Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ТЗМ 2Т6 из состава ЗРК "Круг", ТЗМ 2Т6
Привет, начинаю строительство новой модели ТЗМ 2Т6 на базе Урал 375Д в масштабе 1/35. К этому делу я основательно подготовился. Дано: модель Урала от Трубача 1/35, альбом рисунков и схем к описанию и инструкции по эксплуатации ТЗМ 2Т6, модель СПУ от Трубача 1/35(для снятия размеров ракеты) Приглашаю всех неравнодушных принять участие советом и фоточками.
Ай да молодца... интересная стройка намечается.
С удовольствием посмотрю.
Хотя не факт, что буду что-нибудь писать. Но смотреть буду точно
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Очень сложная задача, но интересная. С удовольствием посмотрю, что получится. И может быть помогу, если получится. [or])
А зачем снимать размеры ракеты. Можно сделать  офигенную диораму: заряжание ПУ ракетой с ТЗМ. ПУ и ракеты есть, осталось только ТЗМ сделать. Очень сложно, но если задаться целью, то можно.
Инструкцию по эксплуатации нашли - это круто!
Цитата
Александр Филатов
Диорама и будет, только состоящая из 2х частей. На полке модели будут храниться раздельно. Не оставлю же я СПУ без ракеты, некрасиво. Механизм крана будет подвижный. Другой вопрос стоит ли делать ракету, если потом вдруг захочу сделать СНР из СПУ, ведь тогда у меня будет 2 лишние ракеты. Но для СНР у меня никакой документации нет.
Сергей, интересный поворот. То, что диораму будете делать - это круто! Если в плане есть потом из ПУ сделать СНР, можно обойтись одной ракетой из набора. Вторую не делайте, продайте, например.  А сделанную работу, после того как отфоткаете процесс заряжания, погрузите на ТЗМ. Там ей и место. Вот из ПУ делать СНР, просто кощунство...Зачем же её гробить...А можно, например, купить отдельно Акацию, и из неё сделать СНР. Шасси то одинаковое. А на СНР документации не найдете, только фото. Слава богу их в сети просто куча. Много есть у меня. Как  ПУ(замечу, не СПУ. СПУ - это Куб), так и СНР. Могу поделиться, не жалко.
Изменено: Александр Филатов - 19.03.2023 08:47:10
Привет, продолжаю строить зарядку. Подсобрал Урала, снял размеры, приступаю к строительству платформы и крановой установки.
Изменено: Сергей Климов - 25.03.2023 20:05:29
Круто, очень круто. А  как чехол на ТЗМ планируете делать?
Цитата
Александр Филатов
нет, только дуги для него и каркас над кабиной, в общем без тента
Дело, конечно, ваше, как моделиста.  Но ТЗМ-ки в войсках без тентов просто не эксплуатировались. Есть в сети фото раздетых ТЗМ, но это уже тогда, когда они стали просто экспонатами выставок и всевозможных коллекций, а таже вывозились на парады. То есть тогда, когда Круг сняли с вооружения.
Изменено: Александр Филатов - 26.03.2023 10:23:48
Привет, вот прогресс по стройке крана
Рисунок
3.png (185.98 КБ)
Рисунок
4.png (193.72 КБ)
Так это только пока рисунок, на сколько я понимаю. До печати ещё далеко? То, что вы показываете называется балка кранового механизма.
На вашем рисунке она совершенно голая. Посмотрите на своих рисунки с Инструкции. Или это просто пристрелка, все остальное потом приложится?
Цитата
Александр Филатов
Я выкладываю это в целях выявления неточностей на стадии проектирования, в надежде на компетентную консультацию, пока не поздно что-то изменить. В инструкции нет размеров например, все делается на глаз. Да, на балке многого не хватает, недостающие элементы будут дорисованы, либо выполнены отдельно из пластика, проволоки, алюминиевых трубок.. Печать будет модульная из соображения удобства сборки и подвижности отдельных элементов.
Цитата
Сергей Климов
Понятно. Почему-то думал, что возможности 3Д печати  позволяют максимально повторить деталировку прототипа. Слишком многих элементов конструкции в балке не хватает. Ну, раз так, значит так. Ждем новых шагов вперед.  
Привет, продолжаю компоновку крана
Рисунок
5.png (275.1 КБ)
Рисунок
6.png (322.3 КБ)
Рисунок
7.png (474.33 КБ)
А вот и первая печать
Далее буду мудрить с настилами из листового пластика
Цитата
А вот и первая печать
Супер!!!  8D  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Всем здрасть, вот продолжение по заряжающей машине. И чтобы вычислить положение ложементов для установки ракеты нужна, собственно, ракета, чем я и занимался последние 5 дней.
Тогда уж м решётку радиатора у Урала печатайте правильную. Сильно уж Трубач с ней накосячил. Ну и выштамповка капота неверная.
Цитата
Sanovich
а что конкретно в решетке не устраивает? нашел только отсутствие надписи Урал, капот переделаю
Это если упрощенно. (нужно нажать на картинку)

Рисунок
В реальности у верха облицовки более сложная форма. У меня самого два Трамповских Урала-375, но я не приступаю, потому как надеюсь освоить 3D и переделать все косяки. Я их довольно часто видел на севере и трамповский прямо очень непохож мордой.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Sanovich - 23.04.2023 15:58:39
Цитата
Sanovich
А я на таком служил.
Цитата
Александр Лобанов
На Урал-375Д или именно на ТЗМ 2Т6? Фотки машины есть?
Изменено: Sanovich - 23.04.2023 22:25:01
Молодец, Сергей! Работа двигается вперед, это видно. Строится очень хорошо. Вид балки кранового механизма получается то, что надо! И ракета делается с погружением в матчасть тоже хорошо. Допы хорошо украшают ракету, особенно замки чехла воздухозаборника.  Немного переразмерен флажок стопора стабилизаторов. Он должен быть минимум в два раза меньше. И можно фаску снять у сопел ускорителей. А так, пока все по делу, даже бугели сделали! Они конечно не такие, но похожи и присутствуют!
Цитата
Александр Филатов
Спасибо, делаю по вашему мануалу, который вы мне скинули, флажок подрежем, фаску снимем. Вот подсобрал тут ложементы. Пробная примерка.
Все отлично получается! Замечательная модель будет! 8D  
Привет, свежая порция сборки:
Все толково получается, Сергей!  Просто загляденье!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат