Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
"Конец пути", Восстановление Ягдпанцер-4 и постройка диорамы
...Неспешно двигаюсь к итогу.То-руку почешу,то-ногу...Возвёл окопы,горбылём обшил,солдат поставил-поспешил? Для глубины окопа вроде ничего,но есть сомнения,что ягд лёг чётко-прям в него.Планирую пародонтоз на задней стенке горбылю,чтоб видно было,как заехала машину по нему.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Кропотливое занятие,поэтому медленно.Нужно ещё изобразить две-до и одну-после окопа...колеи гусениц,а также куски дёрна и травы,если не передумаю делать действо летом.
...Сегодня "завалил" край окопа и "снял скальп" с самоходки...воо-о-о-о-о-о-о-т.Теперь придётся ещё и внутрянку делать частично.
Изменено: Aleksey - 07.10.2014 18:26:32
Броня крепка и танки наши быстры...
...Думаю,нужно что-то добавить в композицию,но вот что? Банальность типа воронки на свободном месте не впечатляет.Коллеги! Предложения приветствуются!
Броня крепка и танки наши быстры...
...Видимо,утомил присутствующих и интерес к стройке...угас.Ну да ладно,продолжим!
...Сегодня меня конкретно "пёрло",в смысле-пилилось,поэтому "изобразил" несколько схематично внутрянку и орудие,точнее-казённую часть.Кстати,при подгонке оказалось,что казённая часть,приклеенная "по штату",будет не на своём месте,пришлось удлинить на 18 мм расстояние между затвором и качающейся частью,чтобы всё было похоже,а также навесить все штурвалы и ручки на орудие.
...Сразу поясню,что самоходка будет подбита и с сорванной крышей,поэтому внутренность обязательно нужна.Не так точно,но "примерно".
Изменено: Aleksey - 09.10.2014 00:13:13
Броня крепка и танки наши быстры...
...Возникли "непонятки" о экипаже данного агрегата:
...По идее,экипаж должен состоять из 5-ти человек: наводчик,мех/вод,стрелок-радист,заряжающий и командир.Но пролистав пару книг по этой машине и посмотрев кучу фото,стрелка-радиста исключил,т.к. согласно описанию и фото боевого отделения я понял,что для стрелка не оказалось места,т.к. там располагается топливный бак и часть укладки боеприпасов.
...Кстати,кроме укладки справа по ходу машины,ГДЕ ещё можно было разместить снаряды,запасные ленты,личное оружие и пулемёт экипажа?На полках?Тогда,только справа,но вот ведь проблема-под ногами я не обнаружил ящиков с боекомплектом.
...Вызывает интерес расположение сидений экипажа:по схеме-это одно,а по фото-вообще непонятно.
Изменено: Aleksey - 09.10.2014 12:23:35
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ещё раз сравнив то,что уже сделано понял,правое сидение-наводчика,придётся переделать...как и возвышение правее орудия,т.к. там укладка.А само сидение-просто прямоугольник у борта.Печально...
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вот так,согласно книге и фото,расположение всего в рубке.Сидения наводчика нет,укладки нет,короче...всё сложно.
Изменено: Aleksey - 09.10.2014 20:33:48 (...дополнил сообщение и фото.)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Продолжаю усложнять себе задачу,делая внутрянку яга.Проложил провода и закрепил их хомутами.
Броня крепка и танки наши быстры...
Театр одного актера \%/
Цитата
ruspatriot пишет:
Театр одного актера  
...Да пофигу,"шоу должно продолжаться!"
...К сожалению,фантазия на этом этапе кончилась,а народ не заглядывает,подкинуть идею-другую...
Броня крепка и танки наши быстры...
Здравствуйте Алексей.
Продолжайте, обязательно. Я слижу за стройкой #$# , не писал так как вроде не моя тема. Кстати по поводу того что бы добавить что ни будь на передний край, я наложил фотографию танка на фотографию основания, по-моему он заполняет пространство достаточно гармонично. Может быть если и добавить то только что то не большое и ненавязчивое, наверное действительно воронка подойдёт, особенно если ещё и часть угла этой воронкой срезать. Или ещё вариант, колючую проволоку  поставить. Как то так unk() . Жду начала росписи фигурок.
С уважением Пётр.
Цитата
Aleksey пишет:
...Сразу поясню,что самоходка будет подбита и с сорванной крышей,
Цитата
Aleksey пишет:
...Продолжаю усложнять себе задачу,делая внутрянку яга.Проложил провода и закрепил их хомутами.
Лех, в твоем самоходе был внутренний взрыв, да такой, что у него крышу сорвало. Как ты думаешь, какие последствия для нутрянки будут от такого взрыва? Явно все на своих местах не останется
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Согласен сАлАРом + крыша вряд-ли ровно оторвётся....
А по внутрянке- труба на которой сидушка- толстовата (ИМХО)
А так-то что писать? Красиво! А в матчасти не силён...
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Aleksey пишет:
...Сразу поясню,что самоходка будет подбита и с сорванной крышей,
Цитата
Aleksey пишет:
...Продолжаю усложнять себе задачу,делая внутрянку яга.Проложил провода и закрепил их хомутами.
Лех, в твоем самоходе был внутренний взрыв, да такой, что у него крышу сорвало. Как ты думаешь, какие последствия для нутрянки будут от такого взрыва? Явно все на своих местах не останется
...Отвечаю:в конце войны качество броневой стали и как следствие-сварных швов было ниже.Есть много кадров,где самоходку разрывает по швам рубку.И даже верхний лист лежит на своём месте,слегка сдвинутой со своего места.Отрывает люки.
...Я думаю,что сила взрыва зависит от количества снарядов в укладке и паров бензина,витающего в рубке.Так как снаряды у яга лежат только по бортам,бОльшая сила взрыва приходится на слабые места-люки,амбразуры.Я полагаю,что снарядов было не лишко,поэтому взрыв был не сильный,убивший экипаж и оторвавший крышу.Может быть,даже не все снаряды могли сдетонировать?Они же не все в одном месте?
...Ну вот пример сорванной крыши у яга.
Броня крепка и танки наши быстры...
"взрыв был не сильный,убивший экипаж и оторвавший крышу"

Ну тогда внутри  должны быть "кровь, кишки, вот это всё". Оторванные сидушки, вырванная проводка, всякая разбросанная фурнитура. Какими бы слабыми не были сварные швы, внутри все должно быть разбросано. У моделистов вроде как правило - с кровью не баловаться, но тогда смысл какой в показывать внутрянку, где убило экипаж взрывом?
Изменено: grzegorz86 - 22.10.2014 11:21:27
Цитата
grzegorz86 пишет:
"взрыв был не сильный,убивший экипаж и оторвавший крышу"
Ну тогда внутри  должны быть "кровь, кишки, вот это всё". Оторванные сидушки, вырванная проводка, всякая разбросанная фурнитура. Какими бы слабыми не были сварные швы, внутри все должно быть разбросано. У моделистов вроде как правило - с кровью не баловаться, но тогда смысл какой в показывать внутрянку, где убило экипаж взрывом?
...Попробую объяснить: внутрянку я сделал ,т.к. "по замыслу" ,самоходка получила пару прямых попаданий в борт(после обрыва гусеницы и разворота в траншее).Одним попаданием в МТО машина была остановлена,а вторым,в рубку,в машине сдетонировал боезапас,оставшийся у экипажа.
...Если внутрянку не делать совсем,будет видно,что внутри совершенно пусто без намёка на что-либо,поэтому я решил сделать "сдвиг верхнего листа" так,как на снимке,что выше вашего комментария.Просто я ещё не решил,что именно нужно сдвинуть с места или убрать совсем,ведь в щели,в которыю будет смотреть зритель диорамы,нужно,чтобы там внутри было что-то,кроме "бездны".
Броня крепка и танки наши быстры...
...Возник вопрос "по теме":решил уже покрасить землю,да призадумался...а цвет-то какой? Чернозём? Нет!Сомневаюсь,что "Ягды" использовались на территории СССР,думаю-позже.Значит-Европа.
...Как известно,Европа не могла похвастать чёрной почвой,разве что слой на штык-другой лопаты,а дальше? Песок,суглинок? А ведь цвет там другой? Видимо,придётся красить тоже слоями.
...Короче,выглядит пока вот так.Думаю,нужно добавить деревья,может колючку местами,ещё что-то...
Броня крепка и танки наши быстры...
...После "недолгого" перерыва я окрасил чёрным цветом почву и "взлохматил" её с помощью сан.тех.льна. Занятие весьма утомительное,поэтому колупался долго и нудно.Теперь можно красить траву и всё остальное...Также не помешают многочисленные следы на дне траншеи.
...Для изображения пехоты имеются несколько наборов "Звезды" типа "Панцергренадёры",огнемётчики и т.д.,хотя ещё не решил окончательно.
Изменено: Aleksey - 15.12.2014 17:26:00 (...дополнил сообщение.)
Броня крепка и танки наши быстры...
Чисто в черный цвет зря покрасил землю конечно, надо поставить панцера, под ним сделать землю темнее, от него чем дальше тем светлее, единственное в углублениях темнее делать, чтобы рельеф рисовался. Если красится аэрографом все это дело, то даже сейчас будет не плохо разными земляными оттенками пямо по траве покрасить..не помешает. Но только аэром и потихоньку, не сплошным цветом.  
 Время года какое?
Вот на примере воронки ..дно воронки темно коричневое, дальше чем выше тем светлее, но на дне обязательно должны оказаться комки земли, которые будут посветлее дна.
Дно окопа темно коричневое..земля не чернозем не может быть черной, а чернозем на такой глубине врядли будет. Потом дно же сейчас не ровное? Выступающие части надо будет покрасить в более светлый по оттенку цвет, чем тот который будет в углублениях и растушевывать краску, от светлого к темному, от высоты к глубине. В  общем как говорят специалисты, диораму рисуют так же как картину, не смотрите, что она объемная сама по себе, это не правда :)  Попробуй не смотреть на свою диораму как на объем, представь что это гладкий лист и на нем надо нарисовать впадины и бугры.
Изменено: Алексей - 26.12.2014 18:41:43
возможно тут найдешь для себя интересную идею или какой то ход  http://alex-leshy.livejournal.com/262277.html
...
Цитата
Алексей пишет:
возможно тут найдешь для себя интересную идею или какой то ход   http://alex-leshy.livejournal.com/262277.html
...Глядя на диораму по ссылке,я задумался:а ведь мои окопы построены не так,как эти.Они обшиты досками,а у меня-палками,вбитыми в землю или целыми заборами...вот облом-то...как-то спонтанно вышло.Было ли так???
...Ну пока что окрасил "дрова" в окопах,траву,самоходку закоптил без фанатизма.Нужно,чтобы угадывалась "внутрянка" через сдвинутую крышу.
Броня крепка и танки наши быстры...
Спасибо за приглашение, Алексей!
Теперь, как увижу в обновлениях, обязательно загляну посмотреть на продвижение работ.
Удачи! (bay)
...В дне самоходки была "штатная" заглушка,ещё одну я просверлил специально,чтобы попробовать закоптить МТО изнутри и чтобы копоть пробилась наружу.Ни фига не получилось.Почему?Не знаю.Попробую ещё раз,когда сделаю пробоины в борту и подкрылке МТО.
...Осталось придумать,что кроме самоходки будет вокруг? Солдат я поставил просто потому,что нужно было померить глубину и ширину окопов.Сюжет витает в голове,но всё время меняется:от "констатации" сгоревшей самоходки,до будней войны.
Броня крепка и танки наши быстры...
...С крючьями-держателями экранов как-то не задалось,решил,что обойдусь без них,хотя было бы трагичнее и красивее.Ну да ладно.
...При отсутствии пигментов,буду мешать грязь из смеси гипса и гуаши-например.Пора сажать "Ягд" на место-в окоп.
Изменено: Aleksey - 20.01.2015 12:32:51 (...изменил сообщение.)
Броня крепка и танки наши быстры...
"...Посадил "Ягдпанцер-4" на место с помощью прозрачного клея "Момент",замаскировав место "крепления" подкрашенной почвой и травой.Также сделал "пробоины" в МТО и корпусе. Сразу оговорюсь:скорее всего эта самоходка слал жертвой ПТО типа 57-мм орудия,либо 45-мм,у которых ствол расположен достаточно низко над землёй,поэтому пробоины так низко,к тому же,самоходка двигалась,что делало её непростой мишенью и только обрыв правой по ходу гусеницы позволило подловить её,когда она показала борт.
...Теперь о пробоинах по существу:
1.Снаряд,пробив борт в районе МТО вывел из строя двигатель,остановив боевую машину,а второй снаряд попал в бензобак,люк заливной горловины которой чуть выше и левее,вызвав пожар,рикошет,детонацию БК,что привело к отрыву крыши боевой рубки и разрушение по швам.Один из люков,взлетев в воздух после отрыва с петель,падает в окоп.
...То,что сейчас в кадре-это примерная композиция того,что я хотел изобразить.Теперь снова придётся заниматься "не своим" делом,расписывая солдат.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Можно поставить за "Ягом" Роммеля,как я его называю,надев на кепку очки и оставить как есть,погрузив в раздумья Лиса пустыни.Название вполне подходит моменту.Либо посадить в окопы и возле них несколько немцев от разных наборов,что есть в наличии. Предложения принимаются.
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей приветствую!! Воспользуйтесь если понадобится....
Пользователь добавил изображение
Jagdpanzer IV 6.jpg (49.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
Jagdpanzer IV 15.jpg (119.83 КБ)
Рисунок
Jagdpanzer IV 27.jpg (144.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
Jagdpanzer IV.jpg (64.56 КБ)
Рисунок
Jagdpanzer IV 26.jpg (205.12 КБ)
Лех, ты меня конечно извини, но я не верю, что в САУ был пожар. В ней следы то есть, а вот на ней и на окружающей местности нет. Не бывает так.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Лех, ты меня конечно извини, но я не верю, что в САУ был пожар. В ней следы то есть, а вот на ней и на окружающей местности нет. Не бывает так.
...Я исхожу из следующих параметров:
1.Снаряд,попавший в МТО,вывел из строя двигатель,загорелся бензин,идущий к нему по трубкам(хотя могло этого и не быть-мало ли?);
2.Снаряд,попавший в бензобак всяко воспламеняет топливо,а рикошет и искра после повреждения борта,вызывает поднятие температуры в результате воспламенения паров бензина в боевом отделении и детонацию БК.
3.Что касается пожара,то как такового,его могло и не быть,т.к. всё,что горело и сдетонировало,вылетело вверх вместе крышей и люком.Т.е. вспышка и взрыв были,а пожара не было или он погас вместе с ударной волной,погашенной крышей,не улетевшей совсем и погасившей пламя дымом сгоревшего пороха и топлива.
...Энергия взрыва и сам взрыв ушёл вверх и в стороны,не опалив землю вокруг...хотя можно и опалить вокруг землю и траву,подкрасив всё вокруг чёрным.
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат