Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
53-К, 45мм пушка обр. 1937, Скоростная стройка модельки хотелки - строю максимально быстро и без заморочек
Получив в понедельник на почьте очередную кучку моделей у меня тут же зачасались мои руки крюки начать сборку, и тут я вспомнил про серию своих скоростных строек "Миг за миг" "Су за сутки" и т.д.
И вот я решил возобновить серию таких строек забавы ради. Строить буду максимально быстро без заморочек и перепила просто изкоробку и постараюсь уложится в 2-3 дня.

Ну понеслось...
Рисунок
20200303_210959.png (929.3 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Тише,тише, щелкунчик за миг и сутки не пойдет, щит из танковой брони убьет модель...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Еще отрыл у себя в закромах 4 ствола, 3 из которых метал 1 смола. Долго думав какой использовать пришел к выводу что метал оставлю на легкие танки да и мучатся придется при сращивании метала и пластика, всетаки длина то короче чем на орудии, и решил просто отрезать ствол от смоляного и приклеить к орудию
Рисунок
20200304_211315.png (611.22 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Алексей Ромадин написал:
....., щит из танковой брони убьет модель...
Нет он просто лучше защитит орудийный расчет  \8/  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Стволы разделил, приступаю к сращиванию
Рисунок
20200304_213051.png (276.21 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Все сростил, продолжу сборку самого орудия
Рисунок
20200304_220803.png (387.37 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот на сегодня все деталюшки конечно мелкие и тонкие времени уходит много пока зачистиш и вклеиш, завтра завершаю сборку и в малярку а сейчас спать
Рисунок
20200305_014227.png (777.1 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Все пушка готова и загрунтована, перехожу в малярку
Рисунок
20200305_224812.png (581.04 КБ)
Рисунок
20200305_224805.png (622.81 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну, Макс, и ранний Running Wild... я так не умею...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Ну, Макс, и ранний Running Wild... я так не умею...
Я вчера ее еще и покрасил  crezy , сегодня дай бог закончу посути че там осталось то смывку да масло и припылить
Рисунок
20200306_015651.png (620.96 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, ты вообще что-ли не спишь? В 23.17 загрунтовал, в 6.20 утра покрасил.... :D  Да Вы, батенька, фанат! :D  
Цитата
Александр Егоров написал:
Макс, ты вообще что-ли не спишь? В 23.17 загрунтовал, в 6.20 утра покрасил....   Да Вы, батенька, фанат!  
Саш да нет конечно, я же написал что вчера еще и покрасил после грунтовки, я грунтую из балона а такй грунт сохнет за 15-20мин и после крашу сразу.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Нанес маслянные точки
Рисунок
20200307_235507.png (524.76 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Нанес маслянные точки
Прикольный камо. Листопад?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Масло растер и закрыл глянцем, теперь смывка
Рисунок
20200308_102000.png (779.27 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Смывку сдеал, закрыл матом теперь немного припылить и будет готово
Рисунок
20200308_112756.png (874.95 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Все пушка готова, перехожу к следующей стройке https://karopka.ru/forum/messages/forum191/topic30116/message1391259/?result=new#message1391259
Рисунок
20200308_121928.png (858.57 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Привет,Макс.
Я  вообще последние время смывку не делаю,масленые точки и всё ,модель проливается от масла ,зачем ещё и смывку делать.)))
Цитата
Александр Селеменев написал:
Привет,Макс.
Я  вообще последние время смывку не делаю,масленые точки и всё ,модель проливается от масла ,зачем ещё и смывку делать.)))
Сань привычка  unk()  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Кстати интересный факт на подобной 45ке воевал мой дед. Вот наградной лист есть даже
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Кстати интересный факт на подобной 45ке воевал мой дед. Вот наградной лист есть даже
Нормально,Макс.
Мой дед тоже имел орден второй степени,спас миномётный расчёт  на переправе .
Сапёром был.На Курской дуге со своим отделением свыше пяти тысяч мин установил.
Деду спасибо за ратное дело!
У меня два деда (один по линии мамы, другой двоюродный по линии папы) тоже были артиллеристы. И как я недавно к своему удивлению выяснил по наградным документам, вместе (но в разных) подразделениях одновременно форсировали в 1945 г. Одер, захватывали плацдарм. Были награждены за похожие боевые действия! К сожалению, двоюродный дед погиб в августе 1945 года в Венгрии в засаде, организованной остатками недобитков, осевших по лесам. Родной дед по линии папы - сапер.
Да, вечная память героям...
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат