Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
МТЗ-80 с куном, Balaton modell
А тем временем в прессе стали проскальзывать (или проскакивать), короче, стали попадаться кун`с-тракторные фотки:
Рисунок
Естественно не обошлось без борьбы и жертв. Сначала подумалось, что штоки в основных (нижних) цилиндрах ходят туго. Стал рассверливать и один цилиндр решил с нами не быть. Ладно, сделал новый, начал собирать, а они, собаки, нижние цилиндры теперь всю эту хрень не держат. Стал обратно насверливать. Кое-как уговорил.
Рисунок
Теперь все это надо обвязать шлангами. Про глушитель не забыл, он мешается пока, и я его в отпуск на грязи отправил. Бегемот разинул рот, в репу хочет бегемот © стих_из_децтва...
Зачёт! Как живой!
Из пакли добавить несколько "соломин" ,как будто они застряли в "вилах":)) Это просто мысли в слух:))
А вниз рулончик сена...
Николай, отличный финиш!  \%/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Покраска -- зашибеннейшая !!!.
Полное ощущение реальности из детства.  Даже запахи память услужливо подкидывает....
Один моментик меня только смущает -- "свежепокрашенная" стрела погрузчика при такой степени (совершенно реалистичной!) пошарпанности трактора. Нет, я помню, что на несезон её могли снимать, но всё равно вряд ли бы она осталась в такой девственной краске...
Офигительно 8D  
Так-то он еще не закончен )))  :}{  
Стоило упомянуть всуе прессу, так сразу ввел народ в заблуждение. На самом деле финал близок, но пока не наступил. Только сегодня закончил гидрошланги, они из изоляции провода. Причем умудрился потерять очень гибкую изоляцию, которой разводил гидравлику на экскаваторе, нашел похожую, но она жестковата (припой еще не доехал, да тут он не очень похоже смотрится), сквозь это тоже были мучения и боль.
Рисунок
Свинячинг КУНа тоже будет (рама уже), он пока на временных штифтах, скоро и до него доберусь.
Рисунок
А в целом, да, финиш не за горами.
Ой, а не толстоваты ли шланги, которые по внешним поверхностям?
они ж чуть тоньше балки переднего моста получаются....
Вот и я на них с сомнением большим смотрю...
Цитата
Сергей написал:
й, а не толстоваты ли шланги, которые по внешним поверхностям?они ж чуть тоньше балки переднего моста получаются...
Менять однозначно.
Изменено: Букзевич Александр - 19.10.2020 14:53:44
Ну вот теперь всё. Поимел первый опыт общения с льном сантехническим — скатал рулон сена. Вот как скатал, так скатал. Неоднозначные какие-то ощущения. Этим надо заниматься, где-то в мастерской или в гараже, дома остатки производства пришлось вычищать с особой, какой-то просто лютой яростью. И еще он воняет. Козлом. Пришлось даже руки отмывать. Гидрошланги заменил, стало выглядеть сильно аккуратнее.
Пользователь добавил изображение
Что сказать, понятное дело, я оттягивался по полной программе благо материалов и образцов для изучения навалом. Модель, с одной стороны, несложная и собирается сравнительно просто, без каких-то сильных проблем — этих тракторишек много кто собрал, образ однозначно узнаваемый. А с другой — столько упрощений, что вот прям руки порой опускаются, фирма вроде уважаемая, хотя, как говорится, пипл хавает. Бизнес. Соберусь с духом на выходных, чтобы сфотать, сейчас, что-то льном все желание у стола находиться перебило ))).
Коля, здорово!  \8/ Теперь ещё сельского пейзажика добавить......)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, Игорь, я несколько раз бросался в эту стихию. Даже погрузился было почти по пояс, даже флокатор приобрел под сраку лет, прости господи. Дерево почти сделал, да. Но вот пока никак дальше этого рулона сена не могу осилить, видимо, или не мое, или не дорос.  
Доброго времени суток, Николай! С пристрастием следил за постройкой тракторишки. Результат весьма и весьма! Даже очень ОГО-ГО!!! Таки Щикарный Трактор получился! Чего не могу сказать за "валок сена"...Чем заменить , не посоветую... Но трактор смотрится гораздо лучше, чем "сено". Как мне кажется.  
Классный трактор! А вот рулон точно не сено) Скорее солома, и притом чернобыльская, гигантская :D  Может стоит этот лён измельчить и изобразить копну?
Отличная работа, Николай ! Катушка тоже не понравилась.  
Вот спасибо, коллеги, я ее с превеликим удовольствием сброшу со скалы! А еще она дико воняет! Солома чернобыльская, зачет!
Берёшь бочку в 35-м масштабе, густо обмазываешь её ПВА и валяешь в кошачей или собачей шерсти (у кошек, кажись шерсть тоньше). Сушишь, обстригаешь, красишь! Вуаля! Рулон готов!  crezy  
Нунах! В каждом слове жесть и ужас!
Николай - с достойным финалом!

Цитата
Николай написал:
скатал рулон сена

Ну а чё - похоже!

(фоту честно скрал с ВК)

Пользователь добавил изображение
Доктор сказал в морг, значит в морг!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат