Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Брестская крепость. Холмские ворота. Начало войны., Попытка отобразить эпизод из истории начала боевых действий в Брестской крепости.
Кстати да )) интересная мысль!
Да очень трудоемко, но выглядеть будет шикарно.
и главное - уникальность. второй такой нету. а то я смотрю на фейсбукее европейские диорамы. вот есть у миниарта разрушенный дом и все, он везде, только цвета разные да химия от мастерства автора  зависит.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Привет всем! Вот и закончился отпуск. Отсиделся в пандемию в деревне.
Еще до отпуска начал доделывать правую башню и выяснил, что переборщил в размере в глубину:
Рисунок

Буду пилить...
Рисунок

отпилил

Рисунок  
Подточил, вставил встык и добавил чуть кладки
Рисунок

Просверлил и вставил сталистую проволоку для укрепления конструкции и будущих зубцов

И вот она готовая до подножия зубьев:

Рисунок

зубья буду делать позже, чтобы не обломать их при других работах  
 Теперь с нее тоже отолью форму. Делаю опалубку:

Рисунок

Рисунок

И вот что получилось:

Рисунок

Все хоть меньше будет дальнейшей кладки кирпичей, а то так и до скончания века можно париться...  
Сейчас перешел на центральную часть. Положил отливку зубцов и начал выкладывать плато под герб:

Рисунок  
Очень кропотливо. Но выглядит нереально круто!  8D
полностью согласен! выглядит как настоящая! и да жутко трудоемко!  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
полностью согласен! выглядит как настоящая! и да жутко трудоемко!  
8D  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Спасибо всем за отзывы и про крутость тоже, НО! оч всех прошу прям сильно - вы смотрите "свежим глазом" и можете увидеть какие то недочеты, косяки, сомнения. Может где сделать поправки, которые бросаются в глаза - пишите пожалуйста про это. Сами знаете что постепенно "глаз замыливается" и "бревен" не видишь. Хотя конечно сейчас трудно что сказать, пока идет процесс основы.
Да, еще вот про раннюю покраску жалею - вообще считаю ни в коем случае нельзя ничем красить или грунтовать не доделанную основу. Потом получается где то надо подпилить, подровнять, изменить и краска очень мешает, да и отслаивается, корябается и т.д.
Цитата
Альберт Аликин написал:
Да, еще вот про раннюю покраску жалею - вообще считаю ни в коем случае нельзя ничем красить или грунтовать не доделанную основу. Потом получается где то надо подпилить, подровнять, изменить и краска очень мешает, да и отслаивается, корябается и т.д.
а у меня еще проблема возникает как и в какой последовательности я там красил, что бы потом подкрасить, так что бы от остального не отличалось.  crezy  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:.
а у меня еще проблема возникает как и в какой последовательности я там красил, что бы потом подкрасить, так что бы от остального не отличалось.
Это да! Ну записывать надо конечно. Хотя все делается все равно не уровне эксперимента)
Цитата
Альберт Аликин написал:
Цитата
Александр Котов написал:.
а у меня еще проблема возникает как и в какой последовательности я там красил, что бы потом подкрасить, так что бы от остального не отличалось.
Это да! Ну записывать надо конечно. Хотя все делается все равно не уровне эксперимента)
вот вот! )))))) половину - сплошной экспромт!!!!
творчество - дешевле чем психиатр!
Привет всем! Все что опишу сегодня ниже, сделал месяц назад и срочно убыл в командировку-путешествие в Дагестан. Прокатался месяц по горам, степям Калмыкии, Астрахани, потом Тюмень, Томск и уже наш ЯНАО). В Дагестане увидел момент вытаскивания на берег (для музея) интересный аппарат. времен СССР. Америка называла его "Каспийский монстр". Это экраноплан Лунь, один из опытных образцов сохраненный с времен СССР в доке. Ну блин впечатлительная машииинаа!!! Опять вызывает гордость за Советскую страну!
Вот
Рисунок  
Изменено: Альберт Аликин - 18.10.2020 15:44:12
Ну и по теме:
Выложил заново нижние зубцы центральной части под герб. Укрепил и доложил кирпичем основу под зубцы:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Получилось не правильно-вытянутая вверх часть прямоугольником не соответствует оригиналу. Хотя высчитывал ряды и пропорции. Где то уплыло...)
Рисунок  
Стал спиливать и докладывать ряды чтобы прийти к нужному результату:
Рисунок

Доложил слева маленькие зубцы:
Рисунок  
Результат удовлетворительный
Пользователь добавил изображение
Начал доделывать зубцы на правой башне:
Рисунок  
Собрал все уровни, один расковырял. Выложил на детали - все в норме:
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Навершие зубцов мотало нервы, но получилось:
Рисунок
Рисунок  
Общий вид:
Рисунок  
Добавил зубцы на центральную часть
Рисунок  
И тут увидел большой косяк... Правая башня торчит выше чем положено. Как это получилось опять не понимаю.Что с этими кирпичами, рядами...все скачет. В общем буду убирать два-три ряда и сажать башню ниже.
Рисунок  
...ил не убирать...
На этой фото все как у меня, но это схема план начала постройки:
Пользователь добавил изображение

А вот здесь явно ниже
Пользователь добавил изображение  
На чертеже бойницы боковых башен визуально выше, чем на фото. Интересно, это доработка проекта или "интенданты своровали"?
Вото вот, на чертеже много чего, чего нет на оригинале.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат