Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Брестская крепость. Холмские ворота. Начало войны., Попытка отобразить эпизод из истории начала боевых действий в Брестской крепости.
Думаю, что опираться стоит на фото. Прекрасный ракурс практически в фас позволяет рассчитать разницу в высоте башен по чертежу и в реале. А там уже смотреть, подрезать их или нет.
В общем подрезал я башню

Рисунок  
Пользуясь случаем решил укрепить зубцы вставив в каждый стержень из проволоки.
Рисунок Рисунок  
Также укрепил башню
Рисунок  
Пропилил окна
Рисунок  
Не буду утомлять мелочами. Перечислю: Поставил все зубцы, сделал дождевые сливы между зубцами и в окнах, в зубцы вставил орнамент(не во все). Вылепил фундамент. Вставил и вырезал настенные сливы из кирпичей.
Рисунок  
Доложил кладку в арке входа. Выложил разбитый угол.
Рисунок
Рисунок  
В арке было много высоты. Уменьшил на ряд
Рисунок  
Ну и вот настал тот час когда можно сказать, что бОльшая половина сделана!
Можно делать левую часть.
Рисунок Рисунок  
Круто,я в шоке. 8D  
Офигеть как круто!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
нет слов! офигеть как здорово!  8D  &&%&  #$#  
творчество - дешевле чем психиатр!
Серьезная работа! Даже та часть, что уже построена, выглядит самодостаточно. И только с ней уже можно было бы создать диораму ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Спасибо всем! Приятно видеть отзывы от "монстров" моделизма). Прошу еще, смотрите "свежим" глазом где какие косяки.Хотя пока конечно сложно что сказать на недоделке... Но мож основные моменты где то что то не так, то что не будет подвергаться разрушению.
Цитата
Александр Христенко написал:
Серьезная работа! Даже та часть, что уже построена, выглядит самодостаточно. И только с ней уже можно было бы создать диораму
Не, фасад все таки добью. И само здание с частью казармы. Плюс мост. Плюс техника. Плюс фигурки... Блиин...дофигища еще... Итак уже отказался от внутреннего двора. Маловато места в комнате...
Всем Доброго! Начал я тут подгонять левую часть:

Рисунок

И башню:

Рисунок  
И вдруг увидел страшную картину, ужасную...вопиющую...
Как я не увидел это раньше, почему сделал неправильно - НЕПОНЯТНО!
Дело в бойницах-ключницах. Они почему то больше (выросли?) чем положено. Верхние свисают ниже подоконника, а нижние почти выскакивают за пределы окна:
Рисунок  
Выломал все бойницы и уменьшил их.
Вот так должно быть:

Рисунок  
Заложил снова кирпичом
Рисунок
Рисунок

Выровнял
Рисунок  
И снова вставил другие

Рисунок  
Поставил башню, сделал обрубок левой башни и отливку выреза угла:

Рисунок

Рисунок

Выложил угол трапецию
Рисунок  
Ну и добиваю потихоньку все остальное. Дело к завершению фасада...
Хочу еще заметить - вирускорона даже в чем то помогает) - столько времени появилось! Но, конечно он уже достал...
Мегаработа. Представляю насколько огорчила засада с бойницами. Столько сего сделать и на тебе.
Слежу за стройкой с огромным удовольствием!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Мда... Умеют же люди!
Рисунок
Цитата
АлАР написал:
Мегаработа. Представляю насколько огорчила засада с бойницами. Столько сего сделать и на тебе.
Слежу за стройкой с огромным удовольствием!
Даа...с  бойницами был взлом мозга... Вообще не понимал как это произошло. Причем все премеряю десять раз, все фото уже выучил и тут... И не замечал же столько времени. Боюсь еще что нибудь откровенно косячное найти.
Цитата
Athlon написал:
Мда... Умеют же люди!
Нее, "люди" не умеют), люди учатся. Все умение приходит в процессе. Можно заметить насколько кладка улучшилась на последних этапах.
Ну вот и все... Тут конечно хочется заорать песню... Урраааа!! Фасад готов. Но... Впереди еще много интересной возни.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Дальше буду готовить к первой окраске. Восстанавливать швы, подмазывать подпиливать и т.д.
Впечатляюще!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат