Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Засада в бокаже, Хетцер в засаде. Нормандия 1944
Цитата
Виктор Новиков написал:
Прошу извинить, если кто-то считает, что я на святого  Хименоса бочку качу.
Что ни  говори, но без Хименоса никуда.  Выставляю продукт своего издевательства над Хетцером.  Хетцер после  установки ходовой и бортовых экранов,    нанесения деколей (напортачил тут изрядно),  нанесения и  смывки зимника, масляных точек, смывок и т.п..   Сейчас масло сохнет.   Пока еще не покрывал модель матовым лаком, так что блестит, но еще позволяет над собой работать. Так что жду ваших предложений, что еще бы сделать, переделать. .        
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Прикинул модель на диораме. Вроде гармонично?  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
На этой неделе: 1. Закончить ходовую, т.е. поставить колеса и гуси, все запачкать.2. Поставить  экраны и окончательно  завершить камок,  чтобы камок на экранах переходил в камок на Хетцере.  3. Попытаться сделать по камку сильно потертый зимник. 4. Поработать со смывками и точками. Сделать вид хетцера весьма ушатанным под конец зимы.      
Итак раз пока возражений нет, буду считать, что планы выполнены в целом.   Мое впечатление от итога - маловато осталось чисто белой краски.   Добавлю еще ее потеков.  Если кто какие косяки обнаружит, сообщайте.    

А я пока займусь доделкой мелочей: В ближайших планах:

5. Довести до ума мелкие элементы и поставить их на свои места. Возможно глушитель скрутить из металла, Доделать пулемет.  Все покрасить.  
6. Добавить в для маскировки Хетцера  веток лапника  или что в этом духе (пока думаю).
7. Окончательно загадить пигментами, покрыть матовым лаком.  
8. Торжественно водрузить изделие на диораму и по месту завершить ходовую.  
Изменено: Виктор Новиков - 23.11.2019 15:09:51
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
а фигурки?
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
а фигурки?
Будут, но после завершения   работы над САУ.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Будут, но после завершения   работы над САУ.  
Фигурки это здорово..
Да все здорово, молодец, Виктор...
Цитата
Виктор Новиков написал:
Цитата
Александр  Котов написал:
а фигурки?
Будут, но после завершения   работы над САУ.  
\8/  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Фигурки это здорово..Да все здорово, молодец, Виктор...
Спасибо, Валерий. Стараюсь.

А тем временем покрасил мелочевку и поставил на танк. Неожиданно тяжело дались троса. Думал намотать по месту. Но не тут то было. Хрупкие смоляные коуши просто сломались при изгибе и все развалилось.  Пришлось отдельно по виточку склеивать мозаику тросов и коушей. Поэтому трос в общем в в достатке залит клеем.  Пластиковый глушитель заменен на самодел  из листовой латуни.      
Пользователь добавил изображение
IMG_0770-1.jpg (108.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0769-1.jpg (113.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0764_1.jpg (109.86 КБ)
Изменено: Виктор Новиков - 25.11.2019 13:17:52
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
И еще  
Пользователь добавил изображение
IMG_0775-1.jpg (108.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0776-1.jpg (116.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0757_1.jpg (102.59 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Хетцеры часто маскировались ветками.   Хочу сделать что-то подобное.  
Рисунок
HpeQgiS.jpg (562.91 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Очень убедительно уставший Хетцер. Без Хименеса действительно никуда ;)
Витя, всё чётко получается, но зеленцы в травке не хватает. В любое время года зелень в пожухлой, даже самой старой траве просматривается. Просто впрыскнуть аэрографом с разных сторон, и всё заиграет... 8(-)  
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
Витя, всё чётко получается, но зеленцы в травке не хватает. В любое время года зелень в пожухлой, даже самой старой траве просматривается. Просто впрыскнуть аэрографом с разных сторон, и всё заиграет...  
Делал я зеленый подслой из флока. Наверное недостаточно.  С травой еще поработаю.      
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Но зеленой травы на реальных фото не особо наблюдается.   Наверно из-за того, что сосны растут на сухих местах.      А вот подлесок из сосенок в качестве зеленцы просится.    
Рисунок
Shishkin-web.jpg (254.16 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Вот фото с подлеском
Изменено: Виктор Новиков - 25.11.2019 15:35:27
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Вить , думаю сырости на машине не хватает ... местами масло , снег тает , грязь , а то как в пыли смотрится ...
Цитата
Николай написал:
Очень убедительно уставший Хетцер. Без Хименеса действительно никуда
Спасибо!  Долгая была дорога.  :D В поисках историчности  пришлось хетцеру  из Нормандии, через Арнем  и Курляндию до  Померании перемещаться. Вот и испачкался.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
samsamych написал:
Вить , думаю сырости на машине не хватает ... местами масло , снег тает , грязь , а то как в пыли смотрится .
Спасибо.  Согласен.    Поставлю лапник, займусь грязью и мокрыми эффектами.   Есть жидкость   специальная для Wet эффектов от  АК.   Поработаю над влажностью.    
Рисунок
2409_rd.jpg (207.38 КБ)
Изменено: Виктор Новиков - 25.11.2019 16:12:38
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
За что не берусь, все елка получается
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Работа над Хетцером практически завершена. Добавил веточек, грязи и мокрых эффектов. Готовность 99.9 % Далее установка САУ на основание.
Рисунок
_MG_7167-1.jpg (150.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7161-1.jpg (133.52 КБ)
Рисунок
_MG_7170_1.jpg (147.96 КБ)
Рисунок
_MG_7168_1.jpg (149.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7169-1.jpg (138.16 КБ)
Рисунок
_MG_7159-1.jpg (147.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7158_1.jpg (139.84 КБ)
Рисунок
_MG_7171_1.jpg (164.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7162_1.jpg (139.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7165_1.jpg (132.58 КБ)
Рисунок
_MG_7166_1.jpg (152.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7164_1.jpg (143.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7163-1.jpg (139.97 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Стал ставить хетцер на основание и понял, что сосны оказалось очень много по сравнению с хетцером. Стало жалко - так много бился над САУ и ее практически не видно. Поэтому отчекрыжил еще одну нижнюю ветку. Получается так.  
Рисунок
IMG_0830.JPG (247.87 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Классно получается!
творчество - дешевле чем психиатр!
Кто просил фигурки?  В черне   набросал композицию.    
Рисунок
IMG_0831.JPG (160.35 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
8D  #$# «Гитлер капут, нихт шиссен!»
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
  «Гитлер капут, нихт шиссен!»
Совершенно точно!   "Не стреляй!"  - такое  мирное и емкое  название  вырисовывается. Его можно отнести и к солдатам и к  САУ.  В нем и ощущение близкого финала боевых действий, и моральная подавленность проигравших, и призыв к милосердию и пощаде. И над всем этим вечная природа стоит....  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Хорошо получается и быстро, а мне еще пилить и пилить.
Ну ждем продолжения.
Если экипаж только что спешно покинул машину, не думаю, что он аккуратно закрыл за собой люки и вернул пулемет в боевое положение.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Если экипаж только что спешно покинул машину, не думаю, что он аккуратно закрыл за собой люки и вернул пулемет в боевое положение.
Спасибо за критическое замечание. Где то в обсуждении говорил о том, что это Хетцер -   подбитый. Уничтоженный  Фаус-патроном. Есть в сети много воспоминаний именно в Померании нашим досталось этого трофея в избытке.  И его уже часто использовали в боевых действиях.   Жмущиеся к хетцеру  фрицы - отнюдь не экипаж.     Это остатки той пехоты, с которой воевал Хетцер, окруженные, отчаившиеся спастись.    Ведь также не секрет, что Хетцеры шли именно в пехотные дивизии взамен противотанковой артиллерии.    Так что сильных несогласований и не состыковок не вижу.  Но жду дальнейших критических замечаний.  

PS:  Есть кстати определенные проблемы с подбором фигурок.  Двое наших (которые серые) вполне подходят по позе, но  на них нет ватников.    Но, к сожалению,  я не скульптор.  Что то городить с  конверсией не хочется.   Поэтому оставлю как есть.  
Изменено: Виктор Новиков - 30.11.2019 14:20:15
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Михаил написал:
Хорошо получается и быстро, а мне еще пилить и пилить.Ну ждем продолжения.
Для меня важно не сбавлять темп. Иначе закончится желание.   Уже несколько моих проектов  превратились в трудновозобновляемые  долгострои.  Поэтому глобальные проекты не затеваю в принципе и стараюсь делать на одном дыхании.  Хотя торопизна в нашем деле тоже вредна.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Где то в обсуждении говорил о том, что это Хетцер -   подбитый. Уничтоженный  Фаус-патроном.
Если из фауста подбили - тогда все жизненно. По воспоминаниям наших танкистов о Берлинской битве, иногда одного попадания фауста в танк было достаточно, чтобы вывести из строя (как минимум оглушить и обездвижить) сразу весь экипаж. Люки, понятное дело, оставались закрытыми. А Хетцер - очень тесная машинка, попадание в нее приведет к подобному результату.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат