Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
RSS
Серия "Подводные лодки РИФ": ПЛ "Окунь" тип "Касатка" 1904 г., 1:100, самоделка
Цитата
Марат Назмеев написал:
Начало большой коллекции ПЛ РИФ (надесь построить, что планировал)
КЛАССС!!! Браво \%/
А Форель будет? Лодка Джевецкого? Лодка Шильдера.? Лодка Александровского? Очень оригинальные конструкции :)
Или у Вас какие-то свои планы...?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Марат, тут вот еще. ..    "Окунь" оказывается и камуфляж носил, что ваще круть-крутьская!!!  :o

А если такой сделаете?

Пользователь добавил изображение  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Вот план
Рисунок
цццц.png (120.02 КБ)
Да, Александр, есть такое фото, но сразу решил, что не мой вариант.
План планом, но никто не мешает делать лодки Джевецкого, Шильдера, Александровского и другие ПЛ).
Цитата
Александр Бурков написал:
 "Окунь" оказывается и камуфляж носил, что ваще круть-крутьская!!!  
Окунь ли....?! :)
Кораблей, типа Касатка, было построено 6 единиц: Касатка, Скат, Фельдмаршал граф Шереметьев(Кета), Налим, Макрель, Окунь.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
У меня такое фото. Сразу подписанное
Пользователь добавил изображение
okun_00.jpg (123.18 КБ)
Брал на морском сайте.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Александр Бурков написал:
 "Окунь" оказывается и камуфляж носил, что ваще круть-крутьская!!!  
Окунь ли....?!  
Кораблей, типа Касатка, было построено 6 единиц: Касатка, Скат, Фельдмаршал граф Шереметьев(Кета), Налим, Макрель, Окунь.
Да, он, он.. Читал, не помню правда  у кого, что именно на "Окуне" проводили эксперимент с камуфляжной окраской по бразиль английской системе :D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Кстати. Судя по некоторым источникам, Скат был с Андреевским крестом на рубке.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Александр Бурков написал:
Да, он, он.. Читал, не помню правда  у кого, что именно на "Окуне" проводили эксперимент с камуфляжной окраской по бразиль английской системе  
Интересно! Я лодками мало интересуюсь. Книг много, но пока не добрался до их чтения.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Скат
Рисунок
Skat_submarine.jpg (161.27 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
У меня сомнения по обводам рубки. Я сделал неправильный овал при виде сверху, но сдаётся, что задняя часть рубки имеет острый угол. А может и передняя тоже.
С началом Первой Мировой, с Дальнего Востока, на Балтику перевезли Касатку и Фельдмаршал граф Шереметьев, а на Чёрное море Скат и Налим.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Марат Назмеев написал:
У меня сомнения по обводам рубки. Я сделал неправильный овал при виде сверху, но сдаётся, что задняя часть рубки имеет острый угол. А может и передняя тоже.
На Дальневосточных "завал" кромки заднего угла на рубке просматривается.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Завал - это скругление?
Цитата
Марат Назмеев написал:
Завал - это скругление?
Да.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Тогда оставлю, как есть. Благодарю.
В морском деле не специалист, поэтому в большей степени полагаюсь на зрительное восприятие фотоинформации. Сейчас работаю с корпусом модели и пытаюсь воспроизвести увиденные на фото мелочи https://vk.com/album-178480660_261734461
Рисунок
а31.JPG (153.93 КБ)
Цитата
Марат Назмеев написал:
Начало большой коллекции ПЛ РИФ (надеюсь построить, что планировал)
8D
Благодарю, Андрей.
На этом работы с корпусом модели закончил. Только перед покраской подровняю шпигаты
Пользователь добавил изображение
а33.JPG (84.7 КБ)
Подготовил к покраске рубку. Использовал литник и тянутый литник. Деталировка после покраски  
Пользователь добавил изображение
а41.JPG (79.5 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 10.04.2020 17:32:56
шикарно
Благодарю, Алексей. Теперь на очереди рули и винт.
Пока отработал руль поворота и винт. Завтра возьмусь за рули высоты (или глубины, если угодно)  
Пользователь добавил изображение
а42.JPG (126.06 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 13.04.2020 00:15:56
Цитата
Марат Назмеев написал:
Пока отработал руль поворота и винт.
Пока, всё знатно, чинно и пристойно! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Благодарю).
Всё чётко и благородно. 8D  
Благодарю, Александр.
Должен сказать честно, что модель строю "по мотивам", т.к. чётких чертежей или фото не имею. Но меня это не расстраивает).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат