Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Трактор Caterpillar D7 (с лебедкой), 1:35 MiniArt + Eduard
Очень годно! Отличный задел для хорошего результата. А советом по матчасти этого семейства я всегда готов помочь.
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
..........А советом по матчасти этого семейства я всегда готов помочь.
Спасибо!  );
Тогда повторю вопрос.
Топливный фильтр грубой очистки в наборе отсутствует, от слова "совсем". При такой детализации как-то не верится в "косяк" производителя.
На D7 фильтр на двигателе устанавливался? Или где-нибудь в районе топливного бака? Это я к тому, что если на двигателе (как на предоставленной Вами схеме), то придется изготавливать, чтобы логично продолжить топливопровод до бака., исправив недоработку МиниАрта.
Изменено: Евгений - 09.09.2019 09:54:38
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
На D7 фильтра грубой очистки, судя по всему, не было, вероятно качество американского топлива было лучше.  
Рисунок
6022 D7 2.jpg (276.24 КБ)
Поработал над моделью.

1. Собрал рессорный узел. Прорезал скрайбером щели между листами. Срезал имитацию хомутов из пластика и заменил на "пивжесть".

Рисунок

По сборке этого, на первый взгляд, простого узла есть нюанс, которым хочу поделиться с теми кто будет строить данную модель.
Собирать его нужно в следующем порядке:
а) Приклеить С86 к В36;
б) Вставить без клея две детали Da3 в С59;
в) Приклеить Da3 к подсборке "а";
г) Приклеить детали Da12.

По другому этот узел не собрать!

Рисунок

2. Установил перегородку между двигателем и местом водителя-тракториста. Установил педальный узел с тягами и привод дросселя (как мне кажется).


Рисунок
Рисунок
Рисунок

Теперь, традиционно вопрос.
Что это?

Рисунок  
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Круто, хомут вокруг рессоры надо еще проклепать. А указанная деталь отсутствует на выше выложенных фото из мануала, так что считаю это артефакт, который надо удалить.
PS рычаг правильно называется не рычаг дросселя, а рычаг деселератора. (это я так для общего развития)
Рисунок
P1340234.JPG (2.08 МБ)
Рисунок
P1340231.JPG (1.89 МБ)
Изменено: Слесарь Железнюк - 10.09.2019 00:55:38
Задумываюсь, в какой цвет его красить.
Вроде желтый повеселее будет, а в военной окраске, на мой взгляд, смотрибельнее.
Дилемма... (8))  
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Цитата
Евгений написал:
Задумываюсь, в какой цвет его красить.
Вроде желтый повеселее будет, а в военной окраске, на мой взгляд, смотрибельнее.
Дилемма...
Это решать только вам. Исключительно с эстетической точки зрения, желтый всегда смотрится выигрышнее, поскольку на нем везеринг ярче смотрится, но тут уже дело оттенков.  
Цитата
Евгений написал:
Задумываюсь, в какой цвет его красить.
Вроде желтый повеселее будет, а в военной окраске, на мой взгляд, смотрибельнее.
Дилемма... (8))  
Слежу за стройкой с самого начала. Жёлтый цвет,через который местами проглядывает зелёный,веселее будет. Это не совет,лишь моё мнение,выбор за вами. А трактор планируется рабочий или стоячий металлолом?
Цитата
Евгений, приветствую! Очень интересная стройка, буду следить, сам когда-нибудь хочу собрать подобный трактор, нравится тема с такими "усталыми работягами")
В части цвета - согласен с коллегами, желтый интереснее, и везеринг действительно кажется на нём более заметным, выгорание и прочие эффекты будут весьма хороши.
И опять же в пользу желтого цвета: не знаю ваш профиль, но если это военная техника - желтую модель нескоро следующую будете красить вероятно :)  
Изменено: Bizz - 10.09.2019 11:51:44
Спасибо всем за высказанное мнение.
На основании рекомендаций коллег и своих измышлений появилась идея окрасить трактор в гражданский желтый, а решетку радиатора и капот в зеленый с остатками эмблем и знаков армии.
По легенде повредили где-то указанные детали (врезались куда или упало, например, что-то) и на свалке купили запчасти со списанного из армии трактора, установили, но еще не окрасили.
Я думаю, что такое вполне возможно unk()  :D  
Изменено: Евгений - 13.09.2019 09:14:25
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Цитата
Евгений написал:
Спасибо всем за высказанное мнение.
На основании рекомендаций коллег и своих измышлений появилась идея окрасить трактор в гражданский желтый, а решетку радиатора и капот в зеленый с остатками эмблем и знаков армии.
По легенде повредили где-то указанные детали (врезались куда или упало, например, что-то) и на свалке купили запчасти со списанного из армии трактора, установили, но еще не окрасили.
Я думаю, что такое вполне возможно    
Более реалистично сделать наоборот, на купленный, списанный из армии, трактор поставили гражданские детали. Вот, кстати, интересная версия этого трактора требующая минимум переделок, но смотрелся бы он гораздо интереснее.  
Пользователь добавил изображение
hqdefault.jpg (62.28 КБ)
Изменено: Слесарь Железнюк - 13.09.2019 11:30:56
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Вот, кстати, интересная версия этого трактора требующая минимум переделок, но смотрелся бы он гораздо интереснее.
Да, интересно. Но не готов к конверсиям. Очень много чего хочется собрать, а со временем туго. :}{
Поэтому мое кредо - изкоробка, с минимальными доработками.

По окраске - буду еще думать.

По модели. Собрал левую часть ходовой. Детализация, на мой взгляд, достойная, даже пружина дана именно пружиной из пластика. Но вот только видно все это благолепие после установки кожухов не будет. Жаль....
Заменил кое-где болты на MasterClub. Впереди "релакс" с траками. Готовлюсь морально. :o

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Добра Всем!
"Скосил" грипп. Только сегодня стало полегче и немного поработал.
Спаял инструментальный ящик и надгусеничные полки.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Изменено: Евгений - 26.09.2019 00:12:27
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Привет! Классная стройка! Наблюдаю с удовольствием. Сам планирую начать стройку. Я "нарыл" фото с зарубежных сайтов. Вдруг пригодится:

https://vk.com/album209743017_265850283
Изменено: Vavorok - 28.09.2019 14:46:15
Спасибо огромное.
Это действительно крайне нужная информация!
);  drink  
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Выходит годно. Травление на отлично. Считаю, что его в дальнейшем надо мять :)  
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Считаю, что его в дальнейшем надо мять  
Мять будем обязательно. Куда-же без этого. ;)

А вот с этой деталькой, получается, MiniArt тоже не ошибся.

Рисунок  
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Цитата
Евгений написал:
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Считаю, что его в дальнейшем надо мять  
Мять будем обязательно. Куда-же без этого.  

А вот с этой деталькой, получается, MiniArt тоже не ошибся.
Возможно не ошибся, но что это все равно не ясно. Возможно, светильник.
Посмотрел фото в интернете. На всех попавшихся этой детали нет.  
Пользователь добавил изображение
images.jpg (10.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
hqdefault.jpg (62.28 КБ)
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Посмотрел фото в интернете. На всех попавшихся этой детали нет.  
Ну я посмотрю, может срежу, может нет. По крайней мере один прототип с этой "фиговиной" есть.

После болезни основную работу подтягиваю, поэтому со временем совсем беда. :^(
Но, однако, немного поработал. Собрал решетку радиатора и боковые панели. Срезал пластиковую имитацию сетки и установил фототравленую. "Замыленные" метизы срезал и поставил MasterClub.

Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Круто! За сеткой должны быть две горизонтальные металлические полосы, которые прижимают эту сетку к вертикальным полосам решетки.  
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
За сеткой должны быть две горизонтальные металлические полосы, которые прижимают эту сетку к вертикальным полосам решетки.  
Прошу пардона. :oops
Так как на макро снимаю все этапы работы (чтобы косяки виднее было), по невнимательности опубликовал промежуточные фото.
Полосы есть.

Рисунок  
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Медленно, но движемся.
Собрал вторую сторону ходовой. После сборки еще раз просмотрел реальные трактора и обратил внимание, что практически везде отсутствует защита нижних опорных катков. В итоге я ее демонтировал. По мне, так красивее.
Было:

Рисунок

Стало:

Рисунок

Собрал одну гусеничную ленту. Это мрак. Собирал точно по посадочным местам данным производителем. Однако, она вся "гуляет". Посмотрел в интернете собранные модели - так везде. Видимо это это технологический "косяк".
Буду подгонять,, выравнивать и подклеивать. Рабочими не будут. Да это на стендовой модели и ни к чему.

Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Хорошо получается. Защита являлась доп комплектацией и нужна только при работе на каменистых грунтах, поэтому частенько ее не покупали, как я понимаю (кстати, как и защиту коробки передач на днище).
ЗЫ Гусеница требует большой точности подгонки пальцев к отверстиям в цепи, поэтому в модели подобная гусянка будет гулять всегда КМК. У трумпа на С-65 хоть гусянка и лучше, но люфты такие же.  
Изменено: Слесарь Железнюк - 18.10.2019 01:28:27
АЛЯРМ!!!!! :^(

Трактор "подорвался" на мине.
Собака стащила и "съела" гусеничную ленту.

Что делать?!


Рисунок  
Изменено: Евгений - 19.10.2019 23:27:18
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Плохо дело!
Кто нибудь делает для них гусянку?
Я что то не нашёл.  
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Плохо дело!
Кто нибудь делает для них гусянку?
Я что то не нашёл.  
Да в том то и дело, что нет.
Написал в MiniArt, может помогут, а если нет -  тогда барахолка (может у кого трактор при сборке уничтожился, а траки остались), или лить из смолы.
Может, правда, кто-нибудь на 3D напечатает.
Изменено: Евгений - 19.10.2019 23:35:14
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Цитата
Евгений написал:
АЛЯРМ!!!!!  

Трактор "подорвался" на мине.
Собака стащила и "съела" гусеничную ленту.

Что делать?!

Я бы прикупил фриуловские металлические траки https://www.scalemates.com/kits/friulmodel-atl-178-us-military-bulldozer-d7-tracks--1147566
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Цитата
Я бы прикупил фриуловские металлические траки.
Хвала Богам!
Траки искал для трактора, а они "прятались" под бульдозером. :)
Металлические будут лучше, но "жаба" не дала бы их купить без необходимости.
Уже заказал. Не даром говорят:"Худа без добра не бывает".
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Отзывы есть по ним? Там траки так же гуляют?  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат