Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
За оборону Ленинграда
Zaxar 157, попробую раздобыть.
Я не моделист, я еще только учусь!
Михаил, подумаем.
Я не моделист, я еще только учусь!
Со стороны немцев
Я не моделист, я еще только учусь!
Пока вот так
Я не моделист, я еще только учусь!
Интересно, а если я не смогу найти бетонконтакт, то ПВА загрунтовать можно?
Я не моделист, я еще только учусь!
Цитата
Антон Фокин написал:
...ПВА загрунтовать можно?
ПВА по пеноплексу скорее всего даст гладкую поверхность со слабой адгезией. Лучше оклеить бумажными полотенцами (или туалетной бумагой) на очень жидко разведенный ПВА - к ним все пристает. Заодно можно будет сформировать мелкий рельеф.
Цитата
Антон Фокин написал:
Интересно, а если я не смогу найти бетонконтакт, то ПВА загрунтовать можно?
Любой строительный магазин-куча вариантов от разных производителей.Вообще,в строительстве на пенополеуретан после монтажа на объект укладывают сетку стробби,а затем на нее штукатурку.В таких объемах на бетонконтакте разоришься,а в нашем случае самое то.Бетонконтакт это густая грунтовка с песком.Прилипает к поверхности намертво и после высыхания имеет за счет песка грубую и шершавую поверхность.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Загрунтовал основание. Половину бетонконтактом, а вторую ПВА с туалетной бумагой. Посмотрим что получиться!
Я не моделист, я еще только учусь!
Пока идет процесс шпаклевки и покраски основания диорамы, делаю колючую проволоку.
Я не моделист, я еще только учусь!
При шпаклевке гриппом, разницы между бетонконтактом и ПВА с туалетной бумагой не заметил.
Я не моделист, я еще только учусь!
Раскрашиваю основание и добавляю детали.
Я не моделист, я еще только учусь!
жаль что деревья не сами делаете. пластик очень видно.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Александр Котов, Материала нет для самостроя, зима.
Я не моделист, я еще только учусь!
Цитата
Антон Фокин написал:
Александр  Котов, Материала нет для самостроя, зима.
я понимаю
творчество - дешевле чем психиатр!
Делайте из проволоки и холодной сварки!
Продолжаем делать основание. Зазеленил площадь и растинул калючку.  
Я не моделист, я еще только учусь!
Помнится тут обещали помочь с расположением фигур. Готов выслушать предложения.
Я не моделист, я еще только учусь!
Ржавчину на бочках подтемните.Слишком яркая..
Изменено: Zaxar 157 - 18.02.2019 20:48:51
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157, Спасибо за замечание. Подтемним.  
Изменено: Антон Фокин - 18.02.2019 20:58:01
Я не моделист, я еще только учусь!
Цитата
Антон Фокин написал:
Спасибо за замечание. Подтемним.  
Лучше Блек смоки.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157
Лучше Блек смоки.
это что такое?
Я не моделист, я еще только учусь!
Миговский пигмент.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157, понял. Спасибо, поищу.
Я не моделист, я еще только учусь!
Цитата
Антон Фокин написал:
Помнится тут обещали помочь с расположением фигур. Готов выслушать предложения.
Вы сами то как видите расстановку?  Поставьте так, как вы видите бой.  Сфотографируйте. Тогда будет понятно, что можно в ней поправить, подсказать.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Антон Фокин написал:
растинул калючку.  

Колючка прямо перед окопами  не очень уместна. Она располагалась на десятки метров   впереди, чтобы наступающий мог в ней запутаться и стать легкой мишенью.

Вот нашел  более точное указание:    "Проволочные заграждения стремились устанавливать на расстоянии от окопов, которое превышало дистанцию для броска гранаты (60-80 шагов) и, желательно, в несколько рядов "  Т.е. для того, чтобы наступающий не смог забростать укрывшихся в окопе гранатами.  https://topwar.ru/137595-v-debryah-kolyuchey-provoloki-ch2.html  
Изменено: Виктор Новиков - 18.02.2019 22:01:59
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Антон Фокин написал:
Зазеленил площадь
Деревья перед окопами тоже не хорошо. Они закрывают пространство для обстрела.  Вряд ли немца устроили позицию так, чтобы им что-то мешало обороняться.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Деревья перед окопами тоже не хорошо
Это да!Если вид боя не засада.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Для обычной земли грунту не хватает определенной рыхлости. В вашем исполнении с бедной травой то что на диораме очень похоже на песчаный грунт  какого нибудь пляжа.  Тогда может завязаться такой сюжет: наши форсирую эту речку,  немцы   удерживают переправу.   Но заборы, бочки, деревья  не очень уместны в данном случае. Вот лодку перевернутую изобразить, сети рыбацкие и другое, свойственное деятельности  человека у речки и будет хорошо.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Это да!Если вид боя не засада.
Ну какая засада с колючей проволокой и оборудованными окопами?  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Тогда может завязаться такой сюжет: наши форсирую эту речку,  немцы   удерживают переправу
Кстати тогда можно отнести сражение к бою за Невский пятачок в сентябре 1941 года, когда наши заняли там плацдарм.

"В ночь на 20 сентября батальон 576-го стрелкового полка 115-й стрелковой дивизии на рыбацких лодках и самодельных плотах из района Невской Дубровки сумел скрытно переправиться на левый берег Невы и решительной атакой выбить части 20-й моторизированной дивизии с передовых позиций".  
Изменено: Виктор Новиков - 18.02.2019 22:43:58
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат