Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Декаль БУРАН 1:144 АРК-моделс, Дополнения к модели.
Приветствую Каропчане! Компания Бегемот разработала декаль с имитацией теплозащитного покрытия для модели Советского многоразового орбитального корабля БУРАН от АРК-моделс. Хочу поделиться с вами фотографиями с тестовой "оклейки". С удовольствием отвечу на интересующие вопросы касаемо декали и самой модели.
Рисунок
80H2RF3d0as.jpg (561.69 КБ)
Рисунок
2019-07-02_210155.jpg (383.92 КБ)
Рисунок
vMg1gnVS3Xg.jpg (1.15 МБ)
для меня это хорошая новость, она уже в продаже?
Итак поехали... Вокруг модели было много шума-гама. По делу и "как обычно", ну да ладно. Пришлось открыть красивую коробку и сделать свой маленький БУРАН. На фото модель после шпаклевки. Хорошо видны проблемные участки. Это
площадка с соплами передних маневровых двигателей, место стыковки нижней части центроплана с половинками фюзеляжа и боковые стенки в месте прилегания створок грузового люка. Во всех трех случаях имеет место стыковка сразу трех деталей. От себя замечу, что пока не встречал модели с подобной схемой сочленения деталей, где можно было бы обойтись без шпаклевки. Остальные узлы становятся без каких либо нареканий.    
Изменено: Михаил Малкин - 02.07.2019 21:48:07
Декаль на картинке выглядит красиво.
Цитата
Stashobbies написал:
для меня это хорошая новость, она уже в продаже?
Да. https://vk.com/arkmodels?w=wall-107275985_9057
Цитата
SAURON написал:
Декаль на картинке выглядит красиво.
Минуту...Выложу итог)
Изменено: Михаил Малкин - 02.07.2019 22:03:48
И вот, по многочисленным просьбам, для адептов тепловой защиты в 144-ом и не только Бегемот сотворил это чудо. Пришлось доставать с антресоли тушку челнока со следами увечий после экспериментов с остеклением и тепловой броней. И понеслась:  Задул всё в белоснежный, затем низ в черный (спасибо г-ну Аканихину и его 6-ой серии за укрывистость). P.S. детали на первом фото можно при желании окрасить в черный даже до сборки, чтобы позже чуть меньше носиться с масками и бубном.
Изменено: Михаил Малкин - 02.07.2019 22:30:37
я не давно заказал модель Бурана и все думал как ее красить, даже сьездил в Speyer посмотрел второй экзепляр Бурана в живую. Попробую сделать декалью, закажу на пробу... Еще раз спасибо за ифу!
Вначале оклеил верхнюю часть. Декаль ложится предсказуемо, четко. Качество- высочайшее. Просушил сутки. Задул двухкомпонентным автолаком)
На след. день низ был готов. Проблем не возникло, как и ожидалось...Отмечу следующее: на мой взляд, декаль разработанная компанией "Бегемот для модели БУРАН 1:144 от АРК-моделс является на сегодняшний день самой лучшей в индустрии, как в плане сложности разработки так и в отношении её качества. Отдельное спасибо мудрому Бегемоту за имитацию участков крепления челнока к носителям (Энергия/Мрия).
P.S. на днях смонтирую небольшой видеогайд, где расскажу о своём пути нанесения декали.
Рисунок
DJI_0834.JPG (3.82 МБ)
Рисунок
DJI_0836.JPG (4.19 МБ)
Рисунок
DJI_0833.JPG (3.81 МБ)
Рисунок
DJI_0829.JPG (4.27 МБ)
Рисунок
DJI_0832.JPG (3.81 МБ)
Рисунок
DJI_0830.JPG (4.18 МБ)
Рисунок
DJI_0831.JPG (4.18 МБ)
Цитата
Stashobbies написал:
я не давно заказал модель Бурана и все думал как ее красить, даже сьездил в Speyer посмотрел второй экзепляр Бурана в живую. Попробую сделать декалью, закажу на пробу... Еще раз спасибо за ифу!
Декаль не простая! Собирайте всю волю и профессионализм в кулак!) https://vk.com/arkmodels?w=wall-107275985_9057
Михаил, работа хорошая и фото отличные..только смотреть их невозможно.)))
Громадные..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Михаил, работа хорошая и фото отличные..только смотреть их невозможно.)))
Громадные..
Прошу прощения. Это- для любителей "посчитать плитки" Заходите ко мне в ВК. Там уютнее: https://vk.com/arkmodels?w=wall-107275985_9057
Михаил, спасибо! зашел.
замечу только, что аккаунт ВК не у всех есть..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Спасибо за обзор.
Не совсем понял - есть ли возможность купить эту декаль отдельно от модели? А то я Буран взял одним из первых, там такой радости не было ...
Цитата
Геннадий написал:
Спасибо за обзор.
Не совсем понял - есть ли возможность купить эту декаль отдельно от модели? А то я Буран взял одним из первых, там такой радости не было ...
уже нет. Сборище мудаков и конченых уродов АРК открыл на нее предзаказ, собрав заказы, всех кинул, и оБъявил, что отдельно от модели декаль продаваться не будет. Лично у меня было так - написал напрямую в АРК, оттуда направили для предзаказа к некоему частному клоуну, который приняв заказ и озвучив цену, обещал в среду "к концу недели" получить партию декалей. Поморозившись в переписке 2 недели, он внезапно объявил, что вообще не в теме, о чем речь. Это надо писать в АРК напрямую. Написал в АРК напрямую, и получил ответ, что декаль теперь отдельно продаваться не будет. Конченые уроды и ублюдки, как и следовало ожидать.
Тогда остается только попросить кого-нибудь сделать скан декали на 600 или 1200 точек, а затем обработать и распечатать на декальной бумаге. Есть ли кто-нибудь на примете, кто сможет помочь?
Цитата
Эл-76 написал:
Цитата
Цитата
Геннадий написал:
Спасибо за обзор.
Не совсем понял - есть ли возможность купить эту декаль отдельно от модели? А то я Буран взял одним из первых, там такой радости не было ...
АРК открыл на нее предзаказ, собрав заказы, всех кинул, и оБъявил, что отдельно от модели декаль продаваться не будет...
блин вот ведь отстой. Реально какой то полу-кидок получился со стороны АРКа если все так как описано. Тоже общаслся с автором этой темы в ВК. Озвучил цену и срок поступления а потом игнор...
Цитата
Геннадий написал:
Тогда остается только попросить кого-нибудь сделать скан декали на 600 или 1200 точек, а затем обработать и распечатать на декальной бумаге. Есть ли кто-нибудь на примете, кто сможет помочь?
У Алексея Бацких есть готовая декаль собственной разработки. Но стОит она не по детски.
Есть на сайте Арматы
https://arma-models.ru/catalog/dekali/14400r_dekal_plitka_dlya_burana/
Спасибо за инфу. Заказал.
Блин, придется брать! Я так понимаю, что декаль от ARK (артикул 14400R) - это тот же самый Бегемот?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат