Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Тразименское озеро
Привет Андрей.
С продолжением.
Мне очень понравился метод с изменением поз путём опускания в кипяток. Обязательно попробую и сам этот метод. Единственный вопрос, выгибать нужно прямо в кипятке или всё же можно вынуть фигурку из кипятка?
По грунту, мне не очень нравится ни серый ни чёрный грунт. Вы правы очень тяжело потом с этими грунтами работать хотя как грунт под металл может это и оправдано, никогда не пробовал рисовать кольчугу. Я грунтую в цвет золотистая охра, добавляет больше тепла и естественности в те цвета которые идут по верх, особенно в белый и телесный.
А что с основанием?
Цитата
Пётр Мостяев пишет:
Привет Андрей.

С продолжением.

Мне очень понравился метод с изменением поз путём опускания в кипяток. Обязательно попробую и сам этот метод. Единственный вопрос, выгибать нужно прямо в кипятке или всё же можно вынуть фигурку из кипятка?

По грунту, мне не очень нравится ни серый ни чёрный грунт. Вы правы очень тяжело потом с этими грунтами работать хотя как грунт под металл может это и оправдано, никогда не пробовал рисовать кольчугу. Я грунтую в цвет золотистая охра, добавляет больше тепла и естественности в те цвета которые идут по верх, особенно в белый и телесный.

А что с основанием?
Петр, привет! Спасибо! Времени не хватает ни на что.... К сожалению медленно двигаюсь. По кипячению, конечно фигурку надо доставать из кипятка. Только крутить в нужную сторону надо быстро пока она горячая. Потом сразу же в ледяную воду. Пластмасса запоминает форму. Но! Понятно что данный метод хорош для незначительного изменения позы. Для радикальной к сожалению только резать(((
Основанием займусь в самом конце. Планирую отработать методику сокрытия подставки (понимаю что правильней отрезать, но удобнее все-таки прятать в основание заподлицо).
P.S. Как у тебя с шотландцами?
Осталась последняя фигурка (раненый барабанщик) для меня она самая сложная идёт очень медленно.  
По подставке, по моему, это более сложный способ, хотя зависит от того чем будишь формировать слой покрытия в котором будут маскироваться подставки.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат