Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
У переправы, Есть желание воплотить в жизнь сюжет с Хеншелем у понтонной переправы,фигурками солдат,сгоревшей полуторкой и соответственно-краем реки.
Вместо песка от часов можно мелкомолотый кофе использовать. Только надо брать дешевый (рублей за 30), называется типа - дл заваривания в чашке, он почти как пудра, а из крупного помола можно основание для диорамы делать - начиная от песка, заканчивая мелкими камнями.
Интересный вариант.А кофе использовать в продажном варианте или заваривать,а потом сушить и растирать?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Интересный вариант.А кофе использовать в продажном варианте или заваривать,а потом сушить и растирать?
Да хоть как - какая разница, он после просушки таким же и станет. Я просто сам любитель кофе, мы с женой пьем, я его потом сушу и в банку. Себе в моделизм, а жена скраб для лица делает:)) И волки сыты и зайцы целы;)
Рисунок
Касательно моего случая я пользовался тем что на картинке, но если у вас есть кофемолка то этот вопрос контролируем, можете хоть камушки хоть песочек делать, а покупать в зернах.
Изменено: Артем - 27.12.2012 01:53:04
У меня товарищ,любитель молотого кофе.Он мне слитый в банку собирает,а я его потом сушу.Правда еще нигде не использовал.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
У меня товарищ,любитель молотого кофе.Он мне слитый в банку собирает,а я его потом сушу.Правда еще нигде не использовал.
Тогда проблема решена:)
Для ржавчины, миговские пигменты лучше всего использовать как дополнение, основная работа лучше всего выходит масляными красками.
Цитата
Stive пишет:
Для ржавчины, миговские пигменты лучше всего использовать как дополнение, основная работа лучше всего выходит масляными красками.
Да,я тоже под крыльями использую как основной цвет АК-интерактив или смывку ржавчину или потеки ржавчины.В принципе,тоже масло.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Теперь еще появился разброс в голове.Или сделать полуторку просто заброшенной и разобраной еще до войны(хотя не знаю,могла-ли быть такая бесхозяйственность в то время).Фото даю как вариант окраски и тонировки.
Пользователь добавил изображение
69.jpeg (55.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
66.jpeg (58.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
73.jpeg (84.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
60.jpeg (62.41 КБ)
Изменено: Zaxar 157 - 10.01.2013 00:29:24
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Или же сгоревшей.
Пользователь добавил изображение
72.jpeg (78.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
74.jpeg (91.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
75.jpeg (86.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
76.jpeg (78.55 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Но насколько сгоревшей?Хочется,чтобы были остатки бортов,и обгоревшие лохмотья шин с кордом.Могла-ли так сгореть машина?Или допустить,что ее потушило непрекращающимся ливнем.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну и как варианты еще нарыл.
Пользователь добавил изображение
71.jpeg (64.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
70.jpeg (28.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
78.jpeg (59.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
79.jpeg (44.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
118.jpg (84.32 КБ)
Изменено: Zaxar 157 - 10.01.2013 00:39:55
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну,а пока имею только исходный вариант.
Пользователь добавил изображение
DSCF5306.jpg (125.17 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Но насколько сгоревшей?Хочется,чтобы были остатки бортов,и обгоревшие лохмотья шин с кордом.Могла-ли так сгореть машина?Или допустить,что ее потушило непрекращающимся ливнем.
Как вы написали так и делайте оглядываясь на фото.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Я бы взял за основу первое фото из 41 поста. Очень натурально выглядит. Тем более кабина у ГАЗона была металлическая, с ней ничего делать не придется. Колеса и подушка сидений тоже сгорали, имитировать не очень сложно.
Вот,еще немного нашел.
Пользователь добавил изображение
gaz-aa_71.jpg (47.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
gaz-aa_60.jpg (83.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
gaz-aa_37.jpg (55.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
gaz-aa_28.jpg (115.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
gaz-aa_7.jpg (80.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
gaz-aa_6.jpg (93.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
gaz-aa_30.jpg (38.12 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Со всех картинок понемногу и,что-нибудь получится.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Н вот,разкурочил полуторку и потихоньку начал запил.Сточил кольца от дисков,чтобы в итоге диски имели масштабную ширину,и приклеил их.Сделал продольную проточку дисков круглым надфилем.
Рисунок
DSCF5463.jpg (148.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF5464.jpg (129.03 КБ)
Рисунок
DSCF5465.jpg (191.09 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
У задней стенки кабины сделал внутреннюю полость ребра жесткости.
Рисунок
DSCF5466.jpg (179.3 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну и решил все таки двери засамоделить,т.к.внутренняя их сторона при сгоревшей обшивке ,из пластика вряд-ли будет достоверно выглядеть,а заодно сточил оконный проем до масштаба.На фото дверь еще не в окончательном варианте.Нужно еще доделать каркас,ручки и остатки стеклоподъемников.Попробовал с иммитировать пулевые пробоины.
Рисунок
DSCF5472.jpg (235.62 КБ)
Рисунок
DSCF5476.jpg (196.51 КБ)
Рисунок
DSCF5473.jpg (238.29 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да еще,случайно обнаружил подходящий материал для иммитации сгоревшей резины.Сломался у меня вчера в машине держатель для мобильника,а там есть такие черные,даже скорее палевые подушечки.Вот с ними в процессе и попробую поработать,их даже и красить не надо,и качество очень напоминает обгоревшую резину.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Блин,куда-то дел фото ходовой,не пойму.Мож у кого-то есть?Детально подглядеть.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Фото ходовой,более-менее подходящую нашел,теперь появился вопрос по крыше.На всех верхних фото крыши нет,значит она была брезентовая и сгорела.На предпоследнем фото 45-го поста,немец позирует сидя на крыше,на брезенте врядли он бы так посидел,значит она железная.В источниках подходящего описания не нашел,везде одно-с 1943г(по некоторой инфе с 1942г.)крыша делалась из брезента.А с 1930-32гг.?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Немного отвлекся от дверей и попробовал сделать каркас рулевого колеса.Правда,проволочку чутка потоньше бы,но стальки тоньше не нашел,а медная мягковата.
Рисунок
DSCF5486.jpg (184.89 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Здорово получается :D  я с вниманием слежу #$#  только помочь пока нечем unk()
посмотрел все фото газончиков на этой странички - у всех крыш нету особенно у первого фото в 45 посте видно. Просто у них боковые края широкие.
Буду делать без крыши,да и смотреться так будет лучше,по-моему.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Руль мне понравился, только вы же делаете сгоревшую полуторку так что руль будет или черный или ржавый. Попробуйте сделать руль из тянутых литников. Клеить удобно и толщину можно сделать какую угодно.
Если ещё нужны фото ходовки, то вот...
Пользователь добавил изображение
3.jpg (84.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
gaz_mm_029b.jpg (46.58 КБ)
Рисунок
1962723f.jpg (201.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
8530cb036049.jpg (86.75 КБ)
Рисунок
86_39_9_big.jpg (234.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
71abbe5905e7.jpg (112.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
47f6c4389f60.jpg (93.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (106.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (105 КБ)
Пользователь добавил изображение
3f695151a2db.jpg (115.36 КБ)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Спасибо Сергей за фото,такие-то у меня как раз и были,те,что никак не найду куда запихал.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Алексей,спасибо за подсказку,на счет литников я как-то и не подумал.Попробую сделать еще один,а этот останется еще куда-нибудь.Хоть он намного тоньше звездовского,но все равно толстоват.Если бы делать руль на эксплуатируемую машину,то он был бы в самый раз.А так,нужен только ржавый каркас.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Пожалуйста!!! )))
Есть ещё вот такая разбитая колонна. И ещё парочка фото...
Пользователь добавил изображение
_108.jpg (34.34 КБ)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат