Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Battletech Macross или огромные роботы на страже мира.
Спасибо, Михаил!
Взялся делать кокпит и понял, что надо отталкиваться от размера пилота. Соответственно появилась задача смоделировать пилота. И вот он готов. Неирошлем используется для управления мехом .Рисунок
Отрисовал в 3д все части которые планирую установить на торс меха. А именно: две установки SRM (ракеты ближнего действия) калибр стандартный 250мм в спарке с двумя средними лазерами, противоракетную систему и конечно кокпит моей конструкции. Теперь надо все это вырастить, перелить из смолы и нарисовать фототравление.
Рисунок
Рисунок
А зачем из смолы переливать уже напечатанное?
Слушаю уже какую по счёту книгу BattleTech и уж очень сомневаюсь в названии "огромные роботы на страже мира".
Там всё как раз наоборот.Рисунок
Изменено: Михаил Кукота - 02.02.2022 08:47:04
Цитата
Saluza Secundus написал:
А зачем из смолы переливать уже напечатанное?
Ну во первых смола легче обрабатывается, во вторых она не трескается со временем.
Цитата
Михаил Кукота написал:
Слушаю уже какую по счёту книгу BattleTech и уж очень сомневаюсь в названии "огромные роботы на страже мира".
Там всё как раз наоборот.
На мой взгляд, там каждый великий дом и каждый клан и вообще каждая сила, как раз, пытается защитить и отстоять свои интересы и принести демократию и все хорошее всем остальным. Ну и поскольку добро несут все, то получается куча мала.
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
На мой взгляд, там каждый великий дом и каждый клан и вообще каждая сила, как раз, пытается защитить и отстоять свои интересы и принести демократию и все хорошее всем остальным. Ну и поскольку добро несут все, то получается куча мала.
Вставлю свои (канонические) 5 коп.
После исхода из Внутренней сферы у Кланов была одна задача - вернутся и возродить Звездную Лигу. Керенский завещал Кланам соревноваться между собой и стать непобедимой силой.
Получается что у всех Кланов две общие задачи - Возрождение Лиги и доминирование Вернорожденных (евгеника) над всеми остальными людьми.
А Великие дома Внутренней сферы как раз и утонули в "неосредневековых" междоусобицах.
Кстати технологии Кланов потому и превосходят все остальные, потому что у них не было такого упадка в результате войны всех против всех.
Вырастил на принтере Photon Mono X  вот такие детальки. И перелил их из смолы. Дальше начну внедрять в набор.
Пользователь добавил изображение  
Начал устанавливать деталюхи в торс робота.
Пользователь добавил изображение
Какие большие пушки!
Цитата
Saluza Secundus
Это не пушки, а ракетные установки  
Пользователь добавил изображение
longbow-rg.png (73.12 КБ)
Добрался до меха. Покрасил торс. Сделал кокпит с помощью 3д принтера и деколей от Quinta, и промышленный охладитель на спине. Теперь рисую травление.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

PS Вот тут видно, что тесненький кокпит занимает весь торс огромного штурмового меха. Как же такой кокпит помещается в голове легкого меха ?
Изменено: Слесарь Железнюк - 29.10.2022 15:34:52
Прекрасно!
Какая высота модели? Логично ли на такой технике иметь части со сварными швами? Кокпит бы чуть шире, а то совсем тесно пилоту.
Цитата
Михаил Кукота
Благодарю, Михаил!
Цитата
Almiger
С зеникой где то 20 см, без нее 16 см. Сварные швы это самодеятельность местных механиков, за неимением запчастей приделавших промышленную установку. В рамках настолки это оговаривается лучшими характерисиками охлаждения, однако, при любом попадании сверху (в данном случае) установка считается уничтоженной, кроме того каждый ход возможны сбои в ее работе из за кустарности конструкции. Копит расчитан мной исходя из вводных данных для этого меха, кроме того по канону вселенной он имеет особенность конструкции, "маленький кокпит", так что, по моему, получилось это передать.
Цитата
Слесарь Железнюк
Малый кокпит нашел только в конфигурации 14С, а установки СРМ-6 вообще не ставились на него (Longbow), только ЛРМ-5. Macross нет на sarne, это название из роботеха.
Цитата
Almiger
На сарне порядочный бардак в этой теме, там даже нет описания модификации 7Q  лучше смотреть Manual Readout 3025 и там если мне пямять не изменяет начиная с самой первой модели LGB-0C у longbow  есть особенность тесный кокпит (Cramped Cockpit), что по характеристикам тоже что и маленький кокпит, только вес его и размер такие же как у стандартного, до установки как вы сказали маленького кокпита. Что касается вооружения, то у меня кастомная модификация LGB-7Q кастомность в первую очередь в перенесении основной части брони вперед, перестановки средних лазеров, которые в стоке нацелены назад , вперед. Замене 2-х установок LRM-5 и трех тонн боекомплекта к ним на SRM-6 с тонной боекомплекта. И установкой промышленного охладителя. Есть у него несколько отрицательных особенностей: устаревшая конструкция, дизайн не по правилам, плохая герметизация копруса. В общем, мех нестандартный и участие подобных машин оговаривается отдельно. PS Macross потому что мех родом оттуда.  
Изменено: Слесарь Железнюк - 30.10.2022 17:36:59
Покрасил пилота. Должен признать, что фигурки в 72-м для меня мелковаты. Как их люди красят? Это какая то магия.
Вот он во всей красе на кресле. Оталось сделать провода к неирошлему и сделать оемни и рукоятки катапультируемого кресла.
Пользователь добавил изображение
А вот он впервые в кокпите меха.

Пользователь добавил изображение
Приехало травление от Микродизайна, за что им огромное спасибо!  Ну теперь работа пойдет.

Пользователь добавил изображение
С помощью травления удалось доделать нижнюю половину меха. Теперь работаю над торсом.
Пользователь добавил изображение
Вид сзади.
Пользователь добавил изображение
Последний взгляд в кокпит. К сожалению Квинтовская рукоятка катапультирования отломилась. Придется сделать из проволоки.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Остается закрыть кокпит, сделать мостки и лесницы, ну и установить решетки на истеме охлаждения и поставить фары с защитой. И торс будет готов.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Приехало травление от Микродизайна, за что им огромное спасибо!  Ну теперь работа пойдет.

А кто его проектировал?
Цитата
Михаил Кукота
Я проектировал ))
Прогресс по Лонгбоу в 72 масштабе. Один шаг вперед, два назад. Мне совершенно не нравится, как получилось ограждение на торсе и защита кабиныПользователь добавил изображение полностью ломаются формы меха. Буду убирать и переделывать. Видимо, придется перекрашивать кабину и перднюю часть корпуса. Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А зачем вообще этот каркас вокруг кабины, не лучше ли было сделать более толстыми перегородки между стеклами?
Цитата
Almiger
Да просто для детализации. Идея показалась интересной. Но в конце концов она портит контуры кабины.  
Наконец появилось время вернуться к хобби, и я смог закончить зенитную установку. Что -то похожее на корабельную CIWS Phalanx. В оригинале там нечто похожее, но более фантастическое. Мне Фаланкс показался поинтересней. Установка полностью подвижная. В основном она из смолы, отлита с 3 печатного мастера моей разработки. Мелочевка из травла моей же разработки и проволоки 0,25мм. Блок стволов орудия Гаттлинга спаян из травления и 0,8мм трубочек. Надеюсь установить сию установку на место в ближайшее время.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение      
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат