Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Этот сладкий воздух ДЕМОКРАТИИ
Подсобрал корпус машины , местами нанес сварочные швы и заменил болты на МастерКлабовские ...
Рисунок
005.jpg (172.86 КБ)
Рисунок
007.jpg (185.41 КБ)
Рисунок
004.jpg (261.26 КБ)
Рисунок
006.jpg (170.36 КБ)
Рисунок
003.jpg (279.54 КБ)
Нашел еще один ресурс , где человек потрудился и сравнил имеющиеся наборы с Абрамсом ...
http://www.moxing.net/2016/0407/7208.html
Немного о проделанной работе ...
Собрал борта ... Задние травленые секции оказались сделаны на одну сторону , короче обе вроде левые ( может правые , но роли уже не имеет ))) . Загнул по насечкам , оказалось - обе варежки на одну руку , пришлось перезагибать ...
Ну и немного фото с носа ...
Рисунок
012.jpg (177.05 КБ)
Рисунок
013.jpg (213.94 КБ)
Встречаются фото с усиленной броневой накладкой ванны на носу ... тоже решил сделать что то подобное . Нужной толщины пластика не оказалось , поэтому пришлось собирать бутерброд )))
Рисунок
015.jpg (219.23 КБ)
Цитата
samsamych написал:
Нашел еще один ресурс , где человек потрудился и сравнил имеющиеся наборы с Абрамсом ...
http://www.moxing.net/2016/0407/7208.html
Почему то все Академию забывают, а ведь у них набор свежий не хуже, ой как не хуже =)
Цитата
Вячеслав написал:
Цитата
samsamych написал:
Нашел еще один ресурс , где человек потрудился и сравнил имеющиеся наборы с Абрамсом ...
 http://www.moxing.net/2016/0407/7208.html  
Почему то все Академию забывают, а ведь у них набор свежий не хуже, ой как не хуже =)
Вячеслав , не спорю , но тут еще не маловажный вопрос с наличием травления на выбранный набор . Бывает набор неплохой , а травления нет , либо бедноватое ...
Поставил смотровые приборы механика , покрасил красным Тамиевским лаком ... все таки при всех других вариантах - этот дает ощущение глубины ...
Заменил все петли и ручки на травленые . При немалой стоимости травленого набора - не удосужились сделать ограждение задних огней , пришлось самому подгонять из латуни ... Поставил кормовые решетки - реснички )))
Рисунок
016.jpg (222.13 КБ)
Рисунок
017.jpg (261.08 КБ)
Рисунок
018.jpg (275.75 КБ)
Рисунок
019.jpg (270.73 КБ)
Хочу ставить бортовую защиту , поэтому предварительно пришлось покрасить часть ванны ( в дальнейшем запылю ) , ленивцы и звездочки ...
Прикинул на сухую борт ... Ну и покрасил гусянку ...  
Рисунок
022.jpg (225.44 КБ)
Рисунок
024.jpg (345.41 КБ)
Рисунок
023.jpg (257.31 КБ)
Рисунок
020.jpg (350.87 КБ)
Рисунок
021.jpg (344.04 КБ)
Закончил корпус машины , немного повозился с ремнями на доп. броне ...
Рисунок
025.jpg (256.82 КБ)
Рисунок
026.jpg (282.77 КБ)
Рисунок
027.jpg (304.33 КБ)
Рисунок
028.jpg (274.01 КБ)
Взялся за башню ... пришлось наклеить небольшую прокладку , так как при посадке башни , есть вероятность , что при поворотах низ может зацепить часть мелочевки ... Обварил антенные пеньки ... Местами начал менять болты на смоляные ...
Рисунок
029.jpg (267.29 КБ)
Рисунок
030.jpg (245.52 КБ)
Рисунок
031.jpg (244.92 КБ)
Рисунок
032.jpg (279.46 КБ)
Неожиданно кончились в моих загашниках смоляные болты , пока жду заказа - решил просмотреть точеный ствол от Оранж Хобби ... Смоляная часть оказалась со страшным смещение , пришлось выводить шпатлевкой ...
Рисунок
033.jpg (194.76 КБ)
Прикинул на бумаге расположение и примерный размер диорамы , для меня габариты оказались не привычными , вытянуло на 620Х380 мм. Пришла посылка со столбами под электричество , колеса на мусор и солнечные батареи на крышу ...
Рисунок
034.jpg (275.79 КБ)
Рисунок
035.jpg (209.95 КБ)
Цитата
samsamych написал:
Прикинул на бумаге расположение и примерный размер диорамы , для меня габариты оказались не привычными , вытянуло на 620Х380 мм.
Практически с маленький  стол.  8D   Нехилый размер основания - главное зло диорам. Не для малогабаритных квартир.  Например, мне приходится периодически  дарить свои  работы, чтобы место на полках освободить.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Цитата
samsamych написал:
Прикинул на бумаге расположение и примерный размер диорамы , для меня габариты оказались не привычными , вытянуло на 620Х380 мм.
Практически с маленький  стол.     Нехилый размер основания - главное зло диорам. Не для малогабаритных квартир.  Например, мне приходится периодически  дарить свои  работы, чтобы место на полках освободить.  
Работа на заказ , поэтому у меня такой вопрос не стоит )))
Цитата
samsamych написал:
Работа на заказ , поэтому у меня такой вопрос не стоит )))
Тогда успешной госприемки )))
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Взялся за оптику ... За стеклами из набора разместил отражатели от СД диска ...
Пользователь добавил изображение
02.jpg (97.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
01.jpg (70.9 КБ)
Изменено: samsamych - 19.05.2019 23:50:07
Попытался изобразить как на фото ...  
Пользователь добавил изображение
82D.jpg (80.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
07.jpg (76.88 КБ)
Изменено: samsamych - 19.05.2019 23:48:35
Наконец то решил обновить стройку )))  
Рисунок
001.jpg (251.33 КБ)
Рисунок
002.jpg (265.42 КБ)
Рисунок
003.jpg (271.39 КБ)
Рисунок
004.jpg (246.63 КБ)
Набор по травлению не из идеальных ))) Инструкция не совсем информативна , да и по технологическим решениям думаю Вояджеровские наборы идут на шаг впереди , некоторые решения можно было упростить или наоборот местами добавить ... Вместо наборных бронированных стекол - с травлением идут просто два куска прозрачного пластика , поэтому приходится выпиливать и подгонять самостоятельно , причем толщина предлагаемого пластика меньше , чем необходимо , пришлось вставлять дополнительно прозрачную пленку , для придания нужной толщины . Стекла красил Тамиевским прозрачным лаком , смешивал синий и зеленый ...
Рисунок
006.jpg (163.86 КБ)
Рисунок
005.jpg (327.54 КБ)
Рисунок
007.jpg (186.02 КБ)
Изменено: samsamych - 24.06.2019 23:14:24
Пулемет из набора заменил на смоляной Лайв Ресин , от наборного пересадил прицел и посадочное место , перед покраской в оптику вставлю линзы из прозрачного литника ...
Пользователь добавил изображение
008.jpg (105.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
009.jpg (116.08 КБ)
Теперь отчитаюсь по подставке ... Основа собрана из пластика 4мм. толщиной , асфальт отливал из гипса , не обращайте внимание на разноцветность , при заливке добавлял разного рода красители какие были под рукой )))  Разместил для прикида Абрамс на свое место ...
Рисунок
02.jpg (216.63 КБ)
Рисунок
01.jpg (265.24 КБ)
Отлил тротуары и оставил места под здания ... Слева планирую поставить что то типа гаража , справа 2 - 3 этажное здание с некоторыми элементами разрухи ... Под электро опору отлил и разместил основание ... Практически основные работы по основанию закончены , далее буду кроптеть над постройками ...
Рисунок
010.jpg (281.37 КБ)
Рисунок
011.jpg (325.52 КБ)
Рисунок
012.jpg (346.59 КБ)
Далее решил изготовить стены для гаража , размеры брал под блоки . Решил не упрощать процесс простым прочерчиванием кирпичей по отлитому гипсу , захотелось изготовить форму стены , что бы можно было размножать до необходимости ))) Для изготовления матрицы , за основу взял пластик , толщиной 2мм. и вырезав из упаковочной коробки из под яиц кучу кирпичей - наклеил на пластик  . Фото оригинала сделать не успел , для примера размещаю незаконченную матрицу под каменную стену ...
Рисунок
017.jpg (286.78 КБ)
Теперь нужно было сделать форму для последующих отливок . Нашел довольно таки подходящий и дешевый вариант в интернете - изготовление молдингов из силикона и крахмала . Замешиваешь силикон с крахмалом до состояния тягучего теста и делаешь слепок с формы , даешь сутки на просушку и готово !!! У меня в закромах лежал черный силикон , поэтому и форма получилась черная . Результат оценивайте сами , при заливке в гипс сразу бобавил краситель нужного оттенка .
Рисунок
016.jpg (260.11 КБ)
Рисунок
015.jpg (299.32 КБ)
На сегодня изготовлен уже полный необходимый комплект . Так же по данному рецепту наделал формы под всякую мелочь - люки , решетки и т. д.  
Рисунок
014.jpg (427.37 КБ)
Рисунок
013.jpg (281.04 КБ)
А как вы создаёте неровности на поверхности "кирпича"?  
Цитата
Игорь написал:
А как вы создаёте неровности на поверхности "кирпича"?  
Упаковочная бумажная коробка уже имеет структуру , поэтому ее и применяют ... можно много примеров в интернете найти , где ее используют для имитации камней , брусчатки , мостовых и т.п.  
Спасибо!
Цитата
samsamych написал:
Далее решил изготовить стены для гаража , размеры брал под блоки . Решил не упрощать процесс простым прочерчиванием кирпичей по отлитому гипсу , захотелось изготовить форму стены , что бы можно было размножать до необходимости ))) Для изготовления матрицы , за основу взял пластик , толщиной 2мм. и вырезав из упаковочной коробки из под яиц кучу кирпичей - наклеил на пластик  . Фото оригинала сделать не успел , для примера размещаю незаконченную матрицу под каменную стену ...
Сильно! Возьмем на вооружение.
Классно смотрится 8D
А вот крахмал зачем,,,
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат