Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Скаут "постапокалипсиса" на базе Тайфуна и шасси Т-90, Постройка/разработка модели с самого начала
После продолжительного перерыва вернулся к проекту.
Решил, что нужно начать красить основу и ставить на гусеницы. Без окраски не идут в голову идеи как продолжить до законченного вида проект, нет озарений.

Выбрал в качестве основного цвета темный зеленый. Кунг и грузовую платформу буду красить в другой цвет, но не могу понять какой цвет компаньоном будет лучше. Если кто-то может подсказать - буду благодарен. Бумеранг сверху будет тоже зеленым. Обе башни пустынный желтый (но это как раз смотреть после того как все тело машины будет собрано и окрашено в базовые цвета).

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Жду доставку чернения для металлических гусениц, займусь ими.
Столкнулся с тем, что на собранную в качестве теста одну гусеницу через некоторое время напала напасть в виде выпадающих смоляных полупальцев. Гусеница начала распадаться, пальцы вылетать. Гусеницы Мастер Клаб. Пальцы просто вставил - они в хороший натяг заходят. Нужно клеем их укреплять? Не нашел инфо в интернете на эту тему.  
Цитата
Алексей Жуков написал:
Гусеница начала распадаться, пальцы вылетать
Не выдержали 100 тонн веса?  uuh
Насчёт окраски - постапок получается какой-то жизнерадостный и с большими запасами зелёной краски. Может быть, имело смысл ржавый грунт или базу нанести, а потом, прости Господи, чипировать насмерть?
Цитата
Алексей Жуков написал:
Нужно клеем их укреплять?
Если внатяг, я бы вставил почти до конца, а потом между шляпкой и траком каплю суперклея-геля (текучий вряд ли подойдет) прямо на конце иглы, чтобы только шляпку и прихватило. Этого, думаю, достаточно, если Вы их над головой раскручивать не будете
Изменено: Махмуд - 23.11.2021 00:07:06
Цитата
Алексей Жуков написал:
После продолжительного перерыва вернулся к проекту.
Решил, что нужно начать красить основу и ставить на гусеницы. Без окраски не идут в голову идеи как продолжить до законченного вида проект, нет озарений.

Выбрал в качестве основного цвета темный зеленый. Кунг и грузовую платформу буду красить в другой цвет, но не могу понять какой цвет компаньоном будет лучше. Если кто-то может подсказать - буду благодарен. Бумеранг сверху будет тоже зеленым. Обе башни пустынный желтый (но это как раз смотреть после того как все тело машины будет собрано и окрашено в базовые цвета).

Жду доставку чернения для металлических гусениц, займусь ими.
Столкнулся с тем, что на собранную в качестве теста одну гусеницу через некоторое время напала напасть в виде выпадающих смоляных полупальцев. Гусеница начала распадаться, пальцы вылетать. Гусеницы Мастер Клаб. Пальцы просто вставил - они в хороший натяг заходят. Нужно клеем их укреплять? Не нашел инфо в интернете на эту тему.  
Брал как-то пластиковые наборные для КВ(один из моих проектов) - там тоже вылетали. Некоторые заклеил, некоторые держатся. Модельный клей тогда что у меня был - их не брал. Клеил суперкеем и много матюгался, потому что он проникал и куда надо и куда не надо. как вариант я бы предложил попробовать фиксатор резьбы или другие лаки. Как вариант сверлить тонким сверлом - 0,5мм или меньше и фиксировать шплинтом из проволоки.

Цвет деталей в таких проектах сборных солянок стоит принимать за цвет донора. Представьте как был окрашен донор тех или иных частей и используйте эти цвета.  А вы не пробовали нарисовать хотя бы эскиз того что должно получиться в итоге?
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Цитата
Махмуд написал:
Насчёт окраски - постапок получается какой-то жизнерадостный и с большими запасами зелёной краски. Может быть, имело смысл ржавый грунт или базу нанести, а потом, прости Господи, чипировать насмерть?
Окраская - это моя проблема. Красить аэрографом я научился, конечно. А вот как сделать модель старой... пока нет. Попытки на "кошках" - трэш и жесть. Ищу в своем городе где можно пройти курс или персонально обучиться техникам. На видео в ютубе все очень просто и понятно. В жизни сложнее, как обычно.
По этой модели принял решение выкрасить в два цвета и сверху уже по мере сил и наличия удачи наносить 100+ слоев пока не станет похоже на кусок сильно потасканного Г. Такой вот план.

Цитата
Vyatheslav crazy_disco_man написал:
Брал как-то пластиковые наборные для КВ(один из моих проектов) - там тоже вылетали. Некоторые заклеил, некоторые держатся. Модельный клей тогда что у меня был - их не брал. Клеил суперкеем и много матюгался, потому что он проникал и куда надо и куда не надо. как вариант я бы предложил попробовать фиксатор резьбы или другие лаки. Как вариант сверлить тонким сверлом - 0,5мм или меньше и фиксировать шплинтом из проволоки.Цвет деталей в таких проектах сборных солянок стоит принимать за цвет донора. Представьте как был окрашен донор тех или иных частей и используйте эти цвета.  А вы не пробовали нарисовать хотя бы эскиз того что должно получиться в итоге?
Спасибо, попробую суперклеем. А где найти такой, чтобы с иглой? Как называется? Что купить? Из обычного тюбика такими каплями выдавливается, что можно сразу и гусеницу к рукам приклеить.

Да, цвет как у донора я тоже думал, но нужно хорошо владеть техникой окраски, чтобы соединить выгораниями и пр. эффектами разные детали в одну композицию. Это сложно, я так не умею... Буду только учиться  
Цитата
Алексей Жуков написал:
Из обычного тюбика такими каплями выдавливается, что можно сразу и гусеницу к рукам приклеить
Клей с иглой необязательно. Я вот такое сделал. Палитра и фольга. Кап туда каплю, и бери ее иголкой или зубочисткой, или есть еще аппликаторы для суперклея, к примеру, от JAS.
Клей в ней может продержаться долго - час точно, если это какой-нибудь Slow Dry, я использую миговский.
Рисунок  
Изменено: Махмуд - 25.11.2021 21:12:12
У akfix идет оплавленная трубка в комплекте,  но вы и для любого другого можете сами подобрать и оплавить - всеравно они долго не проживут,  клей в них засохнет.  Ну и плюс из трубки очень тяжело дозировать. Так что комментатор выше советует дело - берете любую емкость которую нежалко,  туда капллю,  в нее макаете зубочистку,  хотя они впитывают,  или скрепку и наносите куда нужно.  Еще существуют в продаже,  да и самому можно изготовить - аппликаторы для суперклея.  Представляют собой тонкую металлическую полоску,  с рогатиной чтоли на ктнце,  суть в том,  что капля клея как бы попадает в Y образную ловушку и задерживается там.  Потом по засыхании сжигается зажигалкой.  Вот напрмиер из швейной иглы https://www.youtube.com/watch?v=7cuVP-iMgVk

По ушатыванию - способов много разных.  Самые простые многослойные.  Например метод соли и лакм для волос,  метод обдирки под водой,  некоторые зубочисткой обдирают.  Все зависит от того насколько вы хотите ушатать технику.  Но для описанных методов,  вам нужно сначала покрасить в цвет того,  до чего вы обдираете - если до металла,  то металл,  если грунтовка,  то цвет грунта.  Так же очень добавляют живости сколы и потертости.  Но опять же тут нужно понимать где они могут возникнуть, от чего.  И чувство меры конечно. Вот например https://vk.com/video-127937152_456239415?list=a93f87f9fd83cec86b
Изменено: Vyatheslav crazy_disco_man - 25.11.2021 23:51:40
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
С зеленым нужно желтый или оранжевый делать, хорошо будет смотреться, но оттенок надо подбирать аккуратно. Например сделать МЧСовский броневик
Спасибо всем за советы и ответы!
Подобрал цвет для двухцветного решения. Слишком ярко, но буду смывками и пигментами еще чернить все по-черному.
Собрал верхнюю часть (пока без башни), имитировал ходовку Бумернга, которую в жизни могли бы разобрать частично для вот такой установки и облегчения конструкции.


Рисунок Рисунок Рисунок

Уродец, конечно, лютый. Но что-то такое и хотел. Лютое, хтоническое. В этом плане задумка удалась. Вдоль бортов первой части машины будут поручни. Буду делать из жесткой металлической проволоки. Подскажите, чем склеить проволоку, чтобы не отвалилиась потом если взять руками? Цианакрилатный клей возьмет прочно?

Параллельно делаю колеса для ходовки: грунт, два цвета, лак. Впереди пигменты/смывки и пр. Колес адское множество... отнимает много времени. Особенно когда первый раз делаешь покраску с резиновыми катками.

Рисунок  
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат