Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Первая работа и сразу диорама...
Сегодня буду доделывать реку. Волунов я уже набросал, теперь нужны мелкие камни. Решил я поэксперементировать с крупами, у кого-то был опыт?

Взял пшеничную крупу и чутка ее пожарил, получилось вот так:

Рисунок
Рисунок

А вот песок решил сделать из так же пожареной манки:

Рисунок
Изменено: Василий - 01.05.2015 22:32:51
"...Не хотел к Вам выбираться",но узрел самоход "англицкий" и вспомнил описание о нём в книге "Танки",что составил Холявский Г.Л.,купленная мной в 2000годах за...500 с чем-то рэ.Цитирую:В годы 2-ой мировой войны не существовало ни одного танка,броню которого не мог бы пробить его снаряд.Установленное на настоящем танковом шасси,оно сеяло настоящий ужас среди противников.Шансов выйти победителем из схватки с А39 не было ни у кого...И тут же:в конце 44-ого года Министерство Обороны заказало 6 машин этого типа.Первый танк был готов...внимание(!)-в августе 1945 года.Остальные были готовы в 1946-1947 годах. Вопрос: на каких врагов наводил ужас этот танк,если переместить его в район боевых действий было почти невозможно? И был он ОДИН и ТОЛЬКО в августе 1945года?
...Уважаемый Автор! Не умаляя Вашего труда и стараний,этот танк придётся убрать из композиции и заменить на..."Штуг-4"-например,добавив ещё что-то по Вашему усмотрению.Создавая диораму,"просканируйте" предмет того,что будет "в кадре",иначе этот откровенный "стёб" коллег по цеху не прекратится никогда.
...Посудите сами:на английский танк(или колонну) нападают русские??? Да ещё с ПТР и 45мм орудием? Театр абсурда какой-то...
...Возможно,Вы что-то слышали про бойню в Вилье-Бокаж,где один "Тигр" Микаэля Виттмана расстрелял колонну английских танков,но детали забылись,а колонна осталась.Та же английская,но вот с противником "что-то не заладилось"...По-моему,нужно детали уточнить и поправить?
С Уважением и Удачи!
Броня крепка и танки наши быстры...
Aleksey, данную экспозицию я назову эксперементальной, все же она первая у меня и чего я только не намешал тут: и 45-ка идет в атаку, и корабельная пушка на лесной опушке, и английский танк 45-того года, и танки наверняка еще будут по горам скакать, и вместо деревьев - ершики унитазные :)
Я совершенно не в обиде на коллег по цеху, юмор понимаю и учусь. Спасибо и вам за мат.часть, за потраченное время на разбор моего абстакционизма, я обязательно учту все нюансы в следующих своих работах, а тут разрешите мне просто поэксперементирвать, поучится разбивать орудия, делать траву, красить солдат и пробовать делать высохший ручей :)
Цитата
6. Алиса Селезнёва сломала машину времени.
+100500  :D,

а по поводу диорамы:
вполне смотрибельно, жду продолжения :)  #$#
Изменено: Денис Темирбулатов - 01.05.2015 15:09:04 (ЗЫ)
Манка... интересно посмотреть.
Итак, насыпал на ПВА пшено и манку
Пользователь добавил изображение

Понял что цвета не подходят, покрасил
Пользователь добавил изображение

Покрашенная пшено не плохо смотрится
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Покрашенная манка выглядит как угольные копи :)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Мне нравится, а что скажите вы?
Пользователь добавил изображение
Василий,
ручей  интересно получается..в него б ещё воды..а то похоже на выход пласта угля на поверхность...камни же в ручье когда высыхают приобретают свой светлый цвет..хотя возможно там прям какая то тёмная вулканическая порода..но за исключением цвета очень достоверно
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
пшену и манке +5 балов !!!! но воду все же добавить нужно. и не смотря на первую пробу пера вопрос по сценарию все же нужен как ни крути. англичанин подбит или просто увяз ? тигр куда ползет ?  #$#
творчество - дешевле чем психиатр!
и я так понимаю крупу можно было и не жарить. все равно закрашивать.
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр  Котов пишет:
пшену и манке +5 балов !!!! но воду все же добавить нужно. и не смотря на первую пробу пера вопрос по сценарию все же нужен как ни крути. англичанин подбит или просто увяз ? тигр куда ползет ?  

англичанин вообще без гусок даже, видимо подбит и увяз похоже давно )) Тигр хочет напасть на Т-34, по наводке фрицев.

Цитата
Александр  Котов пишет:
и я так понимаю крупу можно было и не жарить. все равно закрашивать.

Да, крупу можно не жарить )
Про жарку лучше спросить поваров. Может нежареная потом из-за выпарения влаги сморщиваться начнёт.
Ужасно эпично. Эпично и ужасно. :) Исполнение для первого раза вполне приличное, а вот выбранная матчасть - просто полный Пэ. Начал читать, увидел фотку А-39 - ну норм, да. Потом увидел что она каким-то образом оказалась в бою - ну сильно большое допущение, да ладно. А потом увидел что сюда же куплены фигурки красной армии - и вообще полностью охренел. Даже по годам А-39 и сорокапятка с ПТР сильно не совпадают.
С одной стороны - автор сам себе молодец, и может делать что угодно. А с другой стороны - ну это же ужас! Это просто ужас!
Изменено: Loosingar - 18.03.2018 02:28:34
Не мог пройти мимо...
1) Я думал, вы, Василий, после приобретения танка- помчались...гм..гм.. в интернет рыть инфу- типа -Что за зверь? С кем воевал?... дальше по Вашей схеме- магазин- мастерская- макет... Но вы какое-то звено упустили. По этому пушка 45-ка (3 раза ха-ха) воюет с Тортилой...
2) Какого шута танк попёрся на реку? Вспомнил что он земноводное? А Вы почитайте сколько он весил (как говорили- он был проклятием всех кто его перевозил- и из-за массы то же...)

То есть вы захотели "кошку"- просто потренироваться с такой вещью как танк и антураж...
Ладно... молчу и смотрю...  
Изменено: Pacu - 18.03.2018 03:41:01
Loosingar, Pacu, а ничего, что теме три года и автор с июля 2015 года не появлялся на сайте?   crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
uuh  
Цитата
Pacu написал:
Ладно... молчу и смотрю...  
Даа,долго смотреть еще придется  uuh  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат