Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Баллиста (калибр 10 мин), просто баллиста
Артиллеристы, Цезарь дал приказ ! (С)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Артиллеристы, Цезарь дал приказ !
Этот может... :)  
Следил затаив дыхание... Жду, как и многие, показательных стрельб!
И в конце концов - откройте же имена Безымянных (и почти Бестелесных) строителей!  
Думаю создатель захочет изобразить артиллеристов в лучшем свете, а если повезет, еще и антураж для баллисты появится ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
а если повезет, еще и антураж для баллисты появится
Да, Саша, это должно ну очень сильно повезти.. :)
С именами проще.
Инженер фабр. Около 50-ти лет. Любит разного рода механизмы больше, чем людей. Значительно больше.
Зовут Квинт Туллий Руфус. Всаднического сословия
Первое имя - преномен, аналог нашего имени, Квинт - пятый ребенок в семье (вот так, без особых затей)
Второе имя - номен, это родовое имя, аналог нашей фамилии. Из рода Туллиев Это имя более важное..
Ну и третья часть имени когномен, просто прозвище. Либо за что то, либо никто уж толком и не помнит откуда взялось :)
Ну, у меня простой случай: Руфус - рыжий.
Ну пока то он понятное дело лысый...
Пользователь добавил изображение
1.jpg (104.25 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 21.06.2019 13:28:31
Второй - просто фабр. Мужчина 36 лет, весьма сильный, покладистый (другой бы Квинта Туллия не стал бы терпеть, пожалуй)
Перевелся в фабры из легиона. Не по ранению, а из любви к механизмам.
Зовут Авл Спурина, из плебеев. Когномена нет, это довольно частое явление. Ну нету прозвища.
Его номен, Спурина говорит о том, что Авл из этрусков, т.е. не породистый римлянин, а италик. Службу в легионе он еще не завершил, поэтому гражданство он наследовал от своих, когда то получивших его предков.
Прошу любить и жаловать..
Пользователь добавил изображение
2.jpg (109.79 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 21.06.2019 13:39:26
(Не так поняли. Удалю.)
Валера! Из описания, признаюсь, не понял ни чего. Но, понимаю, дяденьки не простые!
У второго с лицом что-то. Глаза на разном уровне.  
Изменено: Владислав Тимонин - 21.06.2019 19:33:35
А вот первый бровь вздернул весьма убедительно! Интересно аж но стало, что ему такого сказал второй?  
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Глаза на разном уровне.  
А у него голова немного наклонена, Влад..
Валера, проверь сам.
Закрой половину лица. Запомни.
Закрой другую. Сравни.
У меня разные люди причудились.
А вот первый один. Только выражения одного лица у половинок разные.
Кто ж тебе такое скажет, как не я?!
Правда, я не умею мягко, хотя и пытаюсь, иногда...
:)  
А, в самом деле, ты рассказ какой, или повесть небольшую не думал написать? Может очень интересно получиться!
Уверен!
А диорама иллюстрацией будет. Представляешь?!
И Моделист, и Скульптор, и Историк, и Писатель!!!  
Согласен с Владиславом - по крайней мере, на этом фото у Авла вся правая часть лица немного мельче и выше. Хотя, в принципе, укладывается в пределы нормальной асимметрии. Но м.б. при изменении ракурса такое впечатление исчезнет или ослабнет.  
Цитата
Андрей Козлов написал:
Согласен с Владиславом
Да и я согласен, Андрей :)
Причем с вами обоими, ну не загоняюсь я с лепкой особенно..
Прошлая работа "Легионная мастерская" делалась как вы скорее всего знаете вокруг лорики. К человечкам претензии были у целого легиона зрителей. Меня это не напрягает, мужчины, правда.. Ну кривенький... и что?
Нынче же я делал баллисту. Вот попробуйте теперь скажите, что она кривая и асимметричная, а..
Цитата
Валерий Вершинин
Нынче же я делал баллисту. Вот попробуйте теперь скажите, что она кривая и асимметричная, а..
Баллиста прямая. Молчим.  
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Цитата
Андрей Козлов написал:
Согласен с Владиславом
Да и я согласен, Андрей  
Причем с вами обоими, ну не загоняюсь я с лепкой особенно..
Прошлая работа "Легионная мастерская" делалась как вы скорее всего знаете вокруг лорики. К человечкам претензии были у целого легиона зрителей. Меня это не напрягает, мужчины, правда.. Ну кривенький... и что?
Нынче же я делал баллисту. Вот попробуйте теперь скажите, что она кривая и асимметричная, а..
Нет. С моей неспособностью сделать что-то симметричное и отрезать прямое - нет, не скажу. Она именно что ааааа...
А биологическая (антропологическая) асимметрия - вообще одна из важных и любимых тем моей научной (правда...) работы. Так что профессионально могу сказать: её наличие в скульптурном произведении - показатель мастерства автора.  
Симметричных людей не бывает .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Владислав, Андрей, Rata (к сожалению не знаю имени), спасибо мужчины на добром слове..
Изменено: Валерий Вершинин - 21.06.2019 20:28:01
То-Влад, то-Владислав...
(ворчу)
И, блин, теперь, молчу.  
Цитата
Владислав Тимонин написал:
То-Влад, то-Владислав...
(ворчу)
Ага... Я такой непостоянный.. :)  
Валерий, твой повествовательный слог мне понравился. В каждой своей работе ты исполняешь что-то новенькое. И несмотря на то, что в этой работе появился мультик, описательная часть будет фишкой. Тем более, мне кажется, что пока ты делал эту баллисту, много об истории своих фабров думал. Читая даже такое маленькое описание, узнаешь что-нибудь новенькое из истории, которую, кстати, интересно излагать на основе судеб, пусть даже вымышленных, но все-же распространенных персонажей. Так что, давай Валерий, пиши небольшой рассказ, может дело выгорит прибыльней, чем моделирование. К тому же, я уверен  - тебе по кайфу ;)
P.S. А чё Владу-Владиславу не понятно - ума не приложу  unk()  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
P.S. А чё Владу-Владиславу не понятно - ума не приложу    
Я просто, к стыдобушке своей, не знаю, о ком и о чём идёт речь в описании...
Уж больно узкоспециализированная информация. А я - малообразованный...
Поэтому, и воспринял, примерно как органическую химию в 8Б классе 10-й средней школы.
Вот если бы Валера рассказ о них написал, прочёл бы удовольствием.  
Мужчины, :) как вы поди и без меня знаете, все человечество делится на две разновеликие группы.. На читателей (большая группа), и писателей (этих меньше).
Я имею честь и удовольствие принадлежать  к человеческому большинству :)
Уж не взыщите..
Долго я не хотел, честно говоря, делать еще мультик, но черти меня за язык дергали - насулился...
Таки собрал еще сценку. Не ту, что хотел когда то, но пойдет, думаю..
Снарядик я не взвешивал, позже обязательно сообщу его вес, или правильнее массу :) , кому как нравится...
Напомню, в реале вес снаряда в наших единицах измерения примерно 4,5 кг... Это немало, поверьте.
А вот куда он окаянный улетел, я не нашел, вроде лаборатория не сильно то и большая...

https://youtu.be/J1In0IwDVQM
Изменено: Валерий Вершинин - 28.06.2019 12:54:58
Взвешивание показало вес снаряда в среднем 1 грамм.
По расчетам должно быть 1,4 грамма. Но это с плотностью гранита..
Поищу камешки подходящие, поэкспериментирую...
ППЦ !  ¡NO PASARÁN!  
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
...  ¡NO PASARÁN!  
А то... :)  
Мультик- Улет! 8D  
Посмотрел мультик. Понял, что такое полный улёт...  
Цитата
Юрич написал:
Мультик- Улет!  
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Посмотрел мультик. Понял, что такое полный улёт...  
Юра, Влад, спасибо..
SALVE, amicis
Баллиста наконец то поставлена в войска силами фабров V Македонского легиона (Мезия) в 856 году от основания Рима (103 год н.э.)

Год консульства:
1. Имп. Цезарь Нерва Траян Август (в 5-й раз)
Imp. Caesar Nerva Traianus Augustus;
2. Квинт Глитий Атилий Агрикола (во 2-й раз)
Quintus Glitius Atilius Agricola.

Орудие не новое, после капитального ремонта. Колонку  (станину) пришлось укреплять металлическими  накладками и гвоздями.
Подобные орудия были, конечно, разборными. Однако до  какой степени, точных данных нет. Герон указывает  (Bel., W90): "Большинство частей целой машины  делаются съёмными, так чтобы, разобрав ее, они легко  ее перевозили. Только полутоносы остаются  неразборными, чтобы облегчить установку натяжных  канатов". Но на сколько частей, и каким образом не  уточняет.
Рисунок
1.jpg (491.56 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат