Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Этот сладкий воздух ДЕМОКРАТИИ
Ну и чуть поближе ...
Рисунок
052.jpg (269.84 КБ)
Рисунок
051.jpg (264.27 КБ)
Рисунок
054.jpg (270.15 КБ)
Рисунок
053.jpg (273.51 КБ)
Цитата
samsamych написал:
Было решено докупить "юбку" на борта , металлические траки и смоляные антенны ...
Вот так вот. Ввяжешься технику творить, и влипнешь в расходы:  то траки металлические надо, то антенные выходы смоляные, то еще что нибудь  очень нужное.    Саша, мне кажется тебе надо продублировать строй в профильном разделе БТТ. А то диорамщики ничего тебе пока подсказать   не смогут.   Пока сюжет и композиция не появятся, растительность и здания - все молчат.   Вот когда появятся - тогда держись ))))).  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Вот так вот. Ввяжешься технику творить, и влипнешь в расходы:  то траки металлические надо, то антенные выходы смоляные, то еще что нибудь  очень нужное.    Саша, мне кажется тебе надо продублировать строй в профильном разделе БТТ. А то диорамщики ничего тебе пока подсказать   не смогут.   Пока сюжет и композиция не появятся, растительность и здания - все молчат.   Вот когда появятся - тогда держись ))))).  
+1 - 100%! я пока ничего не понимаю, кроме того что если вдруг случится чудо и я начну склеивать БТР США в 35 масштабе, то этот набор ни за что не куплю так как он совсем не правильный )))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Виктор Новиков написал:
Цитата
samsamych написал:
Было решено докупить "юбку" на борта , металлические траки и смоляные антенны ...
Вот так вот. Ввяжешься технику творить, и влипнешь в расходы:  то траки металлические надо, то антенные выходы смоляные, то еще что нибудь  очень нужное.    Саша, мне кажется тебе надо продублировать строй в профильном разделе БТТ. А то диорамщики ничего тебе пока подсказать   не смогут.   Пока сюжет и композиция не появятся, растительность и здания - все молчат.   Вот когда появятся - тогда держись ))))).  
Вить , благо все эти вложения не из моего кармана ... Про дубляж стройки хорошее предложение , но заново открывать стройку - лень , далее еще легковой седан и Абрамс здесь будут ))) Ну а по критике - она всегда была и будет , до каждого стойку не донесешь ...
Цитата
Александр Котов написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:
Вот так вот. Ввяжешься технику творить, и влипнешь в расходы:  то траки металлические надо, то антенные выходы смоляные, то еще что нибудь  очень нужное.    Саша, мне кажется тебе надо продублировать строй в профильном разделе БТТ. А то диорамщики ничего тебе пока подсказать   не смогут.   Пока сюжет и композиция не появятся, растительность и здания - все молчат.   Вот когда появятся - тогда держись ))))).  
+1 - 100%! я пока ничего не понимаю, кроме того что если вдруг случится чудо и я начну склеивать БТР США в 35 масштабе, то этот набор ни за что не куплю так как он совсем не правильный )))))
Александр , а что Вы так критично к этому набору , думаю в нем косяков не больше чем в других ))) Вся проблема в Брэдли М3 - отсутствие валков на данную машину , в основном все на М2 , по крайней мере я не нашел , а по архивным фото много не поработаешь ...
Цитата
samsamych написал:
Александр , а что Вы так критично к этому набору , думаю в нем косяков не больше чем в других ))) Вся проблема в Брэдли М3 - отсутствие валков на данную машину , в основном все на М2 , по крайней мере я не нашел , а по архивным фото много не поработаешь ...
Понимаете Александр (если я не ошибаюсь с именем) я не критично отношусь, я просто смотрю на вашу стройку и вижу сколько вы всего дополняете к данной модели. а раз дополняете значит в основном наборе этого нет. вот и делаю выводы.

возможно в 35 так у всех наборов техники........  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
Цитата
samsamych написал:
Александр , а что Вы так критично к этому набору , думаю в нем косяков не больше чем в других ))) Вся проблема в Брэдли М3 - отсутствие валков на данную машину , в основном все на М2 , по крайней мере я не нашел , а по архивным фото много не поработаешь ...
Понимаете Александр (если я не ошибаюсь с именем) я не критично отношусь, я просто смотрю на вашу стройку и вижу сколько вы всего дополняете к данной модели. а раз дополняете значит в основном наборе этого нет. вот и делаю выводы.

возможно в 35 так у всех наборов техники........  
Александр , дополнения ставятся КАК ПРАВИЛО , что бы придать более тонкий и аккуратный вид элементам набора . Просто технологически не все элементы ( особенно мелкие ) можно тонко отлить в пластике . Косяки есть у даже самых продвинутых наборов ... Ну а по использованию травления и допов. - каждый решает сам - на сколько заморочен моделист , какая стоит задача и конечно же финансовые возможности ...
Ну да я в принципе понимаю за чем все это. Нет предела совершенству!  поэтому я и смотрю сказки 35 масштаба. я им не занимаюсь но мне очень интересно. Тем более что если когда и начну делать технику в 72 то на 35 все это более крупно и наглядно. Я в молодости клеил 35 масштаб и всегда считал что вот набор и все что там и нужно использовать и только тут на "Каропке" увидел как можно доводить до ума технику.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Собрал бортовые экраны , осталось самая малость - собрать все контейнера для забашенной корзины под патронные ящики ...
Рисунок
004.jpg (287.86 КБ)
Рисунок
005.jpg (273.84 КБ)
Рисунок
002.jpg (240.35 КБ)
Цитата
samsamych написал:
Собрал бортовые экраны , осталось самая малость - собрать все контейнера для забашенной корзины под патронные ящики ...
Не удивлюсь, если скажешь, что на каждом смоляном болтике экрана есть резьба. )))
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Цитата
samsamych написал:
Собрал бортовые экраны , осталось самая малость - собрать все контейнера для забашенной корзины под патронные ящики ...
Не удивлюсь, если скажешь, что на каждом смоляном болтике экрана есть резьба. )))
Неее , не скажу ))) до такой степени уж точно не заморачиваюсь )))
Башню добил , сборку вроде как закончил , далее покраска ...
Рисунок
001.jpg (335.74 КБ)
Башню добил , сборку вроде как закончил , далее покраска ...
Рисунок
001.jpg (335.74 КБ)
Рисунок
003.jpg (357.01 КБ)
Рисунок
004.jpg (341.47 КБ)
Рисунок
005.jpg (324.14 КБ)
Изменено: samsamych - 09.12.2018 02:04:53
нет слов!!!
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
нет слов!!!
Есть слово....
""Ох.еть!" 8D  
Спасибо , Коллеги !!!
Взялся за покраску , нанес базу с небольшими высветлениями ...
Рисунок
001.JPG (280.76 КБ)
Рисунок
007.JPG (298.68 КБ)
Рисунок
005.JPG (282.49 КБ)
Рисунок
006.JPG (251.98 КБ)
Рисунок
004.JPG (300.56 КБ)
Рисунок
003.JPG (272.11 КБ)
Рисунок
002.JPG (315.59 КБ)
Пока занимаюсь дальнейшей покраской , решил взяться за сборку Takomовской Бэхи ...  
Пользователь добавил изображение
Takom-2005-1-35.jpg (123.27 КБ)
На капот будет наезд Абрамса , поэтому сделал его мятым , пришлось вставлять кусок медного листа ... Ну и сразу грунтанул , чтоб посмотреть , как будут выглядеть переходы между медью и пластиком ... вроде получилось незаметно ...
Рисунок
003.jpg (243.17 КБ)
Рисунок
001.jpg (233.44 КБ)
Рисунок
002.jpg (206.57 КБ)
Рисунок
004.jpg (209.01 КБ)
Покрасил колеса в металлик , газовые балоны , задний капот , ну и салон ... заодно изготовил салонные коврики и запылил ... Набор по ходу древний , но альтернативы в 35 ооочень мало , пришлось брать этот , ужасные щели и посадочные места под стекла ... Глушак сделан заодно с полом , пришлось вырезать и делать автономным )))
Рисунок
015.jpg (249.94 КБ)
Рисунок
016.jpg (251.71 КБ)
Рисунок
017.jpg (259.24 КБ)
Рисунок
018.jpg (198.75 КБ)
Продолжил покраску , поработал кистью , дальше будет фильтр , который приглушит немного и выравняет высветления и разноцветную броню )))
Рисунок
012.jpg (327.33 КБ)
Рисунок
014.jpg (366.03 КБ)
Рисунок
013.jpg (345.17 КБ)
Рисунок
010.jpg (318.09 КБ)
Рисунок
011.jpg (322.85 КБ)
Рисунок
008.jpg (315.87 КБ)
Рисунок
009.jpg (319.03 КБ)
Изменено: samsamych - 05.01.2019 20:57:37
Круто. А что за зеленые вставки в окраске? Камуфляж?  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
samsamych написал:
На капот будет наезд Абрамса , поэтому сделал его мятым , пришлось вставлять кусок медного листа ... Ну и сразу грунтанул , чтоб посмотреть , как будут выглядеть переходы между медью и пластиком ... вроде получилось незаметно …
Чет, либо бэха у тебя от Такома такая крепкая, либо Абрамс из композитных материалов. \8/
Рисунок
ПЫ СЫ. С Новым Годом и наступающем Рождеством!
Цитата
Виктор Новиков написал:
Круто. А что за зеленые вставки в окраске? Камуфляж?  
Нет , Вить , это просто поврежденные блоки меняли от других машин ...
Рисунок
2000.jpg (339.82 КБ)
Цитата
samsamych написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:
Круто. А что за зеленые вставки в окраске? Камуфляж?  
Нет , Вить , это просто поврежденные блоки меняли от других машин ...
Но на фото они не такие зеленые. Скорее некрашенный металл.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Пётр Пучкин написал:
Цитата
samsamych написал:
На капот будет наезд Абрамса , поэтому сделал его мятым , пришлось вставлять кусок медного листа ... Ну и сразу грунтанул , чтоб посмотреть , как будут выглядеть переходы между медью и пластиком ... вроде получилось незаметно …
Чет, либо бэха у тебя от Такома такая крепкая, либо Абрамс из композитных материалов.  
     
ПЫ СЫ. С Новым Годом и наступающем Рождеством!
И тебя , Петь , С Новым Годом и Рождеством !!!
Не всегда так жестоко бывает ))) Передние колеса планирую положить на землю и получиться , что танк только наезжает ... практически получиться высота движка ...
Пользователь добавил изображение
tank-vs-car-01.jpg (67.26 КБ)
В принципе получается как то так ... не Абрамс конечно , но ))) Машина лежит уже на движке , заднее колесо подвисает в воздухе , будет еще висячий глушак ... водительская дверь открыта , лобовуху планирую разбить ...
Рисунок
DSC06402.JPG (243.04 КБ)
Рисунок
DSC06411.JPG (279.21 КБ)
Изменено: samsamych - 06.01.2019 20:08:39
Александр, приветствую! Здорово всё получается, но с легковушкой я бы ещё поработал, капот и крылья выдавил бы из металла. Я вот в этой работе сделал именно так с пикапом https://karopka.ru/community/user/17735/?MODEL=511669 . Выдавить полностью копийно не получится, это понятно, но это и не требуется. Когда металл искорёжится под тяжестью БМП уже о качестве деталей и говорить не придётся, но зато какой эффект получится... Прям как на Ваших фото... 8(-)  
Геннадий , спасибо за конструктив , работа Ваша - известная , долго пересматривал !!! Значит будем работать дальше ))) мять железо )))
Цитата
samsamych написал:
Геннадий , спасибо за конструктив , работа Ваша - известная , долго пересматривал !!! Значит будем работать дальше ))) мять железо )))
Обязательно! Только железо!!! Эффект, повторюсь, будет потрясный!!! &&%&  
Согласен с Генадием! Токо по задумке Сымыча там не БМП плясать на капоте собралась. Абрамс, как никак на 16 т тяжелее ИС-2. Утоптать мордюльку бэхи в пол жестко. Только так мощу и вес брони мжно передать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат