Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Засада в бокаже, Хетцер в засаде. Нормандия 1944
#$#  8D  
творчество - дешевле чем психиатр!
А фигурки планируются?  
Цитата
Михаил написал:
А фигурки планируются?  
Да.  Я в закромах накопал несколько старых наборов МВ с немцами и нашими. Где-то  ранее об этом писал, какие конкретно наборы будут в работе.    Попробую сделать что нибудь на тему "Хонде хох".  Даже возможно и до трупов дойдет.   Но сначала сделаю Хетцер и поставлю на диораму.  Потом займусь  фигурками.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Где-то  ранее об этом писал, какие конкретно наборы будут в работе
Это я видел, просто не понял будут или нет, поэтому уточнил.
Цитата
Михаил написал:
Это я видел, просто не понял будут или нет, поэтому уточнил.
Буду пробовать. Не получится, не будет.  

Еще одно наблюдение из жизни Хетцеров. Нашел как должна выглядеть ходовая после поездки Хетцера по травяному бездорожью. Будет ориентир для везеринга.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Ну если после дождя или где большая влажность.
Цитата
Михаил написал:
Ну если после дождя или где большая влажность.
По логике событий именно такая земля на диораме от тающего снега и должна быть  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Коллега, Вы же сами приводите фото этой машины. Обратите внимание на брусок для домкрата: что за ленты металлические? Они не приклёпаны/привинчены к бруску никак?
На фото виден барашек в центре. У Вас лента. Уверены что это верно?
Экраны ИМХО стоят у Вас криво, при это я не вижу именно повреждений, а кривой монтаж.
Ведро на чём висит? Там не ремни случайно для троса должны быть? А трос где? Ведро важнее?
Кормовой круглый люк - не маловаты ли болты? даже если и в размер, они на болты  не похожи...
Ручки переразмерены вообще анриал турнамент как... под замену мне кажется однозначно. "Пантерий" люк надмоторный весом как половина крыши Вашей САУ открывался ручкой в 2 раза тоньше...
Цитата
Kais написал:
Коллега, Вы же сами приводите фото этой машины. Обратите внимание на брусок для домкрата: что за ленты металлические? Они не приклёпаны/привинчены к бруску никак?
На фото виден барашек в центре. У Вас лента. Уверены что это верно?
Экраны ИМХО стоят у Вас криво, при это я не вижу именно повреждений, а кривой монтаж.
Ведро на чём висит? Там не ремни случайно для троса должны быть? А трос где? Ведро важнее?
Кормовой круглый люк - не маловаты ли болты? даже если и в размер, они на болты  не похожи...
Ручки переразмерены вообще анриал турнамент как... под замену мне кажется однозначно. "Пантерий" люк надмоторный весом как половина крыши Вашей САУ открывался ручкой в 2 раза тоньше...
Спасибо за внимание к работе и ценные замечания.  Постараюсь все улучшить, насколько получится.  В настоящий момент модель в покраске. Часть элементов отделена и будет монтироваться позже. К отделенным элементам относятся троса, ведро, домкрат, брусок,  пулемет, экраны, глушитель, надмоторная сетка и заглушка.     Так что они вполне доступны для улучшений.  Насчет ручек писал несколькими постами выше. Оставлю без изменений ибо нечем пока заменить.  Имеется проволока 0,4 мм, но мне она визуально кажется неправомерно тонкой.    Болты на кормовом люке не напрягают совсем, ибо будут скрыты тросами, об отсутствии которых Вы справедливо указали.    
Изменено: Виктор Новиков - 11.11.2019 23:53:00
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Kais написал:
братите внимание на брусок для домкрата: что за ленты металлические? Они не приклёпаны/привинчены к бруску никак?На фото виден барашек в центре. У Вас лента. Уверены что это верно?
Похоже эти ленты стягивают бруски и если склепаны. то только в части, обращенной к полке.  
Рисунок
s1200.jpg (337.92 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
И еще
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Немного прогресса.  Хетцер под покраской. С помощью аэрографа, кисти и какой-то матери нанес трехцветный камуфляж .  
Пользователь добавил изображение
IMG_0722_1.jpg (110.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0725-1.jpg (110.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0723-1.jpg (102.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0721-1.jpg (101.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0720-1.jpg (95.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0726-1.jpg (87.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0727_1.jpg (83.33 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Олично получается.
Глядя на вашу стройку, прям захотелось собрать себе Хетцер, его мне явно не хватает среди машин ВМВ.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Немного прогресса.  Хетцер под покраской. С помощью аэрографа, кисти и какой-то матери нанес трехцветный камуфляж .  
Видимо матерь была та , самая ))) Симпатично получается !!!
Камок то,что надо.Я тоже к своему Хетцеру долго подбирал .В результате остановился на таком трехцветном.  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Dimangry написал:
Олично получается.
Глядя на вашу стройку, прям захотелось собрать себе Хетцер, его мне явно не хватает среди машин ВМВ.
Цитата
samsamych написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:
Немного прогресса.  Хетцер под покраской. С помощью аэрографа, кисти и какой-то матери нанес трехцветный камуфляж .  
Видимо матерь была та , самая ))) Симпатично получается !!!
Цитата
Zaxar 157 написал:
Камок то,что надо.Я тоже к своему Хетцеру долго подбирал .В результате остановился на таком трехцветном.  
Спасибо за поддержку.  Ломаю голову над тем, в какой последовательности довершать начатое.  Мой план пока таков:

На этой неделе:

1. Закончить ходовую, т.е. поставить колеса и гуси, все запачкать.
2. Поставить  экраны и окончательно  завершить камок,  чтобы камок на экранах переходил в камок на Хетцере.  

На следующей неделе:

3. Попытаться сделать по камку сильно потертый зимник. Такой  зимник буду делать первый раз. Читаю теорию. Вроде как сначало покрывают лаком для волос, потом белым пигментом, потом стирают жесткой кистью. Но это в теории. На практике не знаю, чего ожидать.      Есть еще какая-то спецжидкость Worn Effects от АК.   Кто нибудь с нею работал?
4. Поработать со смывками и точками. Сделать вид хетцера весьма ушатанным под конец зимы.      

На следующей после следующей:

5. Довести до ума мелкие элементы и поставить их на свои места. Возможно глушитель скрутить из металла, Доделать пулемет.  Все покрасить.  
6. Добавить в для маскировки Хетцера  веток лапника  или что в этом духе.
7. Торжественно водрузить изделие на диораму.

Буду вдохновляться вот этой Ягдпантерой от Олега Никитина

 
Рисунок
15.jpg (160.59 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
После лака надо не пигментом,а краской задувать.Лак нужен слабой фиксации.Будет лучше всякой миговской жидкости.Попробуйте на кошке для начала.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
После лака надо не пигментом,а краской задувать.Лак нужен слабой фиксации.Будет лучше всякой миговской жидкости.Попробуйте на кошке для начала
Спасибо.  Сделаю две "кошки" для лака и для жидкости от МИГа. Сравню результаты.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Zaxar 157 написал:
После лака надо не пигментом,а краской задувать.Лак нужен слабой фиксации.Будет лучше всякой миговской жидкости.Попробуйте на кошке для начала.
Тоже больше нравится работать лаком для волос , главное не залить сильно , а то краска будет сниматься слоями ... и для лучшего снятия белил - белую краску лучше разбавлять не спиртАми , а водой ... Процесс можно сделать 2 раза ,  показать как бы несколько смытых слоев белил ...
Цитата
samsamych написал:
Тоже больше нравится работать лаком для волос , главное не залить сильно , а то краска будет сниматься слоями ... и для лучшего снятия белил - белую краску лучше разбавлять не спиртАми , а водой ... Процесс можно сделать 2 раза ,  показать как бы несколько смытых слоев белил
Отчитаюсь о проделанном опыте. Я сделал две заготовки. Нанес камок. Хорошо высушил. Защитным лаком не покрывал.  Далее
попробовал нанести  на одну лак для волос марки taft (который отжал у жены), на другую -  жидкость АК.  

Образец 1.  Лак для волос  растворил и смыл нанесенную краску. Значит эта марка лака в достатке  содержит растворяющий краску спирт и не подходит для дела.    Увы.    :}{
Образец 2. Жидкость о АК напротив никаких признаков растворения краски не проявила.    Сейчас жду когда она высохнет, чтобы нанести белую краску.  

Мужики, скажите какой марки лак для волос использовать?   (8))  
Изменено: Виктор Новиков - 17.11.2019 00:11:50
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Выбор сделан. В дело пойдет  жидкость  АК.  Зря что ли я ее когда-то покупал. Вполне позволяет работать. Если тыкать аккуратно, получаются маленькие сколы. Если сильно, можно стереть всю белую краску.  И даже основную.    Поэтому   лаком основной цвет покрою, чтобы защитить от повреждения кистью.    

А что качается "кошки" в итоге всяческих экспериментов получился такой вот абстракционизм
 
Рисунок
IMG_0729-1.jpg (199.58 КБ)
Изменено: Виктор Новиков - 17.11.2019 00:50:34
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Цитата
samsamych написал:
Тоже больше нравится работать лаком для волос , главное не залить сильно , а то краска будет сниматься слоями ... и для лучшего снятия белил - белую краску лучше разбавлять не спиртАми , а водой ... Процесс можно сделать 2 раза ,  показать как бы несколько смытых слоев белил

Мужики, скажите какой марки лак для волос использовать?    
Да я какой у жены найду ))) Просто обязательно перед нанесением для защиты покрываю сатином , ну и сильно не стоит усердствовать ))) а так - все вроде нормально )))
Цитата
samsamych написал:
Да я какой у жены найду ))) Просто обязательно перед нанесением для защиты покрываю сатином , ну и сильно не стоит усердствовать ))) а так - все вроде нормально )))
Спасибо. Надо будет защитить краску перед нанесением зимника.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Пытаюсь разобраться в тактических номерах.      Обычно комплект противотанковых рот вермахта - 14 САУ.  2 - штабные машины + 12 машин в трех взводах. Поэтому есть номера логичные   - первая цифра  номер  роты, вторая - номер взвода, третья -   номер машины. На фото    122, 214 - вроде все нормально.

Но некоторые машины имею  странные тактические знаки, начинающиеся с буквы и заканчивающиеся многозначным номером типа Т-038.    Что это обозначает, не пойму.  

В общем я в раздумье - стоит ли наносить тактический номер. Вроде надо.  unk()    
Изменено: Виктор Новиков - 21.11.2019 21:44:09
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Вот некоторые фото
Рисунок
1193.jpg (175.56 КБ)
Рисунок
ru-A7400-41.jpg (779.36 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Еще раз посмотрел последнюю фото из парка  трофейной техники.  Есть мысль, что цифры на тактических  номерах - красные! Во всяком случае для черных они очень не контрастно смотрятся?   Или я ошибаюсь?    
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
А буква Т часом не из трофейной команды какойнить?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
А буква Т часом не из трофейной команды какойнить?
Тоже может быть. Какие-то не естественные обозначения на машинах.

Решил на свой хетцер нанести маркировку цифр декалями  с красным цветом.   Мне кажется, что на фото  они не черные.  Красный цвет также логичен для зимних машин.    
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Немного прогресса.  Хетцер под покраской. С помощью аэрографа, кисти и какой-то матери нанес трехцветный камуфляж .  
- Вроде и красиво, но немного сбивают с толку рвааные границы пятен. Камуфляж явно наносился по маскам. У Вас очень не ровные края, особенно на коричневых пятнах. На приведённых Вами фото машин явно очень ровные границы. Но, может, были и друге схемы. Хотя, если будет зимник - наверное, без разницы, как базовая подложка более чем достойно.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Образец 2. Жидкость о АК напротив никаких признаков растворения краски не проявила.  

По моему я близок к разгадке состава секретной жидкости  от Мигеля Хименоса для эффектов износа.      Вот ее свойства:

1. Слегка мутновата.
2. При встряхивании пенится.
3. Мыльная на ощупь.
4. По консистенции близка к воде.  
5. Высыхает с разводами.
6. Нанесенная поверх высохшей жидкости краска легко отслаивается, т.е. жидкость способна создавать на поверхности пленку против адгезии  
7. Краску от Тамии не растворяет, т.е спирта в ней нет.

Вопрос:   Так что это такое?    
Ответ: Очень мне сдается что раствор простого мыла или другой ПАВ  в слабой концентрации.  
А стоит баночка в 10 мл 250-300 р.  %)-  Прошу извинить, если кто-то считает, что я на святого  Хименоса бочку качу. Просто молодец. Уметь надо делать деньги на мыльной воде.    
Рисунок
Picture_aki_088.jpg (215.44 КБ)
Изменено: Виктор Новиков - 22.11.2019 21:44:44
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат