Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Песок, Выбор материала
Здравствуйте коллеги,сценарий такой,делаю диораму в масштабе 1:72, нужно имитировать пустыню,основа-полимерная глина,прошу высказать ваши предложения по имитации песчаной поверхности,использовать пасту Tamiya - светло-песочная (песок), 250мл, использовать пасту Vallejo DESSERT SAND?
Vallejo как мне кажется по фото имеет слишком крупную структуру для масштаба 1:72,К то муже обе пасты довольно яркого светло-желтого цвета.Есть ещё паста SIRA, но она выглядит как зубная паста,не имеет текстуры.Использовать присыпки для Ж/Д но очень мелкие? Может быть использовать вместо пасты пигменты MIG?
Спасибо.
Попробуйте кварцевым песком сделать, он мелкий и по моему хорошо подойдет для пустыни. Еще есть конечно в жд присыпки, но они там не настолько мелкие, ну или мне не попадались на глаза другие
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Я для пустыни в 72 использую песок для шиншил, он мелкий, хотя чем того песок не имитируют.
а если попробовать смешать соду и пастель соответствующего цвета и делать по технологии снега-мне кажется после пробной тренировки может достойно получиться
Многообразие паст лучше не использовать, окончательно всё равно придёться "догонять" пигментами МИГ и по цвету и по текстуре.
Оптимальный расклад из перечисленной химии следующий: полимер, паста (TAMIYA), пигменты MIG. Для камней можно подобрать ж/д присыпки.
Изменено: Петр - 26.01.2014 19:03:38
Лучше всего взять камни в зоомагазине на развес, мне по 59р за 1 кг, до 1 мм на выбор в диаметре, песок для шиншил самый мелкий, основа и пва. И все будет ок, какие пасты в 72. Немасштабно выйдет, песок самое то.
Камни у меня есть,понимаете нужно что бы получилась структура песка масштабного для 1:72 и подходящего цвета,натуральный крупноват,какой конкретно пигмент взять?
Изменено: Вячеслав - 26.01.2014 20:03:28
Я бы предложил кварцевый песок, просушенный и просеянный на мелком ситечке примерно для чая, ну и покрупнее что бы получились разные фракции! затем это все на ПВА и задуть аэром или баллоном нужного цвета!
Кварцевый песок продается специальный?
Цитата
Вячеслав пишет:
Кварцевый песок продается специальный?
ну я имел в виду обычный речной!
Цитата
Вячеслав пишет:
Кварцевый песок продается специальный?
Найдите знакомого электрика, желательно из крупной организации и будет Вам ЩАСЬЕ)))
Использую вот из таких предохранителей...естественно из перегоревших
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Идете в детский магазин и покупаете набор для творчества –рисование песком, их сейчас навалом всяких. В этих наборах разноцветный, очень мелкий песок. Мажете ПВА , сыпете сверху тонким слоем песок из набора, красите каким угодно акрилом, но только мягкой кистью – аэр сдувает песок.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Ребята спасибо!
150 р 3 кг кварцевого шиншилового песка в банке в зоомагазине:)
Советы дельные.
Можно и так:- сначала сделать основу- из запекаемой /отвердевающей пластики - сделать в ней колеи (пока она мягкая). Потом когда она затвердеет- присыпать всё пигментами по цвету. И мелких камешков положить - из гигиенического наполнителя- пусть тех же шиншил.
Я фото бы выложил, но пока не готово, пигментами засыпать основу для имитации песка ерунда и дороже, проще на основу любую нанести шпаклевку и дешевле будет, потом кварцевый песок и камни 1 мм и больше на клей пва, ну и вдавить до этого траки шины сапоги , задуть слегка оттенком краски по цвету, раскрасить кистью камешки, залить смывкой слегка, сухая кисть по гамням и немного пигмента. Как то так, тот же Демченко, мой земляк по этой же схеме работает. Глянь его работу и стройку по ней на дише *Тубрук на горизонте*. Сам в основном с Африкой работаю, кучу инфы перерыл и куча экспериментов:)
Спасибо,можно закрывать тему
Изменено: Вячеслав - 28.01.2014 20:12:55
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат