Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Будка, или ГБП- (?)30,40,50) в общем - бред сивой кобылы.
Конкурс почти закончился, а я намотав колометровый марш вокруг стола, где стоит недостроенный Богатырь КВ-2, так и не отважился продолжить его стройку, решил вытащить из темы о Богатыре эту пресловутую будку, некогда окрестив кё как ГБП - Генератор Бензиновый Передвижной (Прицепной) в отдельную тетрадь... если продолжать, то с чего то по проще. ни кто за матчасть пинков не на суёт, так она, матчасть, есть лишь плод моей фантазии (весьма скудной).

Суть такова: некие рукастые ребята, из рембригады энной танковой части, осознали, что назрела необходимость в достаточно мощной энергоустановке для использования её в тёмное время суток в дали от цивилизации, например в поле у стога сена, а так же для заряда танковых АКБ (и не только), дополнив сие рукоделие компрессором, ну там, бондаж приспуствший подкачать, иди пробитую ведущую звёздочку, после ремонта надуть, а  самое гланое, это часть предоставляемого сервиса, для туристов-сафаристов из турагенства войск СС, поймают такого танкисты, во время сафари, и давай ему сервис оганизовывать, как той лягухе, через клоаку, тут без компрессора ни как не обойтись, насосом ручным муторно, компрессором шустрее, визжит турист, пёсий сын, от удовольствия...

Строится сей кит из того, что где то упало и пропало, а я нашёл, иль кто, что выкинул, а я подобрал, да того, афтера, что добрые люди подогнали...
Пока вот, что есть...
Рисунок
DSCN6247.JPG (117.7 КБ)
Рисунок
DSCN6244.JPG (118.45 КБ)
Рисунок
DSCN6236.JPG (134.63 КБ)
Рисунок
DSCN6237.JPG (139.17 КБ)
Рисунок
DSCN6246.JPG (153.41 КБ)
Рисунок
DSCN6240.JPG (153.27 КБ)
Рисунок
DSCN6238.JPG (154 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Для создания рамы и осей, были затарены с работы кофе мешалки, склееные между собой по парно, призванные имитировать некое подобие двутавровых швеллеров...
Рисунок
DSCN6379.JPG (153.8 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Пока в раздумьях, целесообразно ли подвешивать сей агрегат на рессоры, или пусть скачет, как тот костотряс...?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Склеил раму, шибко не старался, суслик однако... материалы: мешалки для кофе (типа ложечки), крышка от доширака, имитирующая косынки...
Рисунок
DSCN6382.JPG (145.32 КБ)
Рисунок
DSCN6381.JPG (243.49 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 08.05.2021 16:29:06
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
... показалось интересным: поставить на одну ось, но по два ската на сторону, думаю будет выглядить несколько брутально... или нелепо...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Решил поступить не как обычно, беспереспективно ожидать совета-подсказки-идеи, а притащил ищё с работы мешалок, что бы соорудить ещё одну раму, и воочию узреть, какая балда будет забористее, а не пригодившаяся в данной модели пригодится ещё куда нибудь...

... Едет латыш на конной телеге, смотрит на дороге лежит дохлая ворона. "Приггодиттся!" говорит латыш, и ложит её в телегу... через год, на том же месте, тот же латыш, на той же конной телеге, останавливается, достаёт из телеги останки дохлой вороны, ложит на то же место. " Не приггодиллась"...
Рисунок
DSCN6383.JPG (178.53 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Привет Алексей! С Праздником! Думаю, что подвеска тележке нужна! А то все потроха у агрегата сильно больными станут.  :)  
Привет, Юра, и тебя, с Праздником!
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А то все потроха у агрегата сильно больными станут.
, Будем не допустить, чтоб захворили... весело мне будет, однако, мастырить рессоры ^%^ ... и... придётся к тебе ехать, за колёсьями :oops
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Определился какие колёсья стоять будут? Одиночки или спарки? Если спарки, колея шибко широкой получится. Рсивер и бачок на боковинах не дадут ближе колёса поставить...
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Определился какие колёсья стоять будут? Одиночки или спарки? Если спарки, колея шибко широкой получится. Рсивер и бачок на боковинах не дадут ближе колёса поставить...
Вот и хочу вторую раму собрать, чтобы увидеть, что получится, на одиночках и на спарке, на спарку думаю сделать одноосной.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Собрал вторую, как на мой глаз, получилась несколько культурнее.
Рисунок
DSCN6384.JPG (268.91 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Обе две...
Рисунок
DSCN6385.JPG (239.19 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
... Хм... а если на двуоску... сделать не четыре, а две рессоры... будет думается забавно...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Понятно что я опоздал с советами:)) Надо было на полозьях делать, дёшево и сердито.
Цитата
Александр написал:
Понятно что я опоздал с советами:)) Надо было на полозьях делать, дёшево и сердито.
Как бы не опоздал, пока перебираю варианты, можно и на полозьях... и даже на гусеницах... полозий тоже, варианты: круглого сечения (трубы), гнутые, сварные, угловые. швеллерные... запорю покраску буду делать другой вариант, глядиш и мотор от чего нить найдётся, тогда всё можно слепить открывающиеся...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Я бы сделал из усов комнатной ТВ антенны подходящего диаметра. Сделать надрезы, согнуть и спаять загибы на концах. Не утверждаю что это лучший вариант, но на таких усах легко сделать вмятины от ударов, следы трения и пр.
Нормальный вариант из усов... есть такие, усы, китайзкие, фольга фольгой... но хотца по заморачиваться, налепить кучу деталюх. рессоры самое то... :D  crezy
Изменено: Алексей Ромадин - 11.05.2021 11:16:02
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ну раз хочется позаморачиваться, то незачем себя сдерживать :)
Цитата
Александр написал:
Ну раз хочется позаморачиваться, то незачем себя сдерживать :)
Ага... а ведь хотел то всего сделать лист "железа", с парой выступающих хреновин, по практиковаться в покраске.... отберите у меня молоток....
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Маразм крепчает... откуда, что берётся, в достаточной пустой башке... взялось, что можно и на торсионы залепить...
...таким сапом и до курьих ног можно добраться %)- ... а там глядиш, и в палату № 3 на пару лет... [:](
Изменено: Алексей Ромадин - 11.05.2021 11:44:07
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
В палату торопиться не надо, всегда успеется :D И молоток пусть остаётся, вдруг что то подобное получится!
Пользователь добавил изображение
zX1FpHiMS5g.jpg (130.98 КБ)
Изменено: Александр - 11.05.2021 12:06:26
Здоровская телега-фургон получилась, ясно теперь, про полозья, у вас зима, полозья самое, что доктор прописал, я зиму не люблю, у нас её больше полугода, изображать её в миниатюре... да она и так, как кость в горле. а вот кучеру я б не позавидовал, плавающие органы управления... но может он моряк :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Глянул профиль, Александр, наверняка есть фотки рессор и их методы монтажа, поделитесь, может тоже есть, что то не ординарное, но технически не сложное (не за себя переживаю, а за тех рукодельников, из рембригады энной танковой части)...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Увы, Алексей, это не моя работа,фото из сети. Я так не умею, но мне нравится постапок.
Картинок с интересными рессорами тоже нет, у меня ведь всё стандартно. Если попадутся- поделюсь обязательно. Я рессоры делал из рентгеновских снимков.
А если вам не рессоры, а амортизаторы поставить как у ГАЗ 69 (правильного названия не знаю).
Сдейте рессоры как задние у полуторки, от неё же можно и колёса поставить.
Аммортизаторы... тоже не плохо... но где же наши ушлые ремонтники нарыли бы оные, большинство то техники было на рессорах, да вражьи танки на торсионах... вот, сколько идей уже накопали, реализовать все, парк вспомогательной техники организуется. Спасибо, Александр, забегайте ещё на огонёк, вдвоём то, как то веселее, чем соло.
Изменено: Алексей Ромадин - 11.05.2021 13:34:22
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Можно балансирную тележку засандалить, как на 131-м. А можно и без рессор обойтись. Скопировать тележку от грейдера...
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Можно балансирную тележку засандалить, как на 131-м. А можно и без рессор обойтись. Скопировать тележку от грейдера...
Можно... я в колесной технике (грузовой) слабо подкован... было ли что подобное в 41м-42м годах, наше или вражье? Оно то конечно строится бред, но хотелось бы не отскакивать от временного периода... вот так и сообразим на троих, на полноценную литру :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Немчура те ещё извращенцы по части усложнения техники. Посмотри на их прицепы для зениток. Кстати, на них не только зенитки возили, но и разное барахло. Глянь картинки в сети...
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Глянь картинки в сети...
Гляну, интересно... но мои то не немцы, а наши, что ни на есть рас.яи :D  а пока варианты рессорных подвесок, которые под силу реализовать нашим ремонтникам:
Рисунок
DSCN6386.JPG (277.36 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат