Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Последний бой Воинов Солнца
Доброго времени суток !

Люблю я события ТТВД (тихоовенский театр военных действий ) , но все как-то обходят его стороной или просто мало знают про него . В моделизме Японцы чаще всего являются самолётами , наборы пехотинцев по пальцам пересчитать можно .
Техника есть , но её только Японцы выпускают (не считая парочки исключений ) , и достать тяжело .
Во второй половине войны , когда Япония заняла стратегическую оборону , дела шли хуже и хуже . При обороне острова Таравы Японцы распологали гарнизоном в 1000 человек пехотинцами , и 2200 рабочими японцами и корейцами , и парочкой танков Ха-го которые даже танком назвать трудно , а вот у Американцев армия была 35 000 человек и куча амфибий , кораблей , самолётов .

Я же решил сделать диораму посвещённую событиям острова Сайпана 1944г ( Сайпан был очень важным стратегческим островом , силы снова были не равны 35000 японских солдат , против 75 000 американских ) , а именно кульминацию боёв на острове , когда генералы чувствую очередное поражение сделали себе харакири и отдали приказ начать крупное наступление всеми силами на Американцев . Диорамка будет маленькая , танк и пару злых японцев идущих на пулимёты американцев .

Использовать буду Чи-ха от тамии и япошек от Мастер бокса .
НУ вроде всё ) :D
Изменено: Иван Воронцов - 30.12.2012 06:31:24
строю чи-ха
Рисунок
Рисунок
РисунокРисунок
Это моя первая самодельная деталь
второй глушитель , + лопата .
Ещё думаю основание сделать из шпаклёвки по деревуРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Иван, с почином!
А попробуйте (если деревяшку-"черенок" тоньше сделать не удаётся) от веника прямой пруточек отщипнуть ;)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Иван, с почином!

А попробуйте (если деревяшку-"черенок" тоньше сделать не удаётся) от веника прямой пруточек отщипнуть  

Вроде в руку японцу лезет , но толщина чувствуется , буду переделывать
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Ладно оставлю то  , что предлагает тамия .
Пользователь добавил изображение загрунтовал
Извините,но лопату в топку...Никуда не годится...Лучше оставить тамиевскую
Цитата
Семериков Даниил пишет:
Извините,но лопату в топку...Никуда не годится...Лучше оставить тамиевскую

читайте посты выше , я же её оставил
покрасил , цвет не совсем нравится , но поправится маслом .
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
ахах..че за кукуруза вместо пулемета?
Это что бы з голода не подохли в этой колымаге))
Модель можно было доработать, хотя бы те самые надгусеничные полки из пивжести сделать!
Это же 35-й!
Надеемся окраска вытянет общий вид!
не готов я ещё к значительным доработкам  , попробовал глушители свои собрать .

Ну а пока обновление , так скажем грубый набросок будет дорабатываться .

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
На мой взгляд, камо удался...
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Спасибо , сейчас думаю какую подставку буду делать
Сделал смывку , повесил шанец , приварил декали , нанёс масло . Масло дорабатывается , пока вот результат Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Основание из шпаклёвки треснуло , буду брать гипс
Нужны советы , что ещё можно доделать , танк будет стоять на диораме с подбитой гусянкой  (8))
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение (8))  (8))
Изменено: Иван Воронцов - 16.01.2013 01:25:21
Всем наплевать наверно....
А гусянка просто сбита будет? Или последствия взрыва какие? Для диорамки я бы пробитий\непробитий, следов рикошетов добавил бы. не?
Иван Воронцов,
не надо впадать в отчаяние..мне и так всё нравится...а гуру надо подождать пока они закончат с медитациями.. вернутся из высших сфер...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Иван Воронцов,  

не надо впадать в отчаяние..мне и так всё нравится...а гуру надо подождать пока они закончат с медитациями.. вернутся из высших сфер...

Просто тема уходит вниз , и её не видят

Пробития делать не буду , ибо смотрятся они не очень , да и на чи-ха 25мм броня мало от чего спасала .
с траками вопрос решаю , вообще я просто хотел сделать провис феном , но расплавил их . Теперь буду делать с побитым траком , если танк ехал с большой скоростью то траки Могли почти полностью слезть . Думаю нужно ещё трос и шанец малость доработать .
Изменено: Иван Воронцов - 16.01.2013 02:25:09
прогрессПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Здравствуйте! В диорамах я далеко не специалист, так что просто выскажу своё мнение: мне кажется, что танк не должен выходить на рамку, выглядит не естественно, как будто бы рамка является частью  диорамы и танк через неё переезжает. Думаю, нужно основание сделать побольше. Но я могу быть и неправ.
Цитата
Анатолий Рубанов пишет:
Здравствуйте! В диорамах я далеко не специалист, так что просто выскажу своё мнение: мне кажется, что танк не должен выходить на рамку, выглядит не естественно, как будто бы рамка является частью  диорамы и танк через неё переезжает. Думаю, нужно основание сделать побольше. Но я могу быть и неправ.
+1 основание надо сделать больше или приподнимайте  сам ландшафт чтобы он был выше самой рамки и танк на ней не стоял.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Продолжаю , залил рамку гипсом ,  рельеф будет после полного высыхания 24 часов , ну и флаг решил повесить
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Иван Воронцов - 29.01.2013 23:40:22
Хорошо флаг  получился может только немного белым маслом пройтись для контраста.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Танк лучше не устанавливать параллельно сторонам рамки. На фигурке на правой ноге не удален облой, хотя на других фото этого не видно. Ну и кое где на фигурке надо бы подшпаклевать. Танк очень понравился и задумка с флагом не плохо.
почти готово Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Ну как ?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат