Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Будка, или ГБП- (?)30,40,50) в общем - бред сивой кобылы.
Алексей, приветствую! Остался полнокомплектный прицеп от Опелевской , полуторной, пожарки. С колесами. С подвеской.... Если интересует, могу презентовать для хорошего дела. Так же осталась сама пожарная надстройка, что ставилась вместо кузова...Рисунок Рисунок Рисунок  
ПЫ.СЫ. Как  я понял, то подвески на этом прицепе НЕТ ! Ось , труба, с колёсами , просто присобачивалась к раме насовсем!!! Без всяких там торсионов и рессоров!!! Хотя вроде как и немцы! Со своей любовью к усложнениям...  
Изменено: Сергей Горлов - 11.05.2021 19:09:33
Приветствую, Сергей, и как говорил один замечательный человек и моделист - молодец, что заглянул.
Цитата
Сергей Горлов написал:
Если интересует, могу презентовать для хорошего дела.
Было бы не плохо, всегда имел симпатию ко всякого рода прицепам, они не авто, более универсальные, хоть к трактору, хоть к танку (танк завода 112 или ЭмЧа) цепляй... а опеля пожарного я вряд ли когда либо куплю...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А пока решаю, и чего то не решусь, из чего мастырить рессоры, из доширака или меди листовой, с последней можно шире работать, да и клей не нужен (ну только в паре мест, с инородной массой совокупить)...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Вот же, дал маху, с ушами для буксирного треугольника... надо было уши с рамой делать, одним целым.

...Эх Абрам, я на рынке дала маху...э
- Этому старому, вонючему Кацу?
- Нет, я гамонок с трёшкой потеряла...
-Ну, Сара, лучше бы ты Маху дала...
Рисунок
DSCN6387.JPG (249.67 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Это почему, всё криво? Потому, что не умею работать с чертежами, точнее чертить на бумаге то, что в костяной коробке с дырками бродит из угла в угол, в круглом нету углов, но у меня видимо есть... потому и рукам скучать не приходится, в общем притащил с работы (благо работа в 50и метрах от меня), новую партию мешалок... начнём всё с изнова...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Я тут прихренел немного, вместо того, что бы уйдя с работы, засесть за ковыряние будки, я в дурную погоду отправился на пруд, убив 2 часа бестолково пялясь в одну точку (на поплавок), уже собрался свернуться в магаз за сушеми, как кто нашептал, копни червя (ловим каряся на тесто да на перловку, как правило карась в пруду грамм по 100-200, с лодошку, изредка попадаются и на пол кило), и на червя было какое то вялое шевеление, как раз. подсёк, тяну, высовывается рожа из воды... я аж вздрогнул, не то что в нашем пруду, а и на Каттагурганском водохранилище в Узбекистане, не встречал, подобных образин... в магаз то шушами успел, к их кончине, заодно и рыбёху взвесил-880грамм... лет за двадцать, для меня это целое событие, даже происшествие, думаю в масштабах нашего посёлка и пруда в частности тоже... к теме с будкой отношения конечно ни какого не имеет, но вот захотелось поделиться, яркими ощущениями...
Рисунок
DSCN6389.JPG (118.47 КБ)
Рисунок
DSCN6393.JPG (155.07 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Хорош полосатик! Я тоже люблю бестолково попялиться в одну точку (bay)  А чего трофей всего один?
Изменено: Александр - 14.05.2021 16:43:46
Цитата
Александр написал:
А чего трофей всего один?
За два часа ни одной поклёвки, и тут вдруг такой зверь... мина в одну воронку дважды не летит...  да и спина болела... она мне и моделить толком не даёт...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Продолжаем топтаться на месте, ещё бы бубен для ритму, и будут танцы... очередной "шедевр", что то стало поднадоедать клепать не кондицию... в раздумьях, из чего дышло делать, медь, слишком кошерно, доширак кажется дюже хлипким... может из мешалок не склееных по парно, склееные как то тяжело будут выглядеть...
Рисунок
DSCN6395.JPG (225.02 КБ)
Рисунок
DSCN6394.JPG (227.62 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 15.05.2021 20:56:05
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Продолжим, дышло.  Материалы: ЧайКофские мешалки, типа ложечки, не склееные между собой, Доширополистирол (косынки).
Рисунок
DSCN6398.JPG (313.9 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
...дышло с рамой, единственная деталь в этой будке рабочая.
Рисунок
DSCN6396.JPG (233.25 КБ)
Рисунок
DSCN6397.JPG (216.51 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Прикинул, как будет выглядеть на шасси...
Рисунок
DSCN6400.JPG (219.05 КБ)
Рисунок
DSCN6399.JPG (207.3 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Матрица что ли в камере накрывается, фото стали какие то зашумлённые...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
В любом случае надо перемещать бачок. Мешает работе подвески на одноосном, и повороту передней оси на двухосном. Ещё на двухосном надо делать поворотную ось на передке. Мне больше одноосный глянулся.
Алексей, доброго дня!
Юра прав, придётся переделывать что то. Я предлагаю пару вариантов:)) Сделать колёсные ниши например
Или поднять будку выше над ходовкой
Пользователь добавил изображение
imgpg23NC.jpeg (39.92 КБ)
А можно вообще обойтись без поворотных осей/колёс. Ну это уже я расфантазировался  crezy
Изменено: Александр - 16.05.2021 05:50:33
Алексей, привет! А мне больше понравился двухосный вариант. Устойчивее, основательнее, сУрьезней, что ли... Но с бачком, как говорит Юрий, действительно, надА что-то делать. Даже учитывая, что будет еще и подвеска и колесо опустится ниже...  
Изменено: Сергей Горлов - 16.05.2021 07:23:56
Цитата
Юрий Зуйко написал:
и повороту передней оси на двухосном.
Да, я думал за поворотную ось, не то что бы я не справился, справился бы, но танкисты-ремонтисты в реале вряд ли бы таким заморочились... сделаю на другом, есть планы...
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Мне больше одноосный глянулся.
заочно мне тоже нравился одноосник, после прикидки оказалось, что нравятся оба :D
Цитата
Александр написал:
Юра прав, придётся переделывать что то. Я предлагаю пару вариантов:)) Сделать колёсные ниши например
Наверно ужн не получится с нишами...
Цитата
Александр написал:
Или поднять будку выше над ходовкой
думал такое, надо было будку ширше делать, и без того узкая, а с зауженой колеёй, думаю даже в тандеме с танком будет на бок заваливаться... да и смотриться как то худовато
Цитата
Александр написал:
А можно вообще обойтись без поворотных осей/колёс. Ну это уже я расфантазировался  
она (рама) и сделана, как не поворотная.
Друзья, спасибо за участие, будем кумекать, как что устроить, первоначально планировалось без колёс, стационарноым, потому то и бак так низко расположил, хотя была мысль установить его под крышу, жаль что не реализовал...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Как вариант выхода из сложившейся ситации.

Выходов всегда есть два, даже в том случае, когда тебя съел лев.
Рисунок
DSCN6402.JPG (246.98 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Мне кажется вполне рабочая схема! Пора переходить от теории к практике:))
Цитата
Александр написал:
Мне кажется вполне рабочая схема! Пора переходить от теории к практике:))
Уже приступил к сборке очередной рамы (это когда нибудь закончится?)...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Переднюю ось можно сделать по автомобильной схеме с рулевой трапецией. Взять переднюю часть рамы грузована вместе с рессорами передним мостом. Цепляем дышло к балке и поперечной тяге. Вуаля!  Проблема поворотов решена.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Переднюю ось можно сделать по автомобильной схеме с рулевой трапецией. Взять переднюю часть рамы грузована вместе с рессорами передним мостом. Цепляем дышло к балке и поперечной тяге. Вуаля!  Проблема поворотов решена.
Блин, ну нету у меня грузованов... танкист я... катки могу поставить, вместо колёсьев. сколько угодно... :D
Изменено: Алексей Ромадин - 16.05.2021 11:07:55
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Удлинил раму, на этом закрываю рамное производство в данной модели, их уже хватает на все варианты :D ... и знаете ли, мне, чёрт побъери, нравится, то, что наворотил...
Рисунок
DSCN6404.JPG (210.53 КБ)
Рисунок
DSCN6403.JPG (215.86 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 16.05.2021 19:14:07
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
%)-
Рисунок
DSCN6405.JPG (285.13 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Нормально!
Пользователь добавил изображение
473.jpg (21.34 КБ)
Ето хорошо и радостно мне, что трудов результат нравится не только мне... :)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Чего то я прибеднился... у противника то, эвона как всё широко, как те штаны, из которых достают... не надо о пошлом, паспорт достают...
Рисунок
1427819001.jpg (219.79 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат