Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Афганистан.Сегодня и вчера, M-ATV,Stryker,M997,M1145,T-55
Задумал недавно диорамку.Давненько(очень давненько)у меня лежал трумповский Т-55,который сложно назвать- дровами,он даже клеем обычным не клеится.Выкинуть,как всегда жалко и место жалко которое он занимает.Принял решение сделать его брошенным советскими войсками в 80е и разобранным местным населением на металлолом.Короче-горная афганская дорога с обычным для этой страны,антуражем в виде сов.танка.Подорвавшийся на фугасе М1145 и перегородивший дорогу и вечно осторожные американцы)) Ну,как то так.На хаммер идут Дэффовские колеса и травло от Эдика.Фигуры Трумп,Верлиндер,ну может еще кто приедет)))Горная гряда будет отлита из монтажной пены и обмазанной шпаклевкой.Из остатков декора для аквариума сделаю силиконовую форму,а потом уже буду отливать.Т-55 будет лежать в кювете ниже от дороги.Сама дорога будет идти в гору.Почти вся техника готова,кроме разбитого М1145,который будет конверсирован из старого академовского хамви с помощью некоторых частей интерьера и экстерьера от Бронковского М1114.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Т-55 может повернуть передом к дороге? А то так скучно он лежит как-то.
Подбитый Хаммер Италовский, я смотрю. :)
Цитата
Александр Медведев пишет:
Подбитый Хаммер Италовский,
Нет,Академия.Наклею на него броне листы из пластика,сделаю кондер,поменяю интерьер,колеса.Может будет похож на такой?
Рисунок
Изменено: Евгений - 03.04.2012 19:50:02
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
Александр Медведев пишет:

Подбитый Хаммер Италовский,
Нет,Академия.Наклею на него броне листы из пластика,сделаю кондер,поменяю интерьер,колеса.Может будет похож на такой?

Вы же колеса совсем другие поставили на него. :)
Цитата
Евгений пишет:
На хаммер идут Дэффовские колеса и травло от Эдика
Там наверху все написано.Может сначала стоит прочесть.)))
Я прочитал это еще в самом начале. Смотрите внимательней - Вы колеса заменили, а на оригинале-то они другого типа.
А,я не понял .Правда,на оригинале другие. Передние колеса буду разорваны почти в клочья,а то что сзади стоят несвойственная  М1145 резина,думаю,что не сильно будет бросаться в глаза)))А может такая резина как раз?
Продолжаю скрещивать ужа и ежа))Сделал подкапотное пространство.Теперь это нужно искусстно сломать, имитировав взрыв от небольшого фугаса.Но пока еще нужно сделать из пластика доп.броню.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Интересная работа,если нужно могу подкинуть фотографий с кладбищ военной техники в Афгане.
P.s. STRYKER - обалденно выглядит!
Наконец то смог изваять основание.Делал в гараже на даче,так как достаточно много места нужно для такой штуки.И работа достаточно грязная.Слепил из остатков пенопласта и строительной пены.Обмазывал сухой смесью для пенопласта.Конструкция получилась легкой и даже после обмазки раствором весит не более 3-4 кг.Для имитации трещин на асфальте и подрыва,использовал брикеты для цветов(предназначены для удержания воды в цветочных корзинах)Так как структура этих брикетов очень податливая для деформации,после высыхания верхнего слоя можно постучать молотком.После чего появится весьма натуральные трещины и разломы.Загрунтовал строительной грунтовкой. На неделе начну красить.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

upload picture
Классно местность выходит.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Браво!
Рисунок
Поработал сухой кистью.Сначала задул все в черный цвет.Потом сухой кистью различными цветами.Использовал малярные пигменты.Когда "внедрю" в ландшафт Т-55,потом буду основательно работать с цветом .Следующий этап-рамка.

Пользователь добавил изображение
picture hosting
Пользователь добавил изображение
upload images
Пользователь добавил изображение
image hosting
Пользователь добавил изображение
image upload
Шедеврально!
Рисунок
Вопрос по композиции диорамы: а техники не много?, на мой взгляд слишком тесно будет смотреться.
Я бы подумал, может одного американца убрать...

Горы и дорога очень убедительно вышли 8D
мультиформатный моделист
Круто!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
BNSF пишет:
на мой взгляд слишком тесно будет смотреться.
Да я и сам об этом думаю.Кто то пойдет на вылет.Когда привезу основание домой, расставлю технику и мы все вместе подумаем.
Всем,привет.Притащил с дачи основание и первая примерка.Крутил и так и сяк...не хочу убирать мрап((Пустовато без него.Пробовал ставить аборигенов с осликом-не то.Вообщем, легенда такова;патрульный хамви чешской армии напоролся на небольшой фугас.Все живы,есть раненные.Ближайшие к месту оказались американцы.Баффоло проверяет местность на предмет неразорвавшихся снарядов.Пока санитары грузят раненного в машину,экипаж мрапа курит в стороне)))Роль раненных чехов будут исполнять верлиндовские морпехи и тамиевский англичанин(?))Вот автоматы слегка придется переделать из АКМов.
Пользователь добавил изображение
upload images
Пользователь добавил изображение
upload pictures
Пользователь добавил изображение
upload picture
Бутылками обозначенные пока не купленные блэк договские фигуры.
Номер 1
Пользователь добавил изображение
picture hosting
Номер 2-в его руку будет"вживлен"фонарик который будет тоже светится.
Пользователь добавил изображение
upload pictures
Номер 3
Пользователь добавил изображение
upload picture
Номер 4-санитар-франкенштейн))Из чего то слеплю его.
Ну еще будет этот.Но его место не определенно.
Пользователь добавил изображение
upload photo
Просто офигеть,рельеф убойный!!!!!!!!
Очень хорошая работа с грунтом. Слежу с удовольствием.
Великолепная работа!!! Шедевр!!! Как отметили многие мои коллеги, грунт получается отменный! Да и с тонировкой техники у Вас все отлично.
Основанме суперское! Можно подумать что вы реальный пейзаж снимали!
Круто, сейчас челюсть подниму!!!!!
Прекрасно сделана местность, скалы! Отлично!
Рисунок
работа отличная, но я, как куривший матчасть КМП человек, не могу не заметить неправильное расположение бойцов, они фактически в одной куче, и довольно близко к месту взрыва, туда, идёт сапёр, он под цифрой 1, как я понял, стрелок под номер 2 - по идее должен прикрыть его, но и под случайный взрыв попадать не хочется, его нужно придвинуть ближе к камню, который перед ним. Боец номер 3 сидит один на на уступе, получается, что он один прикрывает правый (по ходу движения колонны) фланг, это не допустимо) ещё, я не вижу ни одного человека с ручным пулемётом, почему? в КМП фри тим (4 человека), в каждой ФРИшке по одному ручному пулемёту обязательно. Почему бойцы около МRAPа сидят без дела - это не допустимо, они в боевой готовности должны быть. Так же у медицинского хаммера стоят аж четверо бойцов, в кучи сбиваться особо нельзя, всё таки боевая обстановка)

Мои замечания, конечно, к моделизму дела не имеют ИМХО, тут уж, как фантазия повелит, но заметить их было бы неплохо.
спасибо за внимание.  дорога просто офигенная....как настоящая.
<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->Рисунок<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->
ах да, куда сбежал пулемётчик из MRAPа, оставил без прикрытия своих товарищей и машину.
<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->Рисунок<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат