Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Луноход-1 от Red Iron models в 1/24, Попытка построить пластиковую модель "Луноход-1" в масштабе 1/24 + фототравление.
Модель Луноход-1 от Red Iron Models в масштабе 1/24. Пластик в забавном  ярко-желтом цвете. Собирается без особых проблем, хотя местами и приходится и  подгонять детальки по месту. Так-же пришлось достать из закромов шпатлёвку.  Колёса решил делать из фототравления, по мне, так более копийные.
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Корпус собирается довольно просто, из четырёх частей, нижняя часть в качестве основы + крышка... Из минусов, большое количество утяжин и следов толкателей, пришлось расчехлять шпаклевку...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Еще, в время сборки, обнаружились ошибки в инструкции. Для тех, кто будет собирать могу подсказать, что перепутаны местами детали 101 и 103, так же и 104 и 105. Еще неверно показаны колёса в инструкции, точнее, наклон грунтозацепов. В оригинале, на борту два колеса с левым наклоном, два других с правым, а в инструкции, по бортам все колеса одинаковые...

Рисунок
Рисунок
цена вопроса?
Цитата
Евгений Костин
на данный момент 3999руб
Интересно будет посмотреть
Травленые колёса были в комплекте?
Цитата
Евгений Набиулин
да, я же фото выложил)
Фототравление. Первым делом вырезал все детали, они хоть на пластине и под разными номерами, но по размерам отличий не нашёл, сложно будет их перепутать между собой при сборке)))
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок


Собрал по инструкции втулку колеса
Рисунок

Колёса пока не приклеивал, так полюбоваться приложил)))
Рисунок
Рисунок
Только загорелся купить,  но посмотрел на колеса и потух....
Рисунок
Цитата
Athlon
штатные, пластиковые проще
А где брали по такой цене с травлением?
Рисунок
Цитата
Athlon
у производителя, в предзаказ ложили травло на халяву))
Цитата
ложили
да полноте!!!!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN
поклали, так лучшее?))
Круто выходит. Я в зрителях. У Алексея Величковского штатные пластиковые колеса вроде тоже норм смотрятся. Кстати, он говорит номера ребер на крышке в порядке, так что если кто будет собирать 8(-) , напишите, есть проблема или нет.  Николай, глянул цену, ошибочка 3990 на целых 9 рублей ниже  uuh  
Рисунок
EQD9mEGhMwY.jpg (203.9 КБ)
Изменено: Слесарь Железнюк - 18.12.2022 13:36:37
Это без колёс.  
Рисунок
Добавлю несколько фотографий колёс...
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Рисунок
Остронаправленная антенна.

Для сравнения, антенна из травла и рядом её пластиковая версия...
Рисунок
Рисунок

Чуть позже перемотал спираль из более тонкой проволоки, а то не масштабно получалось...
Рисунок
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Укладка "кабелей". Использую проволоку 0.5мм...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Красиво  
Лайк!!! 8D  
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Крутейше выходит, Николай! Я бы правда из припоя делал бы проводку.  
Колеса просто жесть! вы часом не ювелир?
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Так-с, джентльмены... прикупил таки я себе этот Луноход с колёсами,  и теперь изучая тему поподробнее, не могу определиться с цветом. Большая часть этих моделей покрашена в белый цвет,  цветных фото гарантированно оригинала Лунохода 1 не нашёл,  макеты тоже вроде белые,  но вот оригинал Луноход 3 в музее НПО Лвочкина имеет серебристый корпус. В какой же цвет был окрашен Луноход 1?
Изменено: Athlon - 27.12.2023 16:34:41
Рисунок
Цитата
Athlon

тоже мучился этим вопросом...ИМХО, думаю, что был серебристым
Red Iron ответил мне,  что правильная окраска представлена в их инструкции к модели и прислал фото стопроцентно оригинального Луноход 1.
Рисунок
ZgEhslwYKOk.jpg (223.56 КБ)
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат