Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Строим мотоцикл М-72 (Звезда), Групп-билд по постройке М-72
Жилки этого провода можно использовать как ВВ провода к свечам, топливопровода. Для тросиков я бы посоветовал рыболовную леску, с ней чуть сложнее работать, но выглядит в итоге натуральнее!
Ясно спасибо)
в таком масштабе провода от генера только из волос делать :( На остальное леска и сверхтонкая проволока.

Счас двигатель в раму засуну - покажу проводку
Антон, ну я не любитель считать микроны, так что тут допустимы некоторые условности)))
а я никак не начну красить двигатель - не могу найти нужный чай для сеточки)) уже несколько пачек купил, все с пирамидками, но бумажными...
Нашел правильный чай!!! (?:
Это Lipton Greenpowder
Привет всем)) Дело в том, что недавно приобрел сий мотоцикл, могу ли присоединиться?
Олег Иванов, Вэлкам!
Пардон, Михаил ))) Сам строить планирую. Только время не планируется никак ( ( (
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Beppo пишет:
и сверхтонкая проволока.
Потрошим любую маловольтную релюшку (только не из авто- мото-), и там этого добра - до пенсии!
Один минус - на ней эмаль. Следовательно, меди/на диаметр меньше, прочность ниже...
Снимайте изоляцию со всех попадающихся под руку проводов (китайские избегайте), и найдёте то, что нужно! В изолированных проводах жилы не эмалированы. Следовательно, прочнее - работать с ними удобнее.
Лучший вариант - монтажный провод (не помню марку) в розовой (тугоплавкой) ленточной изоляции. Тонкий ( тоньше волоса) и прочный (для своей толщины)!
Изменено: VAB - 17.12.2011 18:09:55
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Коллеги, велкам! А что такое монтажный провод?
Как я уже писал, советую использовать леску для имитации тросиков, очень натуральный изгиб, плюс большой выбор толщины!
Вот что у меня есть на сегодня. Надеюсь завтра начать красить двигатель. Антон, как там твой аппарат поживает? Хочется посмотреть как ты сделал проводку.
mihallika, Очень классно выходит!!!!
Андрей_2BY, спасибо!
Михаил, я бы предложил Вам конверсию в чопер такой набор переделать....Думаю результат был бы выше всяких похвал!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Михаил, я бы предложил Вам конверсию в чопер такой набор переделать....Думаю результат был бы выше всяких похвал!
спасибо за доверие))), осталось придумать, где взять колеса - маленькое толстое назад, и переднее узкое)) остальное наверное можно и самому сделать/перепилить. есть идеи?
Цитата
Михаил Титков пишет:
А что такое монтажный провод?
Вот это имел в виду )
http://www.chipdip.ru/product/mgtf-0.05.aspx
Изменено: VAB - 18.12.2011 20:01:06
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
VAB, спасибо, буду знать, что спрашивать на рынке))
Сегодня с работы приду - выложу фото того, что имеется на данный момент
Антон, ты еще обещал фото краника бензобака.
У меня стройка замедлилась, но ковыряю потихоньку.. Сделал часть проводки, изменил сидушку коляски - сделал сидения более пухлыми. Осталось подкрасить мелочевку, подтонировать и попробовать сделать настил на пол коляски.
Совет, тем кто будет собирать: аккуратнее вставляйте колеса, хотя по инструкции они вставляются в уже склеенную раму, её можно при этом сломать!
Сейчас аппарат в таком виде:
Попробовал сделать флаг, чтобы немного оживить модель. оставить, или ну его нафиг? (древко еще подшлифую)
Изменено: Михаил Титков - 28.12.2011 09:35:29
мне подарили такой же мотоцикл.буду наблюдать на груп билд наверно не успел
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Прикольно - и мне подарили такой же!!! :D
у групп-билда нет сроков годности)) я свой м-72 почти закончил, завтра выложу. Но еще Антон делает свой, еще кто-то хотел, так что если есть желание - милости просим! ИМХО, и нам и "последователям" будет удобно, что все в одной теме.
Кстати, в М-Хобби №1 за 2012 год статья по этой модели, подробно разложена матчасть (хотя сама модель там собрана халтурно unk() )
По-моему, флаг стоит оставить.
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Статья: (по клику можно посмотреть в большом размере, выбираем "В другом размере"-"Оригинал")
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Михаил Титков - 01.01.2012 22:12:23
Михаил, спасибо за ссылку!Оч интересно!
Михаил Титков, отличные фотки хорошей статьи. Спасибо!
И сам аппарат у Вас отменно получается! Заглядение )
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
VAB, спасибо! завтра на свежую голову добавлю пигментов и готово!
А флаг будете делать?
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
насчет флага еще не решил..но он есть, и поставить его не долго))
ну как кончится новогодняя комитель я начну
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Может и я присоединюсь!Дело в том что мне тоже его подарили,а что теперь с ним делать не знаю.
БТТ и фигуры 1/35
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат