Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Задачи и Решения, диорамы, Диорамы разных масштабов
Решил "просочится" и в подраздел "Диорама". Ибо есть идеи, которые виньетками не ограничиваются.

Вступление.
Про войну диорам - много. Хочется о войне, но не про войну. Вот такая казуистика.
Мой дорогой племянник презентовал мне хороший набор Миниарта- о КП-42.
Хотел по- скромному поставить полевую кухню и вокруг неё развернуть действо (от прошлых работ осталась Миниартовская мостовая). Потом мысленно прикинул- как-то голо получится. Счас столько всего выпускают- а я буду на мостовой стоять...
Рисунок
IMG_0654.JPG (212.69 КБ)
Изменено: Pacu - 22.12.2016 23:27:39
Есть идеи - поставить кухню около разрушенного дома, благо, тот же Миниарт выпускает их превеликое множество.
Одна беда- будет ли этот дом в продаже в модельном магазине. По этому пока буду собирать кухню, и искать подходящий антураж.
Смоляные наборы разрушек посмотрите. Головы у фигур заменять планируется?
Обязательно за стройкой прослежу
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Владимир- по возможности. У меня запас большой, но вполне можно обойтись хорошей прорезкой углов.
По зданиям- есть варианты... Но хочется одно (смотрел сайт миниарта), а будет ли в продаже- это совсем другое...
У мини-арта очень хорошие лица, прорезать мелочевку и вполне достойные фигуры. МиниАрт, МастерБокс, последняя Звезда-очень неплохие фигуры и на смолу можно забить
Собрал материал - выяснил что надо сделать, что бы сделать КП-42- убрать стойку под ведро.
Рисунок
IMG_0670.JPG (231.15 КБ)
Полностью срезал не серьёзные выступы на ящике и заменил их травлёнными петлями для топора и пилы (самоделка).
Рисунок
IMG_0673.JPG (245.28 КБ)
Рисунок
IMG_0674.JPG (255.89 КБ)
Так же выяснилось, что на переносных термосах не было рёбер жёсткости- убрал шпаклёвкой и покрасил. Потом надо сделать ремни для переноски.
Рисунок
IMG_0721.JPG (213.18 КБ)
Покрасил, сделал смывку.
Рисунок
IMG_0711.JPG (191.05 КБ)
Рисунок
IMG_0712.JPG (282.41 КБ)
Рисунок
IMG_0715.JPG (194.02 КБ)
Цитата
Pacu пишет:
Потом надо сделать ремни для переноски.
Барашки бы заменить,а то родные уж оочень дубовые.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157 а вы можете подсказать нужное травление?
Сделал разделочную доску
Рисунок
IMG_0839.JPG (194.93 КБ)
Рисунок
IMG_0840.JPG (268.1 КБ)
Качественная работа! Но по покраске, мне кажется не хватает высветлений.
Анатолий Пожидаев - согласен. Разкочегарился на Новогодних- не остановить- и... проскочил этот этап. Ну, пигментами добьём и припылим...
Готова табуретка и чистильщик картофана. Прорезал углы.
Рисунок
IMG_0842.JPG (282.87 КБ)
Рисунок
IMG_0843.JPG (218.97 КБ)
Рисунок
IMG_0841.JPG (220.73 КБ)
Прорезал солдата собирающего дрова.
Рисунок
IMG_0844.JPG (218.95 КБ)
Рисунок
IMG_0845.JPG (189.91 КБ)
Главный  кашевар
Рисунок
IMG_0846.JPG (188.32 КБ)
Рисунок
IMG_0847.JPG (203.66 КБ)
Рисунок
IMG_0848.JPG (192.8 КБ)
Цитата
Pacu пишет:
Zaxar 157 а вы можете подсказать нужное травление?
Поискать в наборах Дрегоновской немецкой техники.Не обязательно травленые,у них и пластиковые вполне приличные.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157-тогда это в будущем. Нет у меня Драконовсой нем. техники. Но я - запомню.

Солдат с папироской и своей головой.
Рисунок
IMG_0852.JPG (202.91 КБ)
Цитата
Pacu пишет:
Солдат с папироской и своей головой.
Папирку срезать бы и сделать из тонкой проволочки.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
СКорее всего- так и будет. А то толстая какая-то...
Сделал второе колено трубы, заслонку и упор заслонки.
Загрунтовал фигурки.
Рисунок
IMG_0858.JPG (224.85 КБ)
Рисунок
IMG_0860.JPG (224.04 КБ)
Рисунок
IMG_0861.JPG (265.27 КБ)
Изменено: Pacu - 26.01.2017 22:49:01
можно купить готовый кирпичи и построить то что нужно конкретно для этой идеи.
творчество - дешевле чем психиатр!
У меня была такая кухня от ВЭ. Первая проба ужасов этого производителя.
Александр Котов- не понял? Зачем кирпичи?
Купил наконец диораму от Миниарта, теперь можно заняться композицией.
Рисунок
IMG_0926 m.jpg (232.03 КБ)
По миниартовской диораме- обзор здесь- http://karopka.ru/community/user/11632/?MODEL=475704
Pacu, добрый вечер!
Хотел спросить по поводу здания, мы тут в соседней ветке тротуар обсуждаем. У меня в наборе его нет, хочу сделать наподобие Миниартовского. коллеги считают, что он не типичен для советской довоенной архитектуры, а каково Ваше мнение?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр Христенко - коллеги правы. Стоит посмотреть подборку чёрно- белых фотографий и увидим- сам тротуар из камня (булыжников с округлыми краями или асфальта), а не квадратной плитки (как у Миниарта), а бордюр/паребрик сложен из одной "нитки" бордюрного камня.
Вывод- Миниарт наврал где только мог.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат