Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Баллиста (калибр 10 мин), просто баллиста
Цитата
Александр Христенко написал:
Может если не мультик, то презентацию какую-то можно будет скроить? Чтобы показать, как стройка велась
Так она (презентация) по сути и получается  :)  Любая сказка о стройке презентация..
А к мультику готовлю пока декорации, да и придумать надо как потом разобрать предметку не ломая, все же должно крепиться насмерть..

Тем временем пришла пора навивать торсионы. Оттягивал я это удовольствие как мог долго.. Больше никак..
Рисунок
6.JPG (794.81 КБ)
Все настолько серьезно. Не удивлюсь, если модель  действующая!  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Не удивлюсь, если модель  действующая!  
Так для того и затевалось все... поиграть :)
С такими то размерами, конечно действующая..
SALVE, amicis

Что то мы так медленно стали работать... боюсь, пока закончим орудие, империя падет.. Пользователь добавил изображение
С намоткой торсионов постигла неудача. Нитка, казавшаяся мне толстой оказалась тонкая. Скручивается как зараза, к тому же. Вбухали в один торсион уже почти 60 метров, причем не масштабных, а наших, настоящих. В масштабе это будет 960 метров. 960, Карл!... километр, твою маман, а foramen заполнен дай боги наполовину (фоты будут позже..)
Это как у нас, в древнем Риме могли сплести такую веревку? Причем надо еще почти столько же до заполнения отверстия...
Мужчины, кто даст наводку на толстенные нитки (скажем диаметром от 2 до 3 мм.) заслужит мое пожизненное глубочайшее уважение... Реальную наводку, "Верфь на столе" не предлагать, там они столько стоят ... дороже чем я сам, короче..

Пока делаем храповик на натяжной вал..
Вот же норка Юноны, если бы не эти торсионы, закончил бы уже... Пользователь добавил изображение
Рисунок
9.JPG (526.36 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 21.03.2019 16:37:38
В тырнете есть разные предложения. Например вот  4 р. за метр  5 мм веревка     https://kanatmarket.ru/products/verevka-dzhutovaya-5-mm   В 16 раз - получаем 80 мм - 8 см канат. Вроде самое то?  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
5 мм веревка  
Блин, моя вина, Виктор.. Не правильно я написал. От 2 до 3 мм диаметр.. А там 5 мм, это много..
Вот, собственно обещанные фоты одного недомотанного торсиона. Унылое зрелище...
Рисунок
8.jpg (425.67 КБ)
Рисунок
7.jpg (500.62 КБ)
SALVE, amicis

Собираем в кучу натяжной ворот.. Крепим храповик к барабану..
Рисунок
10.jpg (460.85 КБ)
В пару к храповику сделали взаимодействующую с ним деталь Clavicula. В анатомии человека этим термином обозначают ключицу. А вот что случилось раньше, этот стопор оказался похожим на ключицу, или ключица на него - не знаю.. темная это история.. Пользователь добавил изображение  
Рисунок
13.jpg (350.5 КБ)
Рисунок
11.jpg (648.93 КБ)
Рисунок
12.jpg (660.98 КБ)
Маленькое видео...
https://youtu.be/pUj9SPykb1o  
Валерий, ура!!!  :)}}}
Получилось здорово! Понятно, что даже за несколько секундным роликом стоит кропотливый труд. И чтобы сварганить мультик о стройке предстоит еще попотеть, однако, начало положено. Насколько мне кажется, самым сложным в данном труде является не сдвинуть фигурку с места, когда изгибаешь ей конечности. Ну и изгиб делать еле заметный. А остальное просто покадровая съемка - так?
Интересно, а удастся восстановить некоторые этапы стройки? Еще мне очень нравились сюжеты, не связанные непосредственно со строительством: там где "помощники" просто сидят, беседуют, обсуждают чертежи или детали. Думаю, как раз этого можно наснимать столько, сколько терпения хватит  :D
И помимо всего прочего - это очень оригинально! \%/  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Песель еще хвостом машет...
Классный ролик! Всего десять секунд, но таки небольшой сюжет.
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Маленькое видео...
https://youtu.be/pUj9SPykb1o  
Клево!
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Спасибо, мужчины..

Цитата
Александр Христенко написал:
Насколько мне кажется, самым сложным в данном труде является не сдвинуть фигурку с места, когда изгибаешь ей конечности. Ну и изгиб делать еле заметный. А остальное просто покадровая съемка - так?
Все именно так, Саша.
В этом ролике 79 снимков, и еще прирезано 10 с крупным планом. Конечно же 9 просто копии первого. "Оживлено " все в Сони Вегас. Но с ней еще разбираться надо, плохо получается склейка двух роликов..
А ножки у человечков просто приклеены к полу.. :)  равно как и у собачки..
Цитата
Валерий Вершинин написал:
"Оживлено " все в Сони Вегас. Но с ней еще разбираться надо, плохо получается склейка двух роликов..
А ножки у человечков просто приклеены к полу..   равно как и у собачки..
Понятно, что с софтом придется попотеть. А про фиксацию объектов для съемки - тоже мысль приходила - значит это не выбор, а необходимость ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
А про фиксацию объектов для съемки - тоже мысль приходила - значит это не выбор, а необходимость
Саш, я смотрел цикл передач про создание кукольного мультика (три фильма), так они куклам ножки прибивают к основе гвоздиками. Каждый шаг, представляешь..
SALVE, amicis
Просверлили отверстия в поперечинах лестницы, во всех поперечинах. Для чего был изготовлен длинный бур.
Через эти отверстия будет проходить трос, возвращающий затвор в исходное положение, т.е. до упора вперед. Но еще и вверх, поскольку орудие предназначено для навесной стрельбы.
Можно конечно толкать тяжеленный затвор шестами, но канатом, при обратном вращении ворота, много проще. Этот момент проиллюстрирую фотами несколько позже..
Рисунок
7.jpg (609.6 КБ)
Рисунок
8.jpg (667.08 КБ)
Рисунок
9.jpg (786.75 КБ)
Еще и мультик! 8D  
Цитата
Юрич написал:
Еще и мультик!  
:)  
Снизу затвора прорезали паз для блока, и верхней ветви возвратного каната...
Рисунок
12.jpg (456.18 КБ)
Рисунок
11.jpg (471.79 КБ)
Рисунок
10.jpg (421.85 КБ)
Так возвратный канат проходит внутри орудия.
Верхняя ветвь каната закреплена в задней части затвора (он же ствол, он же ползун), далее через неподвижный блок (именно неподвижный, это не полиспаст). Нижняя ветвь идет внутри лестницы, через отверстия в перекладинах и крепится к вороту.
Работает все на удивление гладенько..
Рисунок
13.jpg (380.96 КБ)
Очень интересно и познавательно!  8D
Это ж кто-то придумал эту машину!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Это ж кто-то придумал эту машину!
Греки, Саша.
А римлянцы безбожно содрали.. :)  
SALVE, amicis
Сделали УСМ (ударно-спусковой механизм).
Пора уж заканчивать этот камнемет, да у меня так и нету толстых ниток, и за вменяемые деньги их не купить. Придется делать тросомотный станок. Ну, примитивный, конечно же.. Больше нет у меня вариантов Пользователь добавил изображение
Рисунок
5.jpg (587.52 КБ)
Рисунок
1.jpg (634.44 КБ)
Рисунок
4.jpg (634.19 КБ)
Рисунок
2.jpg (630.23 КБ)
Рисунок
3.jpg (647.15 КБ)
Вау! Древнеримские саморезы выглядят прям, как наши!  :o
А я думал, что на рынке для рыбаков полно ниток-веревок нужных?  unk()  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Вау! Древнеримские саморезы выглядят прям, как наши!  
:)

Цитата
Александр Христенко написал:
А я думал, что на рынке для рыбаков полно ниток-веревок нужных?  
Саш, есть таки.. И нужного размера. Так называемая плетенка. Но увы, она решительно не выглядит как канат. От слова "совсем" cry1 .
Если не найду шестерни для тросомотки, придется купить эту веревочку...
Здравствуй Валерий! Есть один хороший человек, канаты плетет для судомоделей на заказ https://vk.com/id49621917 . Может и поможет чем, в своей группе  его уважают https://vk.com/mysudoverf
Цитата
Vaha написал:
Здравствуй Валерий! Есть один хороший человек, канаты плетет для судомоделей на заказ  https://vk.com/id49621917  . Может и поможет чем, в своей группе  его уважают  https://vk.com/mysudoverf
Спасибо.
Я сделаю тросомотку.
А вот в соцсети не хочу ни к кому стучаться, да и нет меня в них.
В последний раз, когда пытался создать аккаунт именно в ВК, не смог зайти на созданную только что страницу...
Дошли наконец руки до тросомотки.
В общем то ничего необычного, да только делать и лениво, и немного некогда. Те, кто занимались парусниками, или, скажем, работали слесарями ремонтниками канатно-прядильного оборудования, знают как свить трехпрядевый канат...
Рисунок
3.jpg (445.19 КБ)
Рисунок
4.jpg (534.29 КБ)
Рисунок
2.jpg (684.25 КБ)
Рисунок
1.jpg (753.42 КБ)
Ну и для сравнения. Исходная веревочка, и канат из трех таких веревочек.
Теперь надо высокое место найти, чтобы свить как можно более длинные куски. У сына в подъезде попробую, у него четвертый этаж, никто из знакомых выше не живет к сожалению..
Рисунок
5.jpg (663.58 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат