Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
"Рабочая лошадка" Т-34-85 часть вторая., продолжение серии
Башня внушаеть!
Пилим башню, или точнее проводим различные эксперименты влияния жидкостей на гипсовую конструкцию. Зелененького надо пожалуй еще добавить, конечно поработать над железом, распределительную коробочку под провода ну и как то мусор позже.
Танчик будет делаться в паралельной теме про броню. http://karopka.ru/forum/messages/forum188/topic21836/message942655/?result=reply#message942655
Тут только сама диорамка.
Давно как то купил под диорамку травяной мат от Model Scene и вот решил его использовать. Не окончательный еще вариант по терраформингу, глина кончилась надо покупать ))) Но в целом результат на мой взгляд не плох.
Сегодня покраска базы в базовые цвета (каламбур вышел)
Красил от темного к светлому.
1. темно коричневый - основные тени.
2. мстами немного темно серого для контраста.
3. добавил оливкового - природа жеж.
4. дальше вариации цветов земли 3 типов.
5. ну и на конечное чистый желтый и зеленый тамиевские в перемешку травку.

Как то вышло так, дальше кисточкой выделять, добавлять цвета и так далее.
Цитата
Krem пишет:
пока думал над башней пришла в голову интересная мысль. Единственное как бы расплодить детскую фигурку)) на нее были другие взгляды.
Фигурку ребёнка можно взять из набора фирмы мастербокс "чекпойнт", вообще с ребёнком получится этакий диалог между танкисткой и дитём
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Уважение вашему труду,смотрю с интересом!
Главное действующее лицо готово к покраске.
Сегодня же и покрасил с модуляцией.
Как вы крышки перископов сделали?
Я пытался выштамповку обжать на жале отвертки и вышло препоганейшим образом. А у вас они аккуратные.
На самом деле тоже пробовал обжимать, вышло не очень, а я поторопился и приклеил их туда на место)) когда высохло прымо по месту подсунул кончик пинцета, все кроме одной на месте нормально получились.
А, не было счастья, так несчастье помогло. Ну попробую и так. Спасибо.
Примерки и размерки.
Поставил рядом 3 фигурки. Мужика терминатора, танкистку гнома и мальчика деревенского..... Что то танкистка от слова совсем мелкая. А на фоне танка так вообще, первый класс вторая смена.
Цитата
Krem пишет:
Что то танкистка от слова совсем мелкая.
Ну, если судить по размеру фигурки и масштабу - её рост примерно 1,57
У меня жена и дочь примерно такого роста... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А может, как вариант фигура бойца дана богатырская?
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
А может, как вариант фигура бойца дана богатырская?
~ 1,92  :o
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Танкист в 32 масштабе, по ходу, представлен... По линейке около 54 мм и получается - стандарт военно-исторической миниатюры.

Танкистка нормальная вышла по росту - около 1,6 метра, даже чуть больше. Вот вам подобная танкистка (во мне 192 см))))
Пользователь добавил изображение
x_4f337d81.jpg (46.88 КБ)
Рисунок
z_c55c3f88.jpg (222.83 КБ)
Изменено: Евгений Сухочев - 15.11.2015 12:36:05
Рост мужика конечно великоват, но в жизни бывает всякое. Вот мои родители. Отец 1,98 мать 1,55
Пользователь добавил изображение
п-м.jpg (41.42 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Втянувшись в пайку травления для танчика решил спаять пару мелочей для диорамок :)
собственно ведро 12 литров.
и бочка 200 литров (понятно что бочка не копийна внешним видом (( но в целом задача не 100% копийность всего. В следующий раз пообещал себе правильные бочки :D
хорошая бочка,мне нравится!
Цитата
Примерки и размерки.
Пользователь добавил изображение
От фигурок решил отказаться..смущают они меня, смущают)))
Фактически финальная версия второй диорамки из серии.
Остается трос, пока руки не доходят съездить купить и возможно переделаю куст, а в целом, табличка на месте)) пора на выставку :D
Скажите, вы какое травление использовали для надгусеничных полок у т-34? И если вам будет не сложно померить этот момент на готовой модели - интересует ширина в мм надгусеничной полки
Травло было вот это, сами полки немного длиннее, около 1-2мм, по месту смотреть надо, в остальном очень хорошо все складывается.  http://armor35.ru/index.php?productID=13844
Ширина полки от брони до загнутого вверх ребра усиления около 5.5мм, наибольшая ширина где передний откидной как его можно наверное назвать подкрылок 17.5мм
Спасибо)
Моделечки-диарамочки упаковались и ушли на выставку в детский мир.
вопрос такой, откуда фигура танкистки приобреталась? давно ищу ее
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
вопрос такой, откуда фигура танкистки приобреталась? давно ищу ее
http://ru.aliexpress.com/item/1-35-WWII-Soviet-female-127-Resin-Models-WWII/32350124668.html   туточки, но как я сказал она по размеру на мой взгляд все же меньше 35 масштаба.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат