Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Подольские курсанты
Давно я не обновлял тему, занимался пулеметом.
Хорошо помогла эта книга, ответила на многие мои вопросы, очень рекомендую.
Рисунок
Пулемет решил сделать до 1941г выпуска, без стального щитка ( у Звезды он толстоват).
Рисунок
Просверлил разные отверстия включая канал для выбрасывание гильз и отверстия в стволе, изменил и добавил разнообразные рычажки регулировки.
Сделал имитацию цепочек, у хобота сделал серьгу и сошник.Ни сделал пару рукояток, все очень мелкое, зрение приходится сильно напрягать ( так и зрение посадить не долго).
А самое главное, что этого видна практически ничего не будет- увлекся слишком.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
 Также спаял ведро от микродизайна, сделал ручку. На мой взгляд ведро показалась немного крупноватым. Это не страшно, так как в дальнейшем предполагается его помять.
По сюжету там была вода для охлаждения пулемета.Также были сделаны стрелянные гильзы из проволоки.
Рисунок
Дальше буду красить,переделывать патронные ящики и делать другую мелочевку.
А ленту пулеметную из чего делаете?
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Мне нужна пустая, думаю из бумаги.
Вообщем буду пробовать из разных материалов.
Цитата
Михаил написал:
Мне нужна пустая, думаю из бумаги.
Вообщем буду пробовать из разных материалов.
Тамиевская маск. лента отлично подходит для таких вещей.
Жаль у меня ее нет :oops  
 Ух давно не обновлялся.
За это время переделал ручку у ведра немного помял его и покрасил, так же был покрашен пулемет максим, правда цвет пулемета планировал другой, перекрашивать не стал.
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок
Из пластика от Доширака сделал пустые патронные ящики и один переделал родной от Звезды. В ходе разных экспериментов пустую пулеметную ленту сделал из эпоксилина.
Еще покрасил кирку и лопату и эта еще не вся мелочовка,в процессе работы будет добавляться.
Рисунок Рисунок  
Изменено: Михаил - 02.02.2019 19:55:08
:o  8D  
творчество - дешевле чем психиатр!
Как по мне так нормальный цвет у пулемета.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Рад, что всем все понравилось, колеса у пулемета пока не приклеивал, поэтому стоят немного кривовато.
"Как мы мечтали той осенью о дождях, о низких тучах! Но было ясно и безветренно,
леса стояли багровые от неопавшей листвы, и над самыми кронами деревьев ревели моторы
фашистских штурмовиков и истребителей."

Какая может быть осень без осенней атмосферы!?
Начну с Ели. Судя по фотографиям найденным в интернете хвоя может быть пушистой и редкой.Ну а что получится у меня посмотрим.
Сделал из медной проволоки, методом пайки, формируя ствол Ели, думаю все собирали елку на Новый год.
Затем обмазываем ствол жидкой шпаклевкой от ганзы, а затем грунтуем. Иголки имитируем флоком, обсыпая на обмазанные ветки Ели клеем ПВА. А затем делаем второй и если нужно третий слой с промежуточной сушкой так:
Наносим лак для волос и обсыпаем нашу Ель. После окончательного высыхание можно закрепить тамиевским лаком, чтобы не обсыпалась.
В итоге получается вот такая елочка, ну вроде как похожа, что скажете?
Рисунок
IMG_4736.JPG (1.29 МБ)
Рисунок
IMG_4737.JPG (1.31 МБ)
Рисунок
IMG_4738.JPG (1.29 МБ)
Рисунок
IMG_4743.JPG (1.44 МБ)
Изменено: Михаил - 06.02.2019 19:14:48
Цитата
Михаил написал:
Сделал из медной проволоки, методом пайки, формируя ствол Ели, думаю все собирали елку на Новый год.
Затем обмазываем ствол жидкой шпаклевкой от ганзы, а затем грунтуем. Иголки имитируем флоком, обсыпая на обмазанные ветки Ели клеем ПВА. А затем делаем второй и если нужно третий слой с промежуточной сушкой так:
Наносим лак для волос и обсыпаем нашу Ель. После окончательного высыхание можно закрепить тамиевским лаком, чтобы не обсыпалась.
В итоге получается вот такая елочка, ну вроде как похожа, что скажете?
С такими иглами из флока  в масштабе скорее лучше сделать молодую сосенку.  Для этого веточки пореже должны быть. ИХМО.  
Рисунок
01095831.jpg (288.42 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Какая неспешная стройка...
_____________________________
Вечность измеряется секундами
Мне сначала показалось лысовато, а потом лишка переборщил с флоком, ну попробую исправить тогда.
Цитата
Михаил написал:
Мне сначала показалось лысовато, а потом лишка переборщил с флоком, ну попробую исправить тогда.
А что Вам сосенка не нравится. Просто иглы флока немасштабны для ели. А для сосенки в самый раз. Подумайте. Игла реальной ели - 2-3 см. В 35-м это будет   0,6-0,9 мм.  Где вы такой масштабный флок найдете?  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
на мой взгляд елочка похожа при близком рассмотрении на лиственницу )))) наверно потому что флок светло-зеленый.  

если интересно я тут на сайте выкладывал, как я делал елки для 72 масштаба . посмотрите может что понравиться.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Виктор Новиков написал:
А что Вам сосенка не нравится. Просто иглы флока немасштабны для ели. А для сосенки в самый раз. Подумайте. Игла реальной ели - 2-3 см. В 35-м это будет   0,6-0,9 мм.  Где вы такой масштабный флок найдете?
Думал над этим, но захотелось елочку, я еще подумаю насчет Сосны.
Цитата
Александр Котов написал:
А что Вам сосенка не нравится. Просто иглы флока немасштабны для ели. А для сосенки в самый раз. Подумайте. Игла реальной ели - 2-3 см. В 35-м это будет   0,6-0,9 мм.  Где вы такой масштабный флок найдете?
А можно ссылочку дать?
Цитата
Михаил написал:
А можно ссылочку дать?
конечно - https://karopka.ru/forum/forum232/topic27163/
творчество - дешевле чем психиатр!
Спасибо почитаем!  
Ель пока в разработке.
Решил заняться деревом. Нашел в интернете фотографию понравившегося мне дерева и старался делать похоже.
Материал:Холодная сварка, медная проволока разного сечения,жидкая шпаклевка, корни малины.
Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок  
Изменено: Михаил - 20.02.2019 20:50:07
Нормальное дерево.Покрасить еще грамотно и супер.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Спасибо.
На его создания времени ушло прилично и это еще не финал.
Покраска меня волнует меньше всего, а вот листва.......
Сейчас  экспериментирую над листвой, в ближайшее время попробую выложить.
Цитата
Михаил написал:
корни малины
Корни малины безусловно придали дополнительного шарму.  

Цитата
Михаил написал:
Покраска меня волнует меньше всего, а вот листва
Из чего делаете?  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
 Долго думал, как и из чего сделать листья для моего дерева.Из гвоздей сделал пробойники разной формы и размеров.Из бумаги для запекания получились листья, предварительно покрасил с двух сторон  масляными красками, тычковыми движениями губкой делаем разные цветовые вкрапления.
Можно покрыть все это дело матовым или глянцевым лаком в зависимости от поставленной задачи. Думаю такие листья долго не пожухнут!
Правда получаются они плоскими, им нужно придавать нужную форму.
 Рисунок Рисунок Рисунок
Вот что примерно получается методом осыпания листвы на дерево с использованием лака для волос без синтепона и веточка с синтепоном, предварительно окрашенного, для придания густоты.
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Листьям из фольги можно придать форму, но красить нужно каждый листочек.
Пока результатом не доволен.
Изменено: Михаил - 24.02.2019 19:25:27
Цитата
Михаил написал:
Из гвоздей сделал пробойники разной формы и размеров
Долго колдыбаться придется, листья вырубая. Но результат вполне приемлем.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
 Продолжение.
За это время была переделана Ель, конечно не идеал, но вроде похожа, надеюсь переделывать мне ее больше не придется .
Фото для примера.
РисунокРисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Михаил - 02.08.2019 20:27:10
Отличная ель,чо ее переделывать то?))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Спасибо я старался.
На наши позиции наступала немецкая 19 танковая дивизия, в которой было много танков Прага.
На эту роль я купил набор от trumpeter  и разные дополнения, так же прикупил гнулку для фототравления.
Рисунок  Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Михаил - 05.08.2019 23:40:11
Гнулка для наступления на Москву самое то!))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ага будем гнуть! :)
Цитата
Zaxar 157 написал:
Гнулка для наступления на Москву самое то!))
Ага будем гнуть!  uuh  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат