Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Афганистан, Вторая диорама из планируемой серии диорам от нашего клуба в масштабе 1/35
Приветствуем Вас коллеги! Клуб Оренбургских моделистов представляет вашему вниманию вторую диораму из надеемся большой серии диорам в нашем исполнении.

Первая наша диорама "Шел 4-й год войны" - http://karopka.ru/community/user/14072/?MODEL=274534  уже была выставлена здесь и как нам показалась всем очень понравилось. Так что эту решено было показать в виде стройки, вдруг чтото кто подскажет или наоборот почерпнет для себя интересного. Обновления будут происходить раз в неделю поскольку строить у нас получается только в субботу.

Доверенным лицом от нашего клуба являюсь я Totenkopf (Лысый Макс) так что если есть вопросы то можете обращатся напрямую ко мне - http://karopka.ru/community/user/11027/.

В постройке этой диорамы принимает участие 14 моделистов: Дмитрий Соколов, Альберт Курбанов, Алексей Борзиков, Алексей Крюков, Алексей Андрианов, Евгений Полищук, Владимир Носиков, Александр Селиванов, Александр Скибо, Дмитрий Полтавцев, Александр Шарандин, Роман Демченко, Евгений Лобиков и Максим Трисвятский - это я (Totenkopf (Лысый Макс).

Размер 2,5м х 1,3м.

Мат часть в данной диораме также как и в первой диораме стоит на втором месте, главное зрелищьность, ни какой конкретной привязки к реальному месту чисто собирательный образ со множества фотографий. Эту диораму мы собираемся приурочить к дню вывода войск из афганистана.

Пока в диораме предпологаем задействовать: 3 БМП-2, БТР-60, 2 Т-55, Шилка, Град, 3 ГАЗ-66, 2 УРАЛа, БМД ну и кучу солдатов маджахедов и мирных жителей и домашнюю живность.


Ну начнем! На данный момент собрали основу из фанеры и брусков сверху приклеили пенопласт. А сама основа обшита настоящими ящиками из под гранотометов "Муха". В самой диораме планируем сделать небольшое помещение со стеклом в котором будет лежать автомат, каска, фляжка ,гилзы и т.д. и т.п.
Ну и начали делать наброски маркером расположения дороги, техники, кишлака, речки и прочего.
Наши имена: Дмитрий Соколов, Альберт Курбанов, Алексей Борзиков, Алексей Крюков, Алексей Андрианов, Евгений Полищюк, Владимир Носиков, Александр Селиванов, Александр Скибо, Дмитрий Полтавцев, Александр Шарандин, Роман Демченко, Евгений Лобиков, Александр
Наброски
Наши имена: Дмитрий Соколов, Альберт Курбанов, Алексей Борзиков, Алексей Крюков, Алексей Андрианов, Евгений Полищюк, Владимир Носиков, Александр Селиванов, Александр Скибо, Дмитрий Полтавцев, Александр Шарандин, Роман Демченко, Евгений Лобиков, Александр
Логичный, на мой взгляд, вопрос, будут ли горы, скалы, плато, речка, мост, например? Не в широком смысле, естественно, горы с плато, а так, возвышенности для создания вертикали?
Изменено: Евгений Сухочев - 14.12.2012 04:05:56
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Логичный, на мой взгляд, вопрос, будут ли горы, скалы, плато, речка, мост, например? Не в широком смысле, естественно, горы с плато, а так, возвышенности для создания вертикали?

Естественно будет все что ты описал и горы и скалы и плато и речка и мост блок пост и еще аул с полями засеяными...  ;)  }%{  маком, шучу :D , просто огороды, горная дорога вобщем будет много чего. Сейчас идет дискуссия  /%/   [box]  и проработка  drink  того что конкретно будем делать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Буду с интересом следить за стройкой.
p.s Привет из Соль-Илецка!!
Ну и добавлю немного от себя.

Первая модель для этой диорамы Шилка в моем исполнении которую я уже показал - http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=299775

Вторая модель это танк Т-55 который я сейчас делаю от фирмы Скиф. На фото будет фигурировать два танка поскольку решил паралельно один сделать себе в коллекцию, стройка то идет так что почему бы несделать двойную работу.
Процесс стройки подошел к грунтовке, из доработок: 1. трубки для проводки к минному тралу заменил на проволоку 2. добавил скобы на передние брызговики 3. проводка ко всем фарам и фонарям 4. проводка на ДШК 5. на доп топливных баках сделал внутреннюю насшивку ребер жесткости 6. добавил трубки топливо проводов к бакам 7. добавил проводку воздухан и маслорадиатор в двигатель.
Пользователь добавил изображение
DSC07512.JPG (96.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07696.JPG (102.36 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и сам корпус
Пользователь добавил изображение
DSC07693.JPG (109.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07694.JPG (92.43 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Очень интересный проект!
Диорамы всё больше и больше по размаху) Удачи с проектом!
Удачи в постройке!
Да, запил предстоит грандиозный, удачи в постройке, буду смотреть.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Мы как-то делали три диорамы на тему Афганистана, для музея Афганвета в СПб ( аэродром, колонна в ущелье, кишлак ), не знаю можно их там сейчас лицезреть, или нет, фото как-то вешал у себя на сайте, но они уже в бозе почили.
Впечатления от гниловатой организации остались самые противные, много пустых слов, пафоса и так далее, а на деле, до сих пор торчат нам около 60 тыров...Дяденьки по ходу до сих пор из 90х не вылезли, но короче дело не в этом.
Удачи вам парни в проекте, на самом деле очень интересен результат.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Коллеги! А авиаприкрытие будет? С интересом понаблюдаю....(поучусь, как нужно делать афганскую почву) :)  Удачной вам стройки!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Дяденьки по ходу до сих пор из 90х не вылезли
Афганвет он такой.

Размах проекта поражает. Лысый удачи вам и терпения!!!
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Торкнуло! Насчёт маков хорошая идея. Эх, какие красивые маки были в Кундузе!
Пыль, пыль! Много пыли!
Большое спасибо за поддержку друзья!!

Владимир Назаров - Володь мы делаем не на заказ, а для себя так же как и первую диораму на свои собственные средства кто чем может тем и помагает, правда по большей части вкладывается хозяин магазина он нас и объеденил вместе в клуб - за что ему огромное спасибо. После постройки данная диорама будет стоять в одном из ТЦ нашего города и выгоды мы ни какой неполучим, все держится на дружбе, голом интузиазме.

Ляш Игорь - Игорь да конечно! Забыл я сказать будет еще Ми-24Д в 72 масштабе.

Kunduz - Да маки былобы отлично но сделать такое количество цветов мы пока неможем придумать как. Может у когото есть варианты того как это сделать?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
так, тоже буду за этим внимательно следить  #$#  #$#  #$#
Плодотворно поработали в субботу и вот результат.

Сформировали черновой рельеф, сделали нишу для автомата в которой будет лежать автомат (который уже мы взяли) каска, гильзы, фляжка и т.д. в последующем ниша будет подсвечена и застеклена, сама ниша будет находится в горе.
Наши имена: Дмитрий Соколов, Альберт Курбанов, Алексей Борзиков, Алексей Крюков, Алексей Андрианов, Евгений Полищюк, Владимир Носиков, Александр Селиванов, Александр Скибо, Дмитрий Полтавцев, Александр Шарандин, Роман Демченко, Евгений Лобиков, Александр
Также принесли еще одну модель грузовика с бочкой и дом местных жителей - дом самодельный.
Наши имена: Дмитрий Соколов, Альберт Курбанов, Алексей Борзиков, Алексей Крюков, Алексей Андрианов, Евгений Полищюк, Владимир Носиков, Александр Селиванов, Александр Скибо, Дмитрий Полтавцев, Александр Шарандин, Роман Демченко, Евгений Лобиков, Александр
Ребят мне кажется что один град ехать в колоне не может
И еще
Есть три книги про которые я знаю
Солдат на фронте №47 - Война в Афганистане 1979-1989 гг
Спецназ ГРУ в Афганистане
афганистан война разведчиков
скачайте поможет
пишите вопросы если понадобится мы вам ответим
Изменено: Алексей Кузьмин - 26.12.2012 21:13:15
Намечается грандиозная стройка!
Цитата
Алексей Кузьмин пишет:
Есть три книги про афган про которые я знаю
пишите вопросы если понадобится мы вам ответим
Сразу видно эксперта-афгановеда с мировым именем...
Рисунок
Шилка в колонне - хорошо, в Урал можно ЗУ-23-2 поставить.
Вот здесь есть пара фото колонн http://otvaga2004.ru/boyevoe-primenenie/boyevoye-primeneniye02/artillery-afganistan/
Успеха в стройке.
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Алексей Кузьмин пишет:

Есть три книги про афган про которые я знаю

пишите вопросы если понадобится мы вам ответим

Сразу видно эксперта-афгановеда с мировым именем...
ПОД словом мы я подрузомевал всех каропчан
Большое спасибо за отзывы и помощь друзья!! завтра постараюсь сделать новые фото.

ЗУшку в урал решили неставить всетаки Шилка есть, да и у нас как бы будет часть колонны показана.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
вот это да...просто слов даже нет! 8D  \%/
Рисунок
Ну вот отойдя от праздников мы наконец то собрались и продолжили работу над нашей диорамой, ксожалению мы реально оценили свои силы и поняли, что неуспеваем закончить работу к дню вывода войск из Афгана поскольку работать можем только по субботам. Так что предварительно переориентировались на 9Мая тогда и решили провести очередную выставку в нашем городе.

Ну а пока вот что успели сделать за эту и прошедшую субботы. Продолжили формировать черновой рельеф, подняли гору, ту часть диорамы где будет блок пост начали закрывать гипсовыми бинтами, очень класная вещь пработать легко, сглаживает все неровности и впадины, прочная а после высыхания сами понимаете становится как монолит.
Пользователь добавил изображение
S6306694.JPG (123.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306695.JPG (125.06 КБ)
Наши имена: Дмитрий Соколов, Альберт Курбанов, Алексей Борзиков, Алексей Крюков, Алексей Андрианов, Евгений Полищюк, Владимир Носиков, Александр Селиванов, Александр Скибо, Дмитрий Полтавцев, Александр Шарандин, Роман Демченко, Евгений Лобиков, Александр
Для формирования гор использовали различные виды пенопласта и всякие обрезки которые клеили на специальный клей и для пущей надежности скрепляли саморезами, а для скрепления запенили пустоты и трещины.
Пользователь добавил изображение
S6306696.JPG (121.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306698.JPG (123 КБ)
Наши имена: Дмитрий Соколов, Альберт Курбанов, Алексей Борзиков, Алексей Крюков, Алексей Андрианов, Евгений Полищюк, Владимир Носиков, Александр Селиванов, Александр Скибо, Дмитрий Полтавцев, Александр Шарандин, Роман Демченко, Евгений Лобиков, Александр
Вот как выглядят бинты после высыхания. Для заметки, надо лучше затирать их влажными руками чтобы небыло видно структуры бинта, мы этого несделали и теперь придется зашпаклевывать.
Пользователь добавил изображение
S6306699.JPG (120.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306701.JPG (126.04 КБ)
Наши имена: Дмитрий Соколов, Альберт Курбанов, Алексей Борзиков, Алексей Крюков, Алексей Андрианов, Евгений Полищюк, Владимир Носиков, Александр Селиванов, Александр Скибо, Дмитрий Полтавцев, Александр Шарандин, Роман Демченко, Евгений Лобиков, Александр
Ну и начинаем подвозить технику которую строили у себя дома чтобы иметь представление что еще надо или от чего то может избавится.

БМПха досталась нам немного поврежденной и будет применена для той части где будет происходить нападение.

Вся техника конечноже будет предварительно тонироватся и припылятся по месту.
Наши имена: Дмитрий Соколов, Альберт Курбанов, Алексей Борзиков, Алексей Крюков, Алексей Андрианов, Евгений Полищюк, Владимир Носиков, Александр Селиванов, Александр Скибо, Дмитрий Полтавцев, Александр Шарандин, Роман Демченко, Евгений Лобиков, Александр
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат