Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Материал для диорамы, Чем моделировать поверхность?
Здравствуйте, уважаемые.
Подскажите, какой материал можно использовать для придания формы горизонтальной поверхности диорамы?

Как я понял из роликов, на основу (пенопласт, пластик, дерево) наносят какой то пластичный материал, который можно формировать пальцами. Вот этот материал и интересует.

Я прикидывал варианты, подскажите какой верный?
1. Густой раствор гипса (алебастра)
2. Пластилин
3. Жидкая шпатлевка
4. Гипс, песок и ПВА
5. Специальные средства (какие)?

Хочется что-нибудь простое, чтобы меньше мешать, пылить, пачкать. Ведь все действия совершаются в гостинной, а сами понимаете, как жены на это реагируют.
Здравствуйте, пишите в лс ,я все расскажу
Из вышеперечисленного вами все подходит.Я обычно просто строительной шпаклевкой пользуюсь.А пластилин не годится это точно)
Изменено: PIF - 19.07.2013 22:11:42
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Я сначала в рамку вставляю сендвич-панель, затем заливаю шпаклёвкой с пва, с верху всё посыпаю песком. Получается легкая и прочная основа. Для создание бугров или горок режу пеноплекс разной толщины и формы клею на пва, а сверху всеравно шпаклевка строительная, лучше на гипсовой основе.
Рисунок
http://www.diorama.ru/workshop/features/44/
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Цитата
PIF пишет:
А пластилин не годится это точно)
Почему не годится? Люди делают.
Пользователь добавил изображение
juuuj.jpg (49.91 КБ)
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Цитата
PIF пишет:

А пластилин не годится это точно)

Почему не годится? Люди делают.
Люди много что делать могут....вы знаете какой автор пластилин использовал? не думаю что обычный детский.а не зная материала получится авно.Я написал что я лично проверял технология с пластилином мне не известна.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
PIF, автора зовут Петр Гладки, и он использует обычный детский пластилин, так как он в сравнении со скульптурным - липкий. А также иногда использует скульптурную самозатвердевающую глину.
Рисунок
Вот, единственный минус- открытая пачка долго не хранится......
Пользователь добавил изображение
img001.1.jpg (116.78 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Большое всем спасибо!!!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат