Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Battletech Macross или огромные роботы на страже мира.
Приветствую уважаемые коллеги по хобби! Пока я завис  с отрисовыванием своей полуторки в 3Д, чтобы понять что там как, решил я между делом собрать что то нехарактерное для себя, но вызывающее интерес. И поскольку я являюсь давним поклонником вселенной Battletech, у меня возникла идея собрать огромного боевого робота оттуда. Для тех, кто не в курсе, это такая эпичная космоопера из десятков книг и игр, вроде звездных войн в которой люди пытаются принести друг другу мир и демократию с помощью полчищ 10-15 метровых боевых роботов. Роботами, потому, что они чуть не перебили друг друга атомными бомбами с орбиты, а потом договорились так не делать, и теперь для войны на сильнопересеченной местности разных диких планет эти самые роботы как бы годятся больше всего. Для воплощения задумки товарищ Velik  привез мне сборную модель в 72-м масштабе. Но мы же не ищем простых путей, поэтому набор будет слегка улучшен  crezy

И вот я подошел к первому вопросу, может быть кто то знает где можно взять кокпит истребителя в 72-м масштабе с возможностью дальнейшего улучшения всякими там травлеными приборами и прочими вкусностями? Лично у меня глаз падает на F-16.  
Изменено: Слесарь Железнюк - 08.11.2021 02:30:01
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
И вот я подошел к первому вопросу, может быть кто то знает где можно взять кокпит истребителя в 72-м масштабе с возможностью дальнейшего улучшения всякими там травлеными приборами и прочими вкусностями? Лично у меня глаз падает на F-16.  
Quinta Studio делает шикарные, на мой взгляд, 3D-декали для кокпитов, даже травления не нужны. Не уверен, что есть что-то для современной авиации, погуглите.
Цитата
Махмуд написал:
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
И вот я подошел к первому вопросу, может быть кто то знает где можно взять кокпит истребителя в 72-м масштабе с возможностью дальнейшего улучшения всякими там травлеными приборами и прочими вкусностями? Лично у меня глаз падает на F-16.  
Quinta Studio делает шикарные, на мой взгляд, 3D-декали для кокпитов, даже травления не нужны. Не уверен, что есть что-то для современной авиации, погуглите.
Мне сначала нужно разжиться тем на что эти самые декали клеить. Поэтому тут вопрос правильнее выразить так: откуда бы взять сам интерьер и какие декали/травло  к нему. А за наводку спасибо, поищу.  
Изменено: Слесарь Железнюк - 02.04.2021 12:40:44
Цитата
где можно взять кокпит истребителя в 72-м масштабе

А что планируется?
Просто приклеить нос истребителя к роботу?
Цитата
Михаил Кукота написал:
Цитата
где можно взять кокпит истребителя в 72-м масштабе

А что планируется?
Просто приклеить нос истребителя к роботу?
Конечно нет. Планируется сделать самодельную кабину и вживить в нее интерьер истребителя. Естественно, само убранство кабины изначально.   Я поясню источник проблемы, интерьер кабины и пилот явно не в масштабе 1/72, потому что рост пилота где то 12 мм. это либо тощий ребенок выросший в ходе войн за наследие, либо генетически модифицированный человек метрового роста. :)  
Ну тогда в этом нет смысла.
Распечатайте на принтере кабину меха и приклейте на пластик.
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Я поясню источник проблемы, интерьер кабины и пилот явно не в масштабе 1/72, потому что рост пилота где то 12 мм. это либо тощий ребенок выросший в ходе войн за наследие, либо генетически модифицированный человек метрового роста.
Если человек длиной 12мм, то ширина его пальца, а, значит, и кнопки - примерно 0.06мм, а ширина дисплея - около 1-1.5мм. Вы точно хотите детализированный кокпит?
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Конечно нет. Планируется сделать самодельную кабину и вживить в нее интерьер истребителя. Естественно, само убранство кабины изначально.   Я поясню источник проблемы, интерьер кабины и пилот явно не в масштабе 1/72, потому что рост пилота где то 12 мм. это либо тощий ребенок выросший в ходе войн за наследие, либо генетически модифицированный человек метрового роста.
могу завтра измерить дисплей от vf-25, в 72 масштабе. У квинты есть декали на су-57, в 72. Можно использовать как основу для создания кабины, из пластика. Если надо, могу выслать кабину от пак-фа.
ну, или владея 3д, можно нарисовать базовый корпус кокпита, используя деку от квинты, как шаблон для расположения элементов
Изменено: Василий Шевчук - 04.04.2021 21:21:00
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Ну и для вдохновения
Рисунок
N9qE7dzSNaU.jpg (165.47 КБ)
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Махмуд написал:
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Я поясню источник проблемы, интерьер кабины и пилот явно не в масштабе 1/72, потому что рост пилота где то 12 мм. это либо тощий ребенок выросший в ходе войн за наследие, либо генетически модифицированный человек метрового роста.
Если человек длиной 12мм, то ширина его пальца, а, значит, и кнопки - примерно 0.06мм, а ширина дисплея - около 1-1.5мм. Вы точно хотите детализированный кокпит?
Точно, потому что в 72-м все гораздо больше. ;)  
Цитата
Василий Шевчук написал:
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Конечно нет. Планируется сделать самодельную кабину и вживить в нее интерьер истребителя. Естественно, само убранство кабины изначально.   Я поясню источник проблемы, интерьер кабины и пилот явно не в масштабе 1/72, потому что рост пилота где то 12 мм. это либо тощий ребенок выросший в ходе войн за наследие, либо генетически модифицированный человек метрового роста.
могу завтра измерить дисплей от vf-25, в 72 масштабе. У квинты есть декали на су-57, в 72. Можно использовать как основу для создания кабины, из пластика. Если надо, могу выслать кабину от пак-фа.
ну, или владея 3д, можно нарисовать базовый корпус кокпита, используя деку от квинты, как шаблон для расположения элементов
Идея нормальная, но как быть с катапультным креслом ? Самому его сделать довольно муторно. PS Атлас годен, но я его не люблю, как и почти все, что тяжелее 75 тонн, исключения, конечно, есть. Вот, например, как можно не любить unseen Longbow? Японцы в плане дизайна все еще недосягаемы.  crezy  
Изменено: Слесарь Железнюк - 05.04.2021 23:40:09
По проекту. Пока придумываю реалистичную внутреннюю структуру, а с ней и новый ЛОР.  
Рисунок
X5.jpg (349.77 КБ)
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
По проекту. Пока придумываю реалистичную внутреннюю структуру, а с ней и новый ЛОР.  
Круто. Только надо ориентировать назад парные круглые штуки на голенях. При динамическом перемещении и резкой смене направления эти узлы будут оторваны нога об ногу.
Там, за сотни тысяч астрономических единиц, есть что-то родное - эта связь питает.
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Цитата
Идея нормальная, но как быть с катапультным креслом ? Самому его сделать довольно муторно. PS Атлас годен, но я его не люблю, как и почти все, что тяжелее 75 тонн, исключения, конечно, есть. Вот, например, как можно не любить unseen Longbow? Японцы в плане дизайна все еще недосягаемы.
Ну, вот СТЛ. Можно печатать. https://www.thingiverse.com/thing:728654

Ну, и как говорил, если нужно, могу прислать кокпит доя пак-фа
Изменено: Василий Шевчук - 06.04.2021 19:44:49
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Иван Чистоусов написал:
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
По проекту. Пока придумываю реалистичную внутреннюю структуру, а с ней и новый ЛОР.  
Круто. Только надо ориентировать назад парные круглые штуки на голенях. При динамическом перемещении и резкой смене направления эти узлы будут оторваны нога об ногу.
Спасибо, Иван! Это охладители, они под броней так что их не оторвать так просто, да и их место диктуется японским дизайном.

Цитата
Василий Шевчук написал:
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
 
Цитата
Идея нормальная, но как быть с катапультным креслом ? Самому его сделать довольно муторно. PS Атлас годен, но я его не люблю, как и почти все, что тяжелее 75 тонн, исключения, конечно, есть. Вот, например, как можно не любить unseen Longbow? Японцы в плане дизайна все еще недосягаемы.
Ну, вот СТЛ. Можно печатать.  https://www.thingiverse.com/thing:728654

Ну, и как говорил, если нужно, могу прислать кокпит доя пак-фа
Ага, спасибо, я решил, что и правда проще нарисовать и вырастить, да и подходить будет без напильника.  
 
Наконец то дошли руки помоделить. Собрал тазовую часть меха. Все подвижно.
Рисунок
IMG_0594.JPG (214.51 КБ)
А чего все какое ржавое? В 22 веке не придумали "нержавейку"?
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
А чего все какое ржавое? В 22 веке не придумали "нержавейку"?
Так триста лет на задворках галактики, с ремонтами с помощью запчастей от ржавых тракторов, тут и нержавейка заржавеет )))
Изменено: Слесарь Железнюк - 19.10.2021 11:59:46
Приделал внутреннюю структуру бедер с двигателями. Пользователь добавил изображение
Как и оригинальный набор, мех сохраняет полную подвижность, не смотря на небольшие люфты в сочленениях
Пользователь добавил изображение.  
Ну и подготовил "бронетрусы" к установке внутренней структуры. Вот примерка насухо.Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ну вот, напевая любимую песню всех моделистов группы AC/DC под названием "Bohr Machine" я нафиг повыпиливал половину голеней меха и вклеил шарниры из стоп.  Пользователь добавил изображение
Теперь установить часть внутренней структуры и новые ботинки не составит труда.
Закончил модифицировать голени меха, добавил ступенек, торсионы с петлями и замки на люки. Допилил кожухи, закрывающие охладители и приводы стоп.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
 
Сделал порты под установку фар в коленях. В оригинале там две гигантские фары треугольной формы, с довольно посредственными стеклами. Поэтому я решил вставить туда по три эльфовские фары. И спаял защиту этих фар.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение    
Последние детали перед началом покраски ног. Бедренная броня меха готова. Чувствую, с лестницами еще будет куча возни.
Пользователь добавил изображение
Начал окраску брони. Вроде похоже на 300-летний мех с периферии с плохим обслуживанием.
Пользователь добавил изображение
Собрал бронештаны робота,  очень сложная штука, но в сборе таковой не выглядит. Кабеля питания и управления сделаны из 0,5 мм припоя. Еще правда нужно установить фототравленные решетки и турбины на охладители, но травленкой я займусь, когда соберу ноги целиком.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Классно
Цитата
Saluza Secundus написал:
Классно
Спасибо, коллега!
Покрасил детали для стоп меха. Сами детали были выращены на 3д и перелиты из смолы.
Пользователь добавил изображение
Всех с новым годом! Я в новом году закончил сборку стоп меха , и собрал нижнюю половину, осталось сдобрить все травленными решетками и турбинами на охладителях и тогда совсем все.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Красота!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат