Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Диорама "Скотный двор", По мотивам картины Карла Бега "Летний домик в деревне"
Виктор! Планировал зайти на Вашу "Сказку" просто с визитом вежливости... А тут такой Шедевр нарождается! Респект! Очень и очень хорошо получается. Если флора так прекрасно у Вас выглядит, то, уверен, и фауна будет на таком же высоком уровне! 8D  
Цитата
samsamych написал:
Вить - банальный вопрос - траву из чего делал и как высаживал ...
Базовая трава - обычный сантехлен.  Крашу длинные волокна гуашью. Потом соединяю пучком с некрашенным волокном. Пучок  раздираю, и соединяю  несколько раз, чтобы перемешались цвета. Взяв в одну руку край пучка отрезаю ножницами нужную длину волокна - около 1-2 см и не выпуская пучок окунаю в ПВА и высаживаю.     После этого шильцем формирую требуемый наклон волокон - кочкой или попрямее.  После высыхания клея поправлю шильцем  посадку окончательно, избавляюсь от неприклеившейся травы и т.п.    Далее для создания разнообразия в траву можно добавить каких нибудь засохших веточек разных растений. Например  из соцветия камыша можно имитировать тот же камыш.  
Рисунок
Камыш.png (741.43 КБ)
Изменено: Виктор Новиков - 06.02.2019 08:32:34
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Валерий Вершинин написал:
_MG_7056  Просто офигенное фото...
Спасибо!
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Виктор! Планировал зайти на Вашу "Сказку" просто с визитом вежливости... А тут такой Шедевр нарождается! Респект! Очень и очень хорошо получается. Если флора так прекрасно у Вас выглядит, то, уверен, и фауна будет на таком же высоком уровне!  
Спасибо за поддержку.
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Цитата
Базовая трава - обычный сантехлен.  Крашу длинные волокна гуашью.
Виктор , а почему выбор покраски остановил на гуаши ... Просто я пробовал акрилом , но когда начинаешь работать руками - местами осыпается ...
Цитата
samsamych написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:
   Базовая трава - обычный сантехлен.  Крашу длинные волокна гуашью.
Виктор , а почему выбор покраски остановил на гуаши ... Просто я пробовал акрилом , но когда начинаешь работать руками - местами осыпается ...
Саш. Акрил слипает волокна. А гуашь нет.  Да она красится и осыпается. Но для травы это не критично. Кроме гуаши я еще иногда использую базовые колера на водной основе для акриловых красок (красный, зеленый, желтый и синий). Так я подкрасил солому. Намешал цвет, густо смочил волокна в красителе, высушил и вуаля.      
Рисунок
img_2741_enl.jpg (253.07 КБ)
Изменено: Виктор Новиков - 06.02.2019 11:51:49
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Цитата
samsamych написал:
 
Цитата
Виктор Новиков  написал:
   Базовая трава - обычный сантехлен.  Крашу длинные волокна гуашью.
 Виктор , а почему выбор покраски остановил на гуаши ... Просто я пробовал акрилом , но когда начинаешь работать руками - местами осыпается ...
Саш. Акрил слипает волокна. А гуашь нет.  Да она красится и осыпается. Но для травы это не критично. Кроме гуаши я еще иногда использую базовые колера на водной основе для акриловых красок (красный, зеленый, желтый и синий). Так я подкрасил солому. Намешал цвет, густо смочил волокна в красителе, высушил и вуаля.      
Понял , спасибо !!!
Цитата
samsamych написал:
Просто я пробовал акрилом , но когда начинаешь работать руками - местами осыпается ...
Саш. Я сегодня посмотрел внимательно, как красит миниатюры московский мастер Ярослав Бобров.  Он траву и деревья на основание сажает.  Потом их аэра грунтует. А потом из аэра же или  кистью красит.   по месту.   Так тоже можно добиться приличного результата. Так что  путей  получить хороший итог много.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Ветки  вишни. Заход номер два.  Травил ветки по новому шаблону.  110 штук вышло. Надеюсь с помощью них удастся "рябиновость" дерева ликвидировать.  
Пользователь добавил изображение
_MG_7061_1.jpg (121.26 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Цитата
samsamych написал:
Просто я пробовал акрилом , но когда начинаешь работать руками - местами осыпается ...
Саш. Я сегодня посмотрел внимательно, как красит миниатюры московский мастер Ярослав Бобров.  Он траву и деревья на основание сажает.  Потом их аэра грунтует. А потом из аэра же или  кистью красит.   по месту.   Так тоже можно добиться приличного результата. Так что  путей  получить хороший итог много.  
Вить , я этот метод видел ... думаю там тоже не все так просто , как кажется ))) Спасибо !!!
Не понял, будешь делать другое дерево, Виктор, да?
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Не понял, будешь делать другое дерево, Виктор, да?
Ну, не другое. Мой план такой.  Срежу снаружи старые ветви, заменю на новые.  Старые перемещу во внутрь  ближе к стволу для создания густоты листвы.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
очень здорово интересно и поучительно!!!!!!  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Виктор Новиков написал:
Старые перемещу во внутрь  ближе к стволу для создания густоты листвы.  
Ловко... и разумно.  8D  
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:
Старые перемещу во внутрь  ближе к стволу для создания густоты листвы.  
Ловко... и разумно.    
Если честно, задолбался я с этими ветками.Геморроя еще на неделю минимум.     Надеюсь уж что теперь при 170+110=280 веточках  густоты хватит.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Если честно, задолбался я с этими ветками.
Охотно верю, однако результат того стоит.. В т.ч. и прежний результат.
Ого ... да тут лес прям!  ^%^
Посмотрим результат.
Изменено: Михаил - 11.02.2019 20:54:46
Намучившись с деревом решал для себя такую загадку - из какого растения делают другие моделисты вполне реалистичные деревья как на фото ниже.   И вот сегодня идя на работу наткнулся на что-то подобное (как мне кажется). Вечером решил сходить на сбор урожая. Сфоткаю, поделюсь впечатлениями.  
Изменено: Виктор Новиков - 18.02.2019 16:40:54
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Интересно что же вы нашли? #$#
Тоже изучаю сейчас вопрос правдоподобных деревьев.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Намучившись с деревом решал для себя такую загадку - из какого растения делают другие моделисты вполне реалистичные деревья как на фото ниже.   И вот сегодня идя на работу наткнулся на что-то подобное (как мне кажется). Вечером решил сходить на сбор урожая. Сфоткаю, поделюсь впечатлениями.  
Витя, привет! Ты поподробнее этот материал. Я к деревьям тоже неравнодушно дышу...  (bay)  
Цитата
Виктор Новиков написал:
Если честно, задолбался я с этими ветками.Геморроя еще на неделю минимум.     Надеюсь уж что теперь при 170+110=280 веточках  густоты хватит.  
Цитата
Михаил написал:
Ого ... да тут лес прям!   Посмотрим результат.
Выкладываю результат. Рябиновость листвы исчезла. Но надо еще поработать над листвяным хаосом, листочки погнуть и т.п.  
Рисунок
_MG_7065_1.jpg (148.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7066_1.jpg (102.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7064_1.jpg (133.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7062_1.jpg (118.69 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Тоже изучаю сейчас вопрос правдоподобных деревьев.
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
Витя, привет! Ты поподробнее этот материал. Я к деревьям тоже неравнодушно дышу...    
Набрал вот такого хворосту. Это соцветия полыни, вымороженные и высушенные. Думаю из них можно сделать вполне годную имитацию густой листвы.  
Рисунок
_MG_7067_1.jpg (148.44 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Но надо еще поработать над листвяным хаосом, листочки погнуть и т.п.  
Монстр... :)  
Цитата
Виктор Новиков написал:
Это соцветия полыни, вымороженные и высушенные.
А облетать не примется?..
Так то выглядит убедительно, но твое дерево лучше..
Изменено: Валерий Вершинин - 19.02.2019 07:48:28
Очень интересная стройка, прямо полигон технологий
Цитата
Валерий Вершинин написал:
А облетать не примется?..Так то выглядит убедительно, но твое дерево лучше..
Я думаю, надо этот сушняк чем то обработать.  Идея такая - задуть слабым раствором ПВА. Тогда на поверхности будет пленка клея, которая не даст соцветиям облететь.   Есть и традиционный рецепт консервации сухостоя - купание в глицерине.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Михаил написал:
Очень интересная стройка, прямо полигон технологий
Любая стройка по своему интересна. Решать сложные задачи интереснее вдвойне. А в компании творческих заинтересованных товарищей  вообще здорово. Спасибо за поддержку.    
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Намучившись с деревом решал для себя такую загадку - из какого растения делают другие моделисты вполне реалистичные деревья как на фото ниже.   И вот сегодня идя на работу наткнулся на что-то подобное (как мне кажется). Вечером решил сходить на сбор урожая. Сфоткаю, поделюсь впечатлениями.  
Нашел ответ, как называется растение, из которого делают листву -  таволга.   Вот пример на соседней ветке. https://karopka.ru/community/user/16952/?MODEL=536957  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
А вот информация, что  можно не парится сбором растения. Можно купить готовое, высушенное.  https://www.raduga-msk.ru/raduga-shop/iskusstvennye-rasteniya-tavolga-40sm-chernaya-5sht-v-up-san360...    и   https://www.livemaster.ru/item/27472063-materialy-dlya-tvorchestva-tavolga-sotsvetiya-10-gr  
Изменено: Виктор Новиков - 21.02.2019 21:17:33
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Вот не внушают мне оптимизма такие сухие веточки. Ведь осыпятся же, а?
Если задувать жидким ПВА, не слепятся листочки?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат