Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Сталинец С-65 Trumpeter 1/35 и Двигатель L.Z. MODELS
Приветствую Всех !

Приобрел набор Сталинца С-65 от Trumpeter 1/35 и Двигатель L.Z. MODELS, для 122-мм гаубицы (М-30) от Звезды.

Для меня данные наборы считаются сложной работой, так что буду рад слышать подсказки по сборке и по покраске.

Так же если необходимо выложу обзоры на данные модели.
Рисунок
IMG_0643.JPG (156.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0644.JPG (133.2 КБ)
Начал со сборки двигателя, фото приложил, во время сборки возник вопрос, собрать полностью агрегат и после красить или собирать уже окрашенные детали?
Думаю окрашивать полностью собранный двигатель будет более проблемотичнее.

P.S. смоляные детали в первый раз держу в руках.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Пользователь добавил изображение
IMG_0638.JPG (124.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0640.JPG (124.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0641.JPG (105.61 КБ)
Изменено: Глеб Овчинников - 07.05.2018 10:18:15
Здравствуйте,Глеб!
Вы планируете доработать двигатель, ну трубки,шланги и т.д.?
Советовать не буду,но поделюсь личным опытом, двигатель надо красить уже полностью собранный(исключением может быть выхлопная и "воздухан"). Детали мелкие и клеить их окрашенные мне кажется будет оч.сложно.  
Цитата
Александр написал:
Здравствуйте,Глеб!
Вы планируете доработать двигатель, ну трубки,шланги и т.д.?
Советовать не буду,но поделюсь личным опытом, двигатель надо красить уже полностью собранный(исключением может быть выхлопная и "воздухан"). Детали мелкие и клеить их окрашенные мне кажется будет оч.сложно.  
Александр, добрый день!

спасибо за подсказку, вечером продолжу сборку. Да, я планирую доработать трубки и шланги, будет первый интересный опыт, без этого двигатель не будет смотреться изящно)
Цитата
Глеб Овчинников написал:
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
А в чем здесь проблема?Вы просто правильно приклейте детали и все.Для этого одной инструкции недостаточно,нужны еще и фото.Доработайте полностью дизель,затем красьте.Может здесь,что поможет.  http://karopka.ru/forum/forum188/topic18442/
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157, Добрый день!

Огромнейшее спасибо за ссылку Вашей "Сказки", прям то что доктор прописал!)
Изучу весь материал, который там есть!
Так же очень много интересных фотографий нашел по ссылке :http://svsm.org/gallery/chtz-65, если интересно посмотрите, ими поделился со мной производитель )
Да,известный трактор.Отталкивался в т.ч и от этих фото.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Привет Всем!

Поздравляю Всех с Днем Победы!

Воспользовавшись выходным днем продолжил свою стройку.
Собрал скажем так "основание" "Сталинца", для примерки двигателя.
Большинство деталей не склеены, с данным моментом пока не тороплюсь, придерживаюсь правила- 10 раз подумай и один раз сделай))
Пользователь добавил изображение
IMG_0714.JPG (125.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0715.JPG (121.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0712.JPG (123.37 КБ)
О, круто. Я в зрителях. Там вроде все без проблем собирается, только с воздушным фильтром трудности, нет у него посадочных мест и позиционировать его тяжело. Я бы советовал не спиливать под его "гриб" посадочное место на капоте, как советует производитель, а фильтр приклеить к нем снизу. Еще бы изменить нижние защелки боковин, пока не поздно, они ни на что не похожи.
Изменено: Слесарь Железнюк - 10.05.2018 14:05:52
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
О, круто. Я в зрителях. Там вроде все без проблем собирается, только с воздушным фильтром трудности, нет у него посадочных мест и позиционировать его тяжело. Я бы советовал не спиливать под его "гриб" посадочное место на капоте, как советует производитель, а фильтр приклеить к нем снизу. Еще бы изменить нижние защелки боковин, пока не поздно, они ни на что не похожи.
Да, сборка просто шикарная, доставляет удовольствие и реально получаю от нее кайф! Этот момент с воздушным и ввел меня в заблуждение при изучение инструкции, и приостановил сборку двигателя, начав собирать Сталинца, во избежание неприятных сюрпризов в будущем. Огромное спасибо за подсказку в защелках, пока не обращал на них внимание, сегодня обязательно их изучу и подумаю, что смогу исправить.

Спасибо
Защелки боковин выполнены были следующим образом (картинка схематичная, не в масштабе)
Рисунок
s65lock.jpg (291.5 КБ)
Глеб, что то стройка подзаглохла. Продолжение будет?  
Изменено: Слесарь Железнюк - 06.10.2018 23:25:41
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Продолжение будет?  
\%/  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат