Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
КТ №502 в Оглендуве, помогите вернуться в тему
приветствую, други каропчане!
всех с наступившим новым годом, верующих с Рождеством Христовым!

по теме - уже года два длится стройка диорамы, по мотивам вот этой фотографии
Рисунок
учитывая веселые последсвия бардака в экономике, прошедший год прошел на стадии "посмотрел, убрал".
задел имеется, на мой взгляд, неплохой, однако требуется дружественный "пинок" для ускорения процесса.
сразу оговорюсь - стройка долгая и неспешная (в основном по выходным, если семейство дозволит).
так что кому интересно - велком, как говорится.

вот общие планы заготовки:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

если объем картинок большой, напишите - подожму.
более подробно по участникам построения:
Рисунок
Рисунок
заготовка основания  - фоторамка формат А3, кусок фанеры, кусок пенопласта.
все залито речным песком на ПВА. (песок намыл, промыл, запек в духовке, смешал с ПВА до полужидкого состояния, наляпал на пенопласт, вдавил гусеницы)
главный герой - Panzerkampfwagen VI Ausf. B «Tiger II».
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Драгон, с цимеритом и травлом + травло от Вояджера(крылья, бортовые экраны) + пулеметные стволы от Абер (с перфорированным кожухом) + Фриуловские гусеницы.
ну и заготовка для интерьера башни.

вот здесь первый вопрос - а какие отличия интеръера 502го, от стандартного КТ?
Изменено: Дмитрий Чалов - 09.01.2012 18:33:19
Виллис от Тамии, изкаропка (ну колеса чуть повернул).
наиболее подготовленный боец в команде.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

второй вопрос - в цвет попал?
ну и товарищи танкисты и артиллеристы (количество персонажей будет помаленьку увеличиваться)
Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

легкий запил из различных наборов от Звезды, ИСМ, Миниарт.
до кучи - "кошки", на которых буду практиковаться в росписи(может в кроте искупать, и начать с нуля?)
Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок

это остатки моей старой "диорамы" (отданой кому то, ибо не "пошла") живет она здесь - ru.modelism
вот и повод для увеличение числа осматривающих трофей
scalemodels.ru
Дмитрий Чалов,думаю вы павы лучше искупатьи начать роспись сначала.
Цитата
Евгений Алексеев пишет:
Дмитрий Чалов, думаю вы павы лучше искупатьи начать роспись сначала.
я только сейчас на фотографиях заметил полосы от кисти на Виллисе, походу тоже купать отправлю...
интересно гансы трофей не разберут при купании? может в отдельных тазиках пусть плавают. }%{
на покраску придется к другу кататься, у меня ни аэра, ни компресора (так и не разжился).
По мат части тигра есть небольшие доработки, я завтра вам о них напишу сегодня уже поздно у нас.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Я глянул, нашел маленько где исправить. Потом Макс посмотрит он больше подсказать сможет.
А теперь совет по фотографиям уменьшайте не натуральный размер фото, а кол-во пикселей на дюйм, а то у вас при разрешении 350dpi никакого качества, да и вес сразу на порядок меньше станет.
Рисунок
2246857.jpg (167.83 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
почитав "PzKpfw VI Ausf B "Королевский Тигр", Дуэт-билд WineSmoker и Лысого Макса" сделал определенные выводи.
спасибо друзья за ваш батл, пользуюсь на халяву.
(удалить, убрать и переместить кое че придется).

конкурсный вопрос по интеръеру КТ №502 открыт.
некрофилия но - это моя тема....
супер мега акция для всех моделистов КАРОПКИ!

все это добро отдам ДАРОМ в хорошие руки (опыт построения диорам обязателен) на двух условиях:
- самовывоз (либо оплата пересылки почтой)
- самое главное - должна быть создана именно диорама, на тему 502го КТ...(см верхнее фото).
в комплекте - два КТ от Драгона, собранных, но не крашеных, гуси металл на КТ, виллис от тамии (купать в кроте), фигурки - что на фото + по ссылке (штабисты - не собраны) + наклейки от звезды по 502му...
ну и бонусом - всякая мелочь, что есть по этой теме, уже и не помню что - все в двух каропках...
пишите в ЛС
Изменено: Дмитрий Чалов - 12.06.2016 22:32:41
может в барахолку перенести? - как это сделать?
админы - плиз хелп
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат