewamodelarstwo.pl/en/trees.html
творчество - дешевле чем психиатр!
так как живу за городом то уже 2ю осень собираю все что вокруг растет. поэтому и говорю что не помню у таволги таких соцветий. может не таволга а что то другое? или у меня тут другой вид ее растет.
мне вот например конский щавель понравился  
творчество - дешевле чем психиатр!
Опять вернулся к фигуркам. Дорабатываю детали.   Сделал борову гендерные признаки. Фигурка сразу стала восприниматься по иному. Это повлияло на новое решение композиции. Главного свинтуса я поставлю на вершину соломенной кучи. А бабушка  будет смотреть на маленького поросенка.    

Также рассмотрел альтернативный фантастически вариант сюжета "Ферма динозавров",   Разводят же всяких страусов. А динозавры чем хуже.  
Пользователь добавил изображение
_MG_7101_1.jpg (124.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7098_1.jpg (129.78 КБ)
Рисунок
_MG_7102_1.jpg (158.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7099_1.jpg (125.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7103_1.jpg (140.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7104_1.jpg (143.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7100_1.jpg (116.4 КБ)
Изменено: Виктор Новиков - 03.03.2019 11:32:36
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Хочется сделать в левом нижнем углу, следы от копыт и взрыхленную землю от "пятачков", хрюшки любят покапать.
C раптором классная фота, а гендерные признаки действительно столь впечатляющих размеров?   ..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат