Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Кино и немцы в миниатюре. 1/35, Проба вернуться в мир моделизма.
Помнится, что когда-то у Италери был набор немецких фигурок: солдат с великом, пилот и тётенька из штаба. Она в длинной юбке и кительке.
Сейчас потырнетил, набор №313, очень древний, наверное уже с производства сняли. И помимо фигурок там ещё швимваген затесался. Не стоит овчинка выделки...
Изменено: Юрий Зуйко - 05.11.2017 04:58:54
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Помнится, что когда-то у Италери был набор немецких фигурок: солдат с великом, пилот и тётенька из штаба. Она в длинной юбке и кительке.
Сейчас потырнетил, набор №313, очень древний, наверное уже с производства сняли. И помимо фигурок там ещё швимваген затесался. Не стоит овчинка выделки...
Юрий, Посмотрел я в инете этот набор. По опыту общения с продукцией Италери припоминаю, что, если техника у них ещё ничего, то фигурки, мягко говоря, не очень. К сожалению фото литников этого набора крупно не нашел, так же как и готовых работ.
Пока в качестве тетеньки ассистента режиссера рассматриваю вот эту:
Пользователь добавил изображениеОдета по сезону. Помнится, стиль сафари был в те годы в моде. Туфли не на каблуках (в поле-то каблуки смешно смотрелись бы). Галстук снять. Сумку отложить. Хлопушку дать и чем не ассистент режиссера?

Если есть в мире моделей другие кандидатуры, пожалуйста подскажите. Рассмотрим.


Пока с фигурками перерывчик, вернулся к решеткам. Паяльник, кондуктор из текстолита разломанного пульта, проволока медная ошкуренная, три часа работы и вот, что получается:
Рисунок Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок  

Есть тут один булыжник подводный. Ну не могу я ровно припаять полоску в место крепления решетки к боковине капота. Уж больно конфигурация не простая. Буду клеить сначала полоску к боковине, потом решетку уже по месту. Да, решетка сейчас просто прислонена. Не приклеена. Буду еще наплывы олова зачищать.
И вот теперь, когда я, наконец определился с технологией изготовления решеток, самое сложное:
- Сделать зеркальную копию уже имеющейся!
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Но, кто подходит на роль ассистентки? Есть в природе тетеньки от Мастер бокс. Но, они как мне кажется, очень легко оделись.
Это смотря какие тетеньки
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
А еще есть тетеньки из ИСМ
Рисунок  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Решеточки зачётные! Ну а если гнутые-кривые выйдут, так броневик долго жил, много видел.
Мне девушка-хлопушка почему-то всегда представлялась стройняшкой в обтягивающих джинсах в пижонских полусапожках...
Решетки получаются вполне неплохо ещё пройтись аккуратно квадратным надфилем по окошкам и будет то что надо. Правда можно было попробовать зафиксировать прутки решетки прямо на кондукторе небольшим количеством момента, а паять уже только к внешней рамке в нескольких местах. По поводу пайки хочу сказать что зачищать наждачной бумагой без последующей обработки этого места спиртом, ацетоном и т. п. нежелательно, так как остающийся абразив препятствует качественной пайке.С зеркальность борюсь выполняя все операции поэтапно в зависимости от количества изделий: нарезал, согнул, установил...
Влад, привет!
Режиссер неплохой получился. Только кепка какая-то большая - уж сильно в глаза бросается. Еще по сюжету вопрос: вот он кричит, надрывается, а командир спокойно на часы смотрит, другие шутят, сигаретами обмениваются. Думаю, если бы на съемочной площадке режиссер кого-нибудь отчитывал, то все бы обернулись, а не игнорировали бы его.
Еще Михаил Кукота, в посте №89 хорошую фотку, как пример привел. Если места мало, чтобы камеру грамотно выставить, то можно поближе только прожектор поставить - и сразу будет понятно, что кино снимают.
Может быть режиссера чуть в стороне поставить и кричит он на девушку, например, тогда его гнев к артистам не относится и они каждый своим занимается в свободную минуту? Сценку типа как на картинке
Пользователь добавил изображение
35621.jpg (89.2 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ага! Девочка хлопушку пролюбила, вот режиссёр и орёт на неё...  :D  
АлАР, Спасибо за тетенек!
Рассмотрим варианты.
Пользователь добавил изображение  Вот какая-нибудь из этих могла бы вполне... Тем более, что в комплекте не только летун. Но и просто офицер. Подмышку хлопушку и довольно мило. Флирт на съемочной площадке?
Но. Прочел пару обзоров, поглядел итог в росписи. Мне этих тетенек точно под миловидных не раскрасить. Но, как вариант оставим.

Пользователь добавил изображение Поза совсем  у меня не укладывается, да и одета не по летнему.

Пользователь добавил изображение  Бабушка принесла огромную корзину (вместо велика) пирожков внучку-режиссеру?! А он на неё кричит (потому, как глуховата бабуля), что, мол, я же с черникой просил, а ты с малиной принесла. А у меня от них косточки в зубах застревают. А зубочисток нет!
Ну не пойдет бабуля.

Пользователь добавил изображение  Как вариант хорош. Но платьице легковато на мой взгляд. Режиссер в пуловере, а она в платьице? Я бы не поверил... Да и каблучки у неё.

Пользователь добавил изображение  Эта есть в наличии. Можно, конечно, и её сперва попробовать перепилить. Поза, вроде, подходит.Рисунок Не нашел что на литниках и в росписи, но, судя по боксарту, синий чулок...

Юрий Зуйко, при наличии отсутствия тетеньки в джинсах, рассматриваются другие варианты. Хотя джинсы, это гениально! Сразу, одним махом, подчеркивается время действия!!! Спасибо! Попробую внедрить как-нибудь. Может юбку сделать джинсовую или платье? Геннадий Ковалёв, А! Так вот почему у меня не лудилась проволока?! Я, понять не мог, в чем дело!!! Теперь буду протирать после зашкуривания. Спасибо!
Привет, Александр! Кепку, перепилю. Велика она, конечно.
С командиром, да. Не вяжется, как-то... Надо думать.
Девушку под раздачу подставить? Не. Не могу...
Ну, а то, что делают вид, что не слышат, так тут, смотря какой режиссер! Может и взгляд бросить в его сторону боязно? Нарваться на пару ласковых не хотят?
Прожектор? По задумке в поле дело. Уместен ли там прожектор? На фото всё же павильон.
Вы припустили девушек от мастер бокса 35185  "где то в сайгоне" вьетнамска война. Там как раз тетенка в джинсах
Александр, упустил я их. Спасибо,пойду, погляжу. Может подойдут.
Поглядел. К сожалению, нашел только фото с сайта производителя. Там джинсы не впечатлили от слова совсем. Да и туфли там не для полевых условий.
Реализованных работ не нашел.
Одевать её придется. Обувать. В общем сложно всё, а объем работ не предвещает хорошего результата.
А вот очки? Хм.  Если глаза не получатся, можно будет солнечные очки надеть. И будет в тему.
Но, хотелось бы глаза, всё же прорисовать. Самому интересно.
Изменено: Владислав Тимонин - 06.11.2017 16:04:11
А если пин-аповских девчонок попробовать в джинсы одеть?. А каблуки можно в платформы превратить. Ведь съёмки идут где-то в 70х - 80х  годах? Даже скорее во второй половине 70х. Тогда много фильмов про войну снимали.
Изменено: Юрий Зуйко - 06.11.2017 17:29:13
Юрий Зуйко, да, Вы правы, в начале 80-х фильмы о войне снимали потоком.
Так, что спасибо за идею с джинсами, сам не додумался.
Вот только теперь головная боль, как реализовать...
Пойду на счет пин-апа пофантазирую. Тут главное не увлечься... (%)  crezy  
Александр Христенко, Повертел я Режиссера с Командиром. И правда, не стыкуются они, хоть тресни! Командир на часики глядит, а Режиссер эмоциями брызжет.
Пошел по сусекам скрести.
Наскреб. Только руки не хватает. Надо опять в закрома залезть.
Сопоставил:
 Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение   эти, вроде стыкуются между собой.
Режиссер распекает, Балбес (не путать с героем Никулина) пытается оправдаться. Мол, не понимаю, как так вышло!

Попутно пришло понимание, что "наших" в "кадре" быть не должно. Листая в памяти просмотренные фильмы с участием БТР-152, припомнил, что данный БТР использовался в сюжетах, в основном, про разведчиков, диверсантов, партизан. То есть в тылу у немцев. Были, конечно они и на передовой. Но, в этих случаях наших рядом не было. В общем, кадры, где могли сойтись лицом к лицу актеры регулярной Красной армии и БТР-152 немногочисленны  и не характерны.
Поэтому, решено заменить Командира, Стрелка и Чего-чего, на "чистокровных арийцев".
Балбес выше, этот заменит Чего-чего Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Стоит, яблочко кушает. А, принимая во внимание, что голова у него от морячка из рукопашной морячков  Мастер боксаПользователь добавил изображение
Пускай будет - Яблочко.
Надо признаться, что очень увлекательно подбирать головы фигуркам на будущей диораме в соответствии с задумкой!
Пользователь добавил изображение
Осталось для нечета еще одного немчика отыскать, к Курильщику поставить.
Потом опять общий план прикинуть...
Изменено: Владислав Тимонин - 07.11.2017 01:16:43
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А если пин-аповских девчонок попробовать в джинсы одеть?
Поглядел. Странно, они у Мастер бокса в двух масштабах заявлены. В руках бы повертеть. Пощупать так сказать. Я набор ввиду имею...
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Прожектор? По задумке в поле дело. Уместен ли там прожектор? На фото всё же павильон.
100% - даже не сомневайся: ВСЕГДА при съемках на открытом воздухе при ЛЮБОЙ погоде используются прожектора (и отражатели)! Потому что НИКОГДА нельзя положиться на погоду. А если актер стоит спиной к свету? Лица актеров всегда должны быть равномерно освещены.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Попутно пришло понимание, что "наших" в "кадре" быть не должно. Листая в памяти просмотренные фильмы с участием БТР-152, припомнил, что данный БТР использовался в сюжетах, в основном, про разведчиков, диверсантов, партизан. То есть в тылу у немцев. Были, конечно они и на передовой. Но, в этих случаях наших рядом не было. В общем, кадры, где могли сойтись лицом к лицу актеры регулярной Красной армии и БТР-152 немногочисленны  и не характерны.
Поэтому, решено заменить Командира, Стрелка и Чего-чего, на "чистокровных арийцев".
Балбес выше, этот заменит Чего-чего                
Стоит, яблочко кушает. А, принимая во внимание, что голова у него от морячка из рукопашной морячков  Мастер бокса    
Пускай будет - Яблочко.
Надо признаться, что очень увлекательно подбирать головы фигуркам на будущей диораме в соответствии с задумкой!
Осталось для нечета еще одного немчика отыскать, к Курильщику поставить.
Потом опять общий план прикинуть...
Дело хозяйское, конечно, но совершенно не обязательно так. Дело в том, что сцены в фильме снимаются не последовательно, а зависит это от многих факторов: погода, локация, наличие конкретных актеров, арендная техника и т.д. Поэтому, по сюжету немцы могут искать партизан, а вообще в фильме также снимают и советскую воинскую часть. Эти сцены, не связанные сюжетно, вполне могут сниматься одна за другой, поэтому актеры в разной униформе не является противоречием
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
100% - даже не сомневайся: ВСЕГДА при съемках на открытом воздухе при ЛЮБОЙ погоде используются прожектора (и отражатели)! Потому что НИКОГДА нельзя положиться на погоду. А если актер стоит спиной к свету? Лица актеров всегда должны быть равномерно освещены
Вот про это не знал. Спасибо! Надо инет шерстить, как эти штуки, прожектора и отражатели выглядят. Да и сделать их из чего и как?!

https://www.youtube.com/watch?v=-gQWAY2yS_c
Задумал БТРчик по быстрому перебрать, да три фигурки присоседить!
Шучу!
Давайте, парни! Не стесняйтесь! Подкидывайте идеи! Рассмотрим, если понравится (нам) - внедрим!
Общая концепция ясна, а там, разберемся!

А про немцев? Дело в том, что я вспомнил внезапно, что кинонемцы все ПОГОЛОВНО были вооружены МР-38/40!!!
Ну как же это показать в маленькой, подчеркну, в маленькой диорамке?! Ну не влезет туда много народа. Немцев с пистолетами-пулеметами добавить надо? Надо! А места нет. Придется, как бы я этого не хотел, но убирать наших...
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Надо инет шерстить, как эти штуки, прожектора и отражатели выглядят.

Пользователь добавил изображение
А салон броневика на что?! Пару-тройку бродяг туда поместить, а остальных рядышком. Типа снимали наезд на камеру и броник только что из кадра вышел. Поэтому можно всё до кучи собрать. Массовка из салона вылазит, актёр нагоняй получает от режиссёра, а рядом девочка-хлопушка стоит и глазами-ушами хлопает....  :D  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А салон броневика на что?! Пару-тройку бродяг туда поместить, а остальных рядышком. Типа снимали наезд на камеру и броник только что из кадра вышел. Поэтому можно всё до кучи собрать. Массовка из салона вылазит, актёр нагоняй получает от режиссёра, а рядом девочка-хлопушка стоит и глазами-ушами хлопает....    
Надобно всех в кучу собрать. Потом прикинем как они на основании смотреться будут.
Андрей, за прожектор спасибо. Сложный он, зараза... Может, что по проще найдется?
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Цитата
Андрей, за прожектор спасибо. Сложный он, зараза... Может, что по проще найдется
Влад, не смеши: некая бочка-цилиндр (например, из пивжести, или чего найдется), сверху этого цилиндра можно прямоугольные лючки из фольги самоклейки прилепить, рукоятки из проволоки, отражатель - фольга, сверху пленочкой, подставка-тренога из литников. Делов-то!
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Типа снимали наезд на камеру и броник только что из кадра вышел.
Кстати, тоже хорошая идея: показать на краю диорамы рельсы для тележки, по которой камера ездит.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Цитата
А про немцев? Дело в том, что я вспомнил внезапно, что кинонемцы все ПОГОЛОВНО были вооружены МР-38/40!!! Ну как же это показать в маленькой, подчеркну, в маленькой диорамке?!
А че нельзя автомат на плечо повесить?
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Задумал БТРчик по быстрому перебрать, да три фигурки присоседить!
Ты хотел в моделизм вернуться - WELCOME!!!  uuh  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
С рельсами - гениально!
С Шмайсерами, я имею ввиду количество мр на количество кинонемцев. Должно быть видно, что нет НИ ОДНОГО карабина!
С прожектором подумаю, идея классная.
И последнее, чтож у вас моделистов диорамщиков сложно то всё так?!! (Ворчу)
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Сложный он, зараза... Может, что по проще найдется?
:)
event.stopPropagation();">
Скрытый текст
Я думаю, что массовка не расставалась с оружием на протяжении всех съёмок. Они же его под расписку у пиротехников получали. Так что все кинофрицы и кинопартизаны должны быть при оружии.
Андрей Фонин, спасибо! Улыбнуло!☺
Юрий Зуйко, так и будет. Вот только сомневаюсь я по поводу наших.
Командира наверное убиру. А вот Курильщика и Чего-чего жаль...
Но пока их всех опять не расставлю, не понятно как это будет смотреться.
Да! С тетенькой работать начал.
Почти не продвинулся. Кепку Режиссеру поправил и руку Балбесу приделал. И решил Режиссеру рупор в левую руку вручить. А то кепку сделал, он на уркагана походить стал.
Тётеньку-Хлопушку пробую перепилить под наши надобности.
Прошу пардона, что она без порток... Я ей джинсы обещал. Импортные! Не "Тверь"!
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Вот. Прикинул варианты расстановки.
Вариант 1. Без наших.
Пользователь добавил изображение Рисунок  Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Впечатления: Пустовато. Внимание всех персонажей на Режиссера. (Получается он тут главный персонаж, а не хотелось бы. Надо, чтобы были киногансы!) Нет наших. Есть место для обстановки.

Второй вариант.
Рисунок   Рисунок Рисунок Рисунок

Места для обстановки мало. Есть наши. Внимание разбежалось по съёмочной площадке. Чувствуется, бардак на съёмках.
А ещё Хлопушку надо пристроить! Тесновато...
Оба варианта, на мой взгляд имеют как плюсы, так и минусы.

Извините за качество фото. Рабочие моменты некогда обставляться. (Как тяжело их расставлять! Колеса отваливаются, солдатики падают как доминошки. И норовят подальше под стол закатиться.)



Прошу высказать свои соображения по вариантам композиции. А я пока решетки доделаю...
Изменено: Владислав Тимонин - 08.11.2017 23:47:41
Если оставить 2-й вариант, НО без нашего, который у переднего колеса (ЧЕГО-ЧЕГО?) или 1-й вариант, но добавить нашего, стреляющего сигарету, то получается следующее:
Да, все (кроме случайно подошедшего нашего, чтобы стрельнуть сигарету) смотрят на режиссера и это - ПРАВИЛЬНО!
Режиссер объясняет немчуре, как он хочет, чтобы они сыграли эту сцену. Все (немцы) его слушают и взгляды направлены на него. А нашему эта сцена побоку - он подошел сигаретку стрельнуть у товарища, который немца играет. Без наших, т.е. без перемешки наших с немцами теряется острота (или остроумность) сюжета.
А сзади режиссера остается место для девушки и прожектора (или чего-либо из съемочных аксессуаров)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Тётеньку-Хлопушку пробую перепилить под наши надобности.Прошу пардона, что она без порток...
Тетеньку оставить без штанов. Режиссер орет на того, кто ее импортные "жипсы" загнал за бутылку. Шутю конечно  crezy  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Александр Христенко, АлАР, прочёл. Ушел в глубокое раздумье. Какие ещё есть мнения? Высказывайтесь. Я расставлю. Посмотрим.
Цитата
АлАР написал:
Тетеньку оставить без штанов.
Загнав ее при этом за БТР, можно в руки к хлопушке дать какую-нибудь тряпку, которой она обернется, из-за потери штанов, причем так, чтоб было понятно, что это именно временная тряпка,а не юбка. Не, я на самом деле шутю, не надо меня слушать в этом вопросе )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР, да я понял.
Цитата
Александр Христенко написал:
Если оставить 2-й вариант, НО без нашего, который у переднего колеса (ЧЕГО-ЧЕГО?) или 1-й вариант, но добавить нашего, стреляющего сигарету, то получается следующее:
Да, все (кроме случайно подошедшего нашего, чтобы стрельнуть сигарету) смотрят на режиссера и это - ПРАВИЛЬНО!
Режиссер объясняет немчуре, как он хочет, чтобы они сыграли эту сцену. Все (немцы) его слушают и взгляды направлены на него. А нашему эта сцена побоку - он подошел сигаретку стрельнуть у товарища, который немца играет. Без наших, т.е. без перемешки наших с немцами теряется острота (или остроумность) сюжета.
А сзади режиссера остается место для девушки и прожектора (или чего-либо из съемочных аксессуаров)
Стеклянный, оловянный, деревянный... Исключение лишь подчеркивает правило? Конгениально!!!
Нет, это действительно великолепная мысль!!! Уже не терпится расставить так!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат