Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
45-мм противотанковая пушка обр.1941 года "Ленинградка", Zebrano №35001, 1:35.
… Из тамиевской шпаклевки сделал на защитном кожухе имитацию сварных швов. Выполнял это впервые. Два раза переделывал. В итоге получилось вот так:
Рисунок

Танковый телескопический прицел, лежащий в наборе (кстати вполне копийный) решил не ставить. Вместо него смастерил короткий, от снайперской винтовки. Судя по военной фотохронике и прототипам, хранящимся в Падиково и Санкт-Петербурге, на собираемый мною вариант орудия в большей части ставили именно его. Также сделал и новый кронштейн для крепления прицела на орудии.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Со сборкой на этом, думаю все. Пора переходить к окраске.
А пока, контрольная сборка "на сухо":
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Отлично получается! Такая маленькая пушечка, а сколько возни :D  Посмотрев "стройку" свою такую же модель переложил из шкафа "первой очереди" в самую нижнюю коробку на балконе :D .... до лучших времен, когда духа хватит...... :D  
Отлично получается!
Цитата
Андрей Земляничкин написал:
Из тамиевской шпаклевки сделал на защитном кожухе имитацию сварных швов. Выполнял это впервые. Два раза переделывал. В итоге получилось вот так:
Отлично, только шов грубоват. ИХМО.  Не чувствуется, что он от сварки. Слишком рельефный и  нет полукруглых наплывов.    
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Я пробовал шпатлевкой. Но мне больше понравилось делать швы из тянутого литника. Клей его оплавляет. Получается похоже на оригинал.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Александр, Кирилл, Виктор, спасибо )

Цитата
Александр Егоров написал:
Такая маленькая пушечка, а сколько возни  
Возни действительно с этой моделью предостаточно. Но иногда ведь хочется что-нибудь попилить и этот набор как нельзя лучше подходит для этих случаев. Полную "изкоробку" здесь точно не соберешь ))))

Цитата
Виктор Новиков написал:
Отлично, только шов грубоват
Вить, согласен на все 100%, но лучше как не старался не выходит. Опыта мало. Делал первый раз. Буду практиковаться дальше.
В реальности, кстати, шов выглядит не так грубо. Просто на фото он увеличен почти в 7 раз.
И тянутый литник, думаю, здесь тоже не пойдет, т.к. шов на прототипе стыковой и почти без усиления. Из литника такой не получится.
… Красил модель по "классике":
- Грунтовка;
- Базовый слой краски - смесь тамиевских акрилов "на глаз".
- Декаль от Алексея https://karopka.ru/forum/forum377/topic18466/
- Масляные точки и дополнительная тонировка - масляная краска от Сонет и Vista-Artista studio.
- Смывка - Ammo Mig PLW BLACK NIGHT.
- Сколы - акрил от Vallejo (70.822) и Тамии (xf-56).
- Пигменты - Wilder и Мастер Пигмент.

В завершении установил ремешки из фототравления для фиксации правила по походному (левая боковина), банника (правая боковина) и снарядного ящика (ниша в хоботовой части лафета).

На этом, думаю все. Модель готова:

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Модель в Прихожей. Приглашаю всех ее обсудить: https://karopka.ru/community/user/21501/?MODEL=555055
Спасибо всем за внимание к стройке! Буду рад, если что-то из вышеописанного окажется кому-то полезным.

P.S. Прошу Администрацию сайта перенести данную тему в раздел "Рассказанные сказки".
Изменено: Андрей Земляничкин - 04.11.2019 22:01:23
Андрей, сделано достойно, но лично мне сильно бросается в глаза неправильная "крышка ступицы", на фото реальной пушки в этой теме можно глянуть на правильные крышки. Но это скорее всего вопрос к производителю модели.
Цитата
Юрий написал:
На этом, думаю все. Модель готова
Отличная модель! Все очень реалистично!
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Юрий, Виктор, спасибо ))

Касательно колес, здесь не только крышки, но и сами колеса надо под замену. Но пока альтернативы нет, пусть временно постоят эти. Сменю при первой-же возможности.
Поздравляю с завершением! Добротная пушечка получилась!
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат