Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Рабочая лошадка Т-72, задумка как минисерия
Что то время упустил, делал делал, все забыл, что надо фотографировать. Ну что получилось.

Сама мысль, сделать небольшую серию виньеток это все таки наверное 230х230мм в ней будут представлены машины которые в целом: на слуху, где то участвовали, ну и моя личная симпатия  crezy  На данный момент в идеях Т-34-85, Меркава МК1, и PZ-IV поздних серий на счет Королевского тигра в размышлениях чего от него хочу..да и так, в целом идей много когда делать не понятно  cry1

Первая виньетка-диорамка (и как водится, надеюсь не последняя) посвящена танку Т-72AV сирийской армии. Танк распространенный сам по себе, участвовал в различных конфликтах....хорошо или плохо тут не будем обсуждать. По мне так машинка хорошая и эффективная.
Собственно саму модельку делал и представлял на форуме, вот тут: http://karopka.ru/forum/forum188/topic20766/  результатом вполне остался доволен.
Теперь сама идея - за основу взял фотографии того же места где и был сам танк
Пользователь добавил изображение
17б_thumb.jpg (101.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
17в_thumb.jpg (139.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8917_thumb.jpg (53.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8914_thumb.jpg (61.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
17а_thumb.jpg (108.01 КБ)
На данный момент сделано:
Основание угла дома, и само основание более менее, дорабатывается.
Ну и фотографии того что успел или догадался сфотографировать.

чтож он так фотографии то мешает не по порядку.
Пользователь добавил изображение
IMG_8957_thumb.jpg (42.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8958_thumb.jpg (38.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8959_thumb.jpg (70.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8960_thumb.jpg (75.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8971_thumb.jpg (75.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8972_thumb.jpg (73.78 КБ)
Изменено: Krem - 15.06.2015 18:34:31
Задумка хорошая!
Да и исполнение хорошее, скажите пожалуйста, из чего сделали угол разрушенного дома?
Уж очень здорово получилось: лаконично и в то же время выразительно.
С удовольствием буду следить за стройкой.
Угол дома гипс, склеивал на ПВА, а места разбитые ломал пассатижами.
вот тут очень наглядно и хорошо показан процесс и покраски и поломок: http://www.youtube.com/watch?v=JhQED33yNk0&index=7&list=WL
Процесс покраски диорамки идет.
Пользователь добавил изображение
IMG_9123_thumb.jpg (87.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9125_thumb.jpg (86.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9124_thumb.jpg (65.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9122_thumb.jpg (88.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9121_thumb.jpg (83.59 КБ)
Вначале все было покрашено с аэрографа, так сказать базовыми цветами оттенками. Теперь кисточкой маслом и акрилом добавляю мелкие детали доделываю закрашенное, выделяю нужное.
После чего буду добавлять пигмент, чтобы подогнать немного цвет к танку....
Думаю, а не добавить ли на машину сверху еще камешков.
Krem,
ну можно добавить обломков на танк вроде как только то враги в здание попали..но тогда и пыль надо не забыть
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
ну можно добавить обломков на танк вроде как только то враги в здание попали..но тогда и пыль надо не забыть

Да, пыль обязательно. Остатки здания просто шикарные. Молодец.
Продолжаем дополнять мелочевкой.
По плану надо куда то засунуть кусок рамы со стеклами...художественно ее бросить, а на правую сторону балкончика разместить офисный стул, спаять бросить его ножками вверх, ну и плакатики на стену.
Обнаружил что потерял антенну от танка..
Пользователь добавил изображение
IMG_9137_thumb.jpg (67.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9138_thumb.jpg (76.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9140_thumb.jpg (52.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9141_thumb.jpg (62.07 КБ)
Изменено: Krem - 21.06.2015 16:24:24
Krem,
хорошо идёт
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Думаю как то так.... кстати очень интересную информацию подчерпнул просматривая на ютубе мастерклассы норвежцев.... имитация стекол.
Для микроскопов существую покрывные стекла, 24х24мм толщина стекла 0.17мм....у себя попробовал, мне понравилось.
Пользователь добавил изображение
IMG_9156_thumb.jpg (77.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9157_thumb.jpg (73.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9158_thumb.jpg (68.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9164_thumb.jpg (70.93 КБ)
Ну и пара мелочей..стульчик, кондей, рама со стеклом однокамерная)))
Пользователь добавил изображение
IMG_9165_thumb.jpg (65.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9166_thumb.jpg (53.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9167_thumb.jpg (69.7 КБ)
Здорово, очень здорово!
Скажите пожалуйста, как Вы доводили основание до приемлемой кондиции(как и где использовали масло, как красили)? Мне как начинающему моделисту было бы неплохо узнать это. Да и другим, думаю, это будет весьма полезно.
Кстати, спасибо за видео, на которое Вы дали ссылку, подчерпнул там для себя много нового.
И такой еще вопрос, как Вы сделали жалюзи на дом?
Я может и не прав, но вокруг так много обломков здания и крупных и мелких а вот на красном ящике тока пыль, я так думаю что и там будут обломки камней лежать. А в целом работа шикарная, самому захотелось такое же сделать  8D
Цитата
Комсомолец пишет:

1.Скажите пожалуйста, как Вы доводили основание до приемлемой кондиции(как и где использовали масло, как красили)?
2.И такой еще вопрос, как Вы сделали жалюзи на дом?

1. в основном базу крашу из аэрографа 4-5 цветов примерно, от темного коричневого там где необходимо тени, до Пыли где необходимо светлее. Потом кисточкой высветляю красками акриловыми камни, добавляю тени под камни и углубления. Акрил не всегда получается насыщенным, добавляю темно коричневой масляной краской в тени и Бафом на верхушки камней. Смывкой Mud от АК  так же добавляю в тени, они становятся ярче.
Как то так, но в основном аэрографом поверхность делаю.
2. Жалюзи в общем вышло даже не знаю как)) пришла в голову мысль латунный листочек расчертить полосками с шагом 1мм задней частью канцлярского ножа.....он свернулся  втрубочку, развернул лист, увидел что получается ступенька. Решил сделать по другому, с одной стороны расчертил лист с шагом 2мм, перевернул его и расчертил между предыдущими полосками. Тоесть с одной стороны шаг 2мм и с другой 2мм, но между полос, в процесселист сам и принял форму жалюзи.  
Как то так. эксперимент вышел удачным.


Пока выстоялась моделька, прихожу к мысли что со стеной бы еще надо поработать немного, затемнить ее местами маслом, а то очень на мой взгляд равномерно-стерильная какая то, да и на жалюзи добавить немного оттенков и еще чего нибудь не помешало бы.
Изменено: Krem - 09.07.2015 17:43:06
Цитата
Дмитрий пишет:
красном ящике тока пыль, я так думаю что и там будут обломки камней лежать
Я по фотографиям смотрел, на двух фотографиях ящик чистый, возможно потому что он ровный и на нем удержаться обломки не могут, а так же немного но пружинит. Может отскакивают)) поэтому сделал таким.
Нет слов,мастерская работа.
Отличная работа выходит, а бойцы планируются?
Бойцы нет, в основном закончил работу.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат