Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Подольские курсанты
Цитата
гнулку для фототравления
Не жаль же средств на такую фигню...  Пинцет, линейка, чего еще надо ?  Это все - исключительно имхо и мысли вслух, не более того. :)  
Рисунок
Сделал себе подарок на Д.Р. Мне понравилась в работе особенно гнуть мелкие детали.
Изменено: Михаил - 15.08.2019 21:03:33
Подсобрал кое-какую информацию по танку, буду делать модификацию F, собирательный образ с атрибутами 19т.д.
Кто знает, что хранилось в пятиугольных ящиках по бортам?
Шанцевый инструмент, что там могло быть или все, что угодно?
Месяц пролетел незаметно.
Подсобрал танк, кое-чего из фототравления, ох уж и намучался я с дырчатым ящиком, все такое мелкое.
Собрал траки, каждый по 94 элемента, мелкого облоя было много, все детальки зашкуривал надфилем и просверливал отверстия под пальцы.
Надеюсь труды будут не напрасны.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок РисунокРисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок  
К танку прикупил набор канистр от Миниарт https://miniart-models.com/ru/. Старые наборы Тамии и Звезды меня вообще не устроили.
Миниартовский набор понравился, думаю эти самые лучшие канистры на рынке, что сейчас есть.
Вот еще интересная ссылочка, может кому пригодится, мне было интересно почитать.
https://masterok.livejournal.com/2341880.html
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Может кто знает, где можно купить точеный ствол для орудия, нигде не могу найти. Из-за него не могу собрать башню, тогда придется ставить из коробки.
Подсобрал танк. Вообще с таким объемом фототравления работаю в первый раз, ох уж и не легкое это дело.
Самое главное мне помогли найти точеный ствол для танка и я смог продолжить собирать башню. За это огромное спасибо "Пайперу" с соседнего форума, думаю его многие знают.
Рисунок

С точеным стволом стало на много лучше, его монтаж прошел успешно, маску пушки оставил родную.
На корме башни сделал маленький ящик, такие были в 19т.д.. Они могли быть большие во всю корму или как у меня. Маленький ящик мог так же крепится  как правило с правого боку.
Не совсем понятно его крепление, на разных фотографиях он крепился по разному. Я немного пофантазировал и сделал свое крепление. Еще останется сделать снизу,
по бокам клепанные уголки, по типу крепления большого ящика.
Под ящиком планирую сделать скатку, для этого на днях заказал у микродизайна ремни, которые будут стягивать и держать ее.
Еще заказал уголки для установки канистр на гусеничные полки, но это потом.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Так же собрал всякую мелочевку, особенно было трудно с ящиком дымопуска.
Рисунок Рисунок Рисунок  
:o  \%/  8D  
творчество - дешевле чем психиатр!
Спасибо, я стараюсь!
Цитата
Михаил написал:
Подсобрал танк. Вообще с таким объемом фототравления работаю в первый раз, ох уж и не легкое это дело.
Все достойно!   8D    
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
 На днях пришли наборы от Микродизайна: Это ремни скаток на БТТ и L -обр уголки. Сами уголки мне не подошли, оказались слишком толстые, пришлось делать из пивжести.
Делал по фотографиям, вроде похоже.
 Вот, что из этого вышло. Сама скатка из кальки, придал ей нужную форму, обмазал ПВА, а потом цианакрилатом для фиксации этой формы.
Рисунок Рисунок Рисунок
 Меня держат надгусеничные ящики, пробовал делать из бумаги- не понравилось, хочу заказать у Аврора Хобби листовую латунь, только вот какой толщины я не знаю может кто подскажет.
Изменено: Михаил - 01.12.2019 17:13:15
Прошло уже больше года, а дерево еще не готово. За это время оно было покрашено и затонировано.
Сейчас клею листву, это самый трудоемкий процесс, который  близится к своему завершению.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Михаил - 14.03.2020 12:05:05
Могу по елочке подсказать
https://karopka.ru/community/user/21547/?MODEL=471452
тут и пример и схема
Рисунок  
Сергей отличная Ель, тоже пробовал сделать из мха, но мне показалось не  правдоподобно.
И еще не мог  придумать, как  ветки хвои будут держать нужную мне форму.
Теперь технология более- менее понятна.
Вижу, что ошибался, отличная Ель получилась, "пушистенькая".
я тут выкладывал как я елки делал.  правда у меня масштаб 72,  но получилось на мой взгляд очень неплохо
Рисунок
111111.jpg (532.05 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
На днях закончил с деревом, в живую выглядит поинтересней т.к на листочках видны прожилки.Конечно получилось немного ни то, что я ожидал.
Устал я от него.
Рисунок Рисунок Рисунок  
Рисунок
IMG_6261.JPG (724.59 КБ)
Изменено: Михаил - 14.07.2022 21:16:38
а листвы не маловато? у вас какое время года?
творчество - дешевле чем психиатр!
Вы что хотите моей смерти, я  эту листву клеил несколько месяцев, каждый листочек рельефный, загрунтован и окрашен в ручную.  [:](
Для себя сделал вывод: Таким методом можно делать небольшие кусты с деревом сложновато.
Время года будет осень, еще будет опавшая листва вокруг дерева.
Изменено: Михаил - 24.04.2020 00:27:43
Цитата
Михаил написал:
Вы что хотите моей смерти, я  эту листву клеил несколько месяцев, каждый листочек рельефный, загрунтован и окрашен в ручную.  [:](
Для себя сделал вывод: Таким методом можно делать небольшие кусты с деревом сложновато.
Время года будет осень, еще будет опавшая листва вокруг дерева.
не не не я хочу увидеть законченную работу.  а если осень то все норм. листва уже опадает )))))
творчество - дешевле чем психиатр!
  Продолжение.
Работа над диорамой не прекращается. На этот раз решил сделать молодой дубок, как всегда, фотографии нашел в интернете. Глядя на фотографии, сделал собирательный образ.
Листву наклеил на одном дыхании- практически за один день.Процесс был весьма увлекательным.На мой взгляд, получилось вполне узнаваемо.
Цвет листвы оставлю пока таким, возможно потом, пройдусь еще маслом по кромкам листвы.
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Еще в прошлом году, я написал статью в М-Хобби, как сделать крапиву самому.Думаю теперь уже можно показать ее здесь.
Процесс конечно не быстрый, зато из подручных материалов.Но на тот момент   ее еще никто не изготовлял на сколько мне известно.Это сейчас ее можно купить.
Да, хотелось бы побольше сделать, но остановился пока на этом количестве. Посмотрим, как будет она смотреться на диораме.
Двудомная крапива.
Рисунок Рисунок  
   Белая береза
Под моим окном...
 Какая золотая осень может обойтись без этого дерева!? Береза-символ России.
Насчитывается более 120 видов этого дерева. Для себя выбрал "Березу пушистую", так как растет она у нас практически везде.
После многочисленных экспериментов я пришел к тому, что имею на данный момент. Больше не хочу ничего переделывать, времени, и так ушло очень много, и надеюсь оно того стоило.
При создании одного дерева приходится изрядно повозится.Наклейка листвы, это отдельная "песня".Для себя взял такую "схему", что на моих березах листья будут желтеть снизу,
а сверху еще есть зелень.Если кому-то интересно, почему так происходит можно найти в интернете.
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Фантастически кропотливый труд.  Очень похоже!    
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Спасибо Виктор!
Заказал траву с алиэкспресс, сильно блестит. Цвет тоже не понравился, хотя на сайте выглядело естественно.
Нужна от 5мм и выше.
Кто какую использует?
Кто нибудь пользовался от ZIPMAKET или от Звезды?
тут вам ничего не подойдет? - https://modelmat.ru/trava-dlya-maketov/ehlektrostaticheskaya-trava-dlya-maketa
творчество - дешевле чем психиатр!
в "я моделисте" хороший выбор https://i-modelist.ru/catalog/226.html?q=трава&s%5Bart%5D=&s%5Bprice_from%5D=&am...
творчество - дешевле чем психиатр!
Спасибо- щас посмотрим.
Почему то у всех почти короткая трава 2-3мм или с большим ворсом быстро разбирают или ее нет.
Всем привет!
Прошел целый год, как я не обновлялся, тому были разные причины.За это время, процесс постройки диорамы не прекращался, работал в свободное время.
За это время пришлось изменить композицию диорамы, новая мне показалась более удачной, расположением обЪектов на ней.
Размер рабочей поверхности 300 на 450мм. От некоторых обЪектов пришлось отказаться и добавить новые.
Примерный набросок.
Пользователь добавил изображение
wGEOCjk.jpeg (104.77 КБ)
А вы уверенны что окопы должны быть в низине? А танк едет с горы? Как то у меня в голове все наоборот. Нет?  
творчество - дешевле чем психиатр!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат