Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Бой у Иваново-Чифлик, Диорама. масштаб 1:72. Павел Ковалевский Бой у Иваново-Чифлик 2 октября 1877 года
Дорогие Друзья!

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Желаю вам встретить его в кругу родных и близких с теплом и радостью!

Хорошего вам настроения, здоровья и любви!

Надеюсь, что новый год будет более мирным и спокойным, чем уходящий!




С Новым Годом!!!!!!!!! \\\][  &&%&  \@//  {D:S}  
творчество - дешевле чем психиатр!
первая партия почти готова к грунтованию.
творчество - дешевле чем психиатр!
вопрос знатокам!!!! я знаю название цвета который хочу получить. как мне понять что с чем нужно смешивать? какие цвета брать? crezy  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
вопрос знатокам!!!! я знаю название цвета который хочу получить. как мне понять что с чем нужно смешивать? какие цвета брать?  
Теорией цвета занимался Максвелл.  Он же и придумал RBG систему: красный - синий - зеленый.  Так смешивают цвета в мониторе.  В графическом редакторе  получи значения интенсивности каждого компонента. Тогда можно подумать, из каких красок его намешать.  Или дай фотку, с которого надо взять цвет. Тогда можно покумекать.   А краской какого производителя   красишь?            
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Я обычно мешаю все на палитре из базовых цветом, что есть под рукой. Ну там охра, сиенна, белый, черный, красный, зеленый хром.  Экспериментируя по месту, делая выкраски и сравнивая итог с требуемым цветом   легко можно понять, что с чем смешивать.        
Изменено: Виктор Новиков - 02.01.2019 00:38:08
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Вот примеры смешивания
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
А вот ссылка на полезный сайт  https://2proraba.com/steny/kraska/smeshivanie-cvetov.html  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
А краской какого производителя   красишь?            
да у меня каждой твари по паре. ))))) от художественного акрила от ладоги до обычной звезды. думаю перейти на вальехо но это процесс долгий. буду по мере того как будут заканчиваться менять на испанцев.а пока есть 7 базовых от ладоги и много смесей и от звезды и от тамии.

я просто раньше никогда не подбирал прямо так точно цвета да еще с картинки. думал что вот подберу его по пантонам в интернете и мне покажут состав а не все так просто ))))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Виктор Новиков написал:
А вот ссылка на полезный сайт   https://2proraba.com/steny/kraska/smeshivanie-cvetov.html  
спасибо сейчас буду смотреть я вчера пол вечера тоже таблицы с интернета собирал. и методички читал, аж мозги закипели )))))  мне нужно сначала получить искомый цвет а потом его еще намешать в большом количестве а потом еще и оттенки от него сделать, темный и светлый ))))) в общем с таким столкнулся в первый раз.  
творчество - дешевле чем психиатр!
с красками примерно определился

ПЕРВАЯ ФИГУРКА - пробная! немного цвет формы в синеву ушел по моему?

и могу сказать что для диорамы нормальное качество отливки.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Саш ты не обижайся но у него ружье из Звездных войн..... crezy  
Вроде бы пеший воин в походном строю с оружием на плече не очень в тему картины?
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Юрич написал:
Саш ты не обижайся но у него ружье из Звездных войн.....  
)))) да я и не обижаюсь. ну что тут поделаешь да вот такой у него скорчер(лучевое ружье). но боюсь, что если я буду переделывать всем фигуркам ружья, то делать эту диораму буду года 3 )))))  или это ты про покраску? ......
я думал что смогу хотя бы стволы у винтовок заменить, но пластик у фигурок очень ломкий. все поломается пока буду пластиковые стволы вырезать. мне бы штыки осилить. а еще и шашки надо делать ........  8(-)  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Виктор Новиков написал:
Вроде бы пеший воин в походном строю с оружием на плече не очень в тему картины?
так я и говорю - это тэст. он не пойдет в диораму.
я пробовал новый аэрозольный грунт. пробовал краски. смотрел как фигурка будет смотреться. все таки это не звезда.  
творчество - дешевле чем психиатр!
все таки форма в фиолетовом цвете более лучше смотрится. фигурки пока не приклеивал. размещаю по месту.....
творчество - дешевле чем психиатр!
Да, фигурки конечно очень шаржевые, игрушечные получаются. Резко контрастируют с качеством основания диорамы.  Но издалека, возможно,  будут смотреться нормально. Дыма ватного побольше сделать.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Дыма ватного побольше сделать.
&&%&  &*^  &&%& бой в крыму - все в дыму. и ни фига не видно......))))))

Смотрятся они конечно не особо натурально но в 72 масштабе это и не очень то требуется. Тут важен масштаб и количество.  {[}]  
творчество - дешевле чем психиатр!
Сегодня плодотворный день. Успел даже прикинуть все по турецким войскам. Что куда и сколько. Осталось еще группа у деревьев, но я там просто оставил 15 фигурок. Они в последнюю очередь пойдут. Как и рассчитывал - будет примерно 70 фигурок с турецкой стороны!
творчество - дешевле чем психиатр!
Есть конечно масштабные работы где каждый солдатик уникальный, но в основном 72 масштаб берет объемом  
Рисунок
Danube-12.jpg (246.1 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
будет примерно 70 фигурок с турецкой стороны!
Да Вы, батенька- маньяк`c..........................
:)  
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Александр Котов написал:
Как и рассчитывал - будет примерно 70 фигурок с турецкой стороны!
ну ничего себе...
Думаю получится шикарно!
 А когда это у меня было мало фигурок?! ))) crezy  8(-)  
творчество - дешевле чем психиатр!
работа по диораме сильно замедлилась. знакомые подкинули заказ по раскраске наполеоновской армии для варгейма. так что своих крашу пока в час по чайной ложке.  
Рисунок
IMG_3941.JPG (1.15 МБ)
Рисунок
IMG_3942.JPG (1.01 МБ)
Рисунок
IMG_3937.JPG (1 МБ)
Рисунок
IMG_3940.JPG (1.01 МБ)
Рисунок
IMG_3944.JPG (1.09 МБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
работа по диораме сильно замедлилась. знакомые подкинули заказ по раскраске наполеоновской армии для варгейма. так что своих крашу пока в час по чайной ложке.  
Прочитал пояснение, отлегло.   ()()  А то я уже подумал, что наполеоновские гвардейцы будут с турками воевать   :D  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Цитата
Александр  Котов написал:
работа по диораме сильно замедлилась. знакомые подкинули заказ по раскраске наполеоновской армии для варгейма. так что своих крашу пока в час по чайной ложке.  
Прочитал пояснение, отлегло.     А то я уже подумал, что наполеоновские гвардейцы будут с турками воевать    
uuh  
творчество - дешевле чем психиатр!
Очень очень медленооооооооооо, но количество покрашенных турецких солдат увеличивается )))))
Рисунок
89778564643.jpg (1.35 МБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Ты их поубивал, что ли?... :)  
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Ты их поубивал, что ли?...  
А некоторые обгорели и обуглились.  cry1  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
да нет )))) просто я их пока на диораму не вклеиваю. просто хранятся на такой вот тарелочке. как всех турок раскрашу тогда........
им еще нужно штыки сделать и дым от выстрелов.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат