Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
280мм K5(E) Leopold от Trumpeter 1/35
Поскольку дом я практически закончил и есть куда ставить этого гиганта то надо начинать стройку.
Первый свой проект больших размеров я завершил это В-29 в 1/48 и вот пришел черед этой модели давно она лежит и ждет своего часа аж с 2012 года, ровно 5 лет, я ее брал как раз на свое день рождение.
В свое время у меня была идея собрать большую пятерку Т-28, Т-35, Карл, Леопольд и Дору, было это в те далекие времена когда Т-35 стоил от 3500 и более при долларе в 27р, теперь же Т-28 и Т-35 стала не проблема и в лучшем качества чем убогий Алангер. Но строить надо, тем более что модели куплены и альтернативы Леопольду пока нет. Модель в 2012г мне досталась за 5250р даже ценник остался на коробке, и хорошо что я тогда ее взял сейчас бы уже не решился поскольку закончив дом перехожу к постройке бани а это вообще святое так что конца и края стройке нет. Дору я тоже взял но в 1/72 от 35-го масштаба отказался в первую очередь из за цены а во вторую из за больших размеров, ее я буду строить после завершения этой стройки.

Если честно то немного страшновато... размеры все таки великоваты и сама модель сложная по своему строению так что красить будет затруднительно да еще к тому же если участь что я не крашу детали отдельно, а крашу все целиком то это еще плюс к сложности покраски. Ну да ладно поехали...

Если кому интересно то вот мой обзор коробки - http://karopka.ru/community/user/11027/?p=2&MODEL=284737#cmtlist
Рисунок
DSC01448.JPG (213.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01449.JPG (95.73 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Удачи в постройке,Макс. #$#
Рисунок
Строить начинаю с подставки, изначально хотел модель делать в боевом положении на скрещенных ж/д путях, но размеры слишком большие почти 1х1 метр, а это многовато даже для своего дома. В планах отдельная комната музей на втором этаже в бане, но... баня еще в перспективе и ждать еще 5 лет не вижу смысла. Так что пока собираю в транспортном положении а потом ели будет желание и возможность переделаю в боевое положение.
Рисунок
DSC01450.JPG (251.49 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Фидель пишет:
Удачи в постройке,Макс.  

Ден спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Застрелиться, про войну!
Посижу в зрителях, посмотрю на этого монстра.
Удачи на этом пути.
Цитата
Gamazkov пишет:
Застрелиться, про войну!
Посижу в зрителях, посмотрю на этого монстра.
Удачи на этом пути.


Милости просим, всегда рад! Эта модель будет разминка перед Дорой.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
...ой...
Думал я мазохист, когда намечаю собрать  "Адама" на транспортере, "Фрау" и пару вагонов.. но тут...
Изменено: Gamazkov - 18.07.2017 22:58:45
Цитата
Лысый Макс пишет:
теперь же Т-28 и Т-35 стала не проблема и в лучшем качества чем убогий Алангер.
Т-28 ХБ гораздо большее убожество.
Цитата
Алексей Егоров пишет:
Т-28 ХБ гораздо большее убожество.

Не знал, думал что ХБ в норме даже хотел собрать с ушкой Л-11.

Цитата
Gamazkov пишет:
...ой...
Думал я мазохист, когда намечаю собрать  "Адама" на транспортере, "Фрау" и пару вагонов.. но тут...

А вот к стати Карла тоже надо приобрести в комплект к Лео и Доре
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Алексей Егоров пишет:
Т-28 ХБ гораздо большее убожество.
Оно может и убожество по вопросу матчасти, но собирается гораздо приятнее.
Цитата
Лысый Макс пишет:
Не знал, думал что ХБ в норме даже хотел собрать с ушкой Л-11.
Так что Макс бери его спокойно, ты ж за миллиметрами не гоняешься, так что все норм будет.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Так что Макс бери его спокойно, ты ж за миллиметрами не гоняешься, так что все норм будет.

Да мм меня не интересуют, просто хочется чтобы по качеству было приятно собирать модель.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Собрал ж/д полотно, ну и здоровое оно вышло хорошо что не стал в развернутом собирать. Проблема только в том что эта штука очень гибкая и скручивается, придется на доску ее крепить.
Рисунок
DSC01451.JPG (177.49 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Литр клея и литров пять краски придётся на эту махину извести [:](  crezy жесть...
Удачной стройки, я в зрителях #$#
Да-а-а! Вот это размеры будут! Удачной постройки.
Ну вот я и вышел из сумрака на светлую сторону  (hi) извиняюсь за долгое отсутствие и молчание, но были определеннве жизненные сложности.
Но при этом стройка потихоньку двига лась хоть и без освещения и в итоге на данный момент я закончил сбоку и подошел к окраске, и вот тут то я замялся как красить... толи класический серый толи песочный с коричневыми пятнам, надо быстрее определятся. Грунт и предшейдинг уже нанес.

PS Баню так и неначал дай бог в этом году и комнатка под музей откладывается, а жена увидев эту дуру начала гундеть куда я ее девать буду.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Пока еще до серьезной покраски не дошло, обращаю внимание на следующие моменты (как-то они не очень вышли):
Рисунок
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Пока еще до серьезной покраски не дошло, обращаю внимание на следующие моменты (как-то они не очень вышли):
Да троса планирую менять но пока незнаю на что, а вот с выхлопами пока думаю, очень жосткое травло было еле согул а подтяуть неполучилось
Изменено: Лысый Макс - 04.02.2020 10:52:19
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Я беру проводку от нерабочих электроприборов. Хорошо подходит автомобильная проводка. Беру только медные многожильные и с тонкими жилками. Аккуратно удаляю изоляцию - готовый трос любой длины готов. По вкусу можно докрутить до нужной плотности витков. Если ничего такого нерабочего под рукой нет - можно зайти в электротовары - у них там этих кабелей - на любой метраж, вкус и цвет)).
Собрал такого, сейчас в витрине модельного магазина стоит, по поводу травла на выхлоп- Вам нужно было перед скручиванием его отжеч тогда оно было-бы более эластично и скручивалось  лучше, удачи в сборке (bay)  
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Я беру проводку от нерабочих электроприборов.
Точно, а я голову ломал, спасибо за лайфхак


Tele, давно с травлом неработал и забыл что отжигать надо было, теперь только шпаклей если закидать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Хорошо подходит автомобильная проводка.
Производитель вообще нитку дает вместо троса.Можно ли такой провод найти?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Хорошо подходит автомобильная проводка.
Производитель вообще нитку дает вместо троса.Можно ли такой провод найти?

Я со старой машины срезал разных проводов разного сечения. Поэтому подобрать нужный диаметр не проблема.
Еще один плюс такого провода - его можно распушить до отдельных жилок и использовать их для имитации проводки или подходящих по размеру стержней на модели.
Кстати, кто покупал автемаркет в виде тросов - там та же медная мягкая проволока, только новая и без оплетки и еще цена 150-200 р. за 15-20 см!
Если б/у проводов взять не откуда - можно поискать подходящий диаметр в строймаге или специализрованных магазинах электрики.
Я обычно ля имитации проводки и использую электрические провода разного сечения,а также экранировку антенного кабеля.Но вот изготовить из них тросик не могу.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Я обычно ля имитации проводки и использую электрические провода разного сечения,а также экранировку антенного кабеля.Но вот изготовить из них тросик не могу.

Экранировка очень мягкая и легко рвется. В общем, тут надо экспериментировать. Я только поделился своим опытом. Меня результат устраивает.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Производитель вообще нитку дает вместо троса.Можно ли такой провод найти?

Да да да вот именно это меня и смутило где взять тросик такого небольшого диаметра а самому плести неполучается.
Попробую провода от компьютера.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Цитата
Zaxar 157 написал:
Производитель вообще нитку дает вместо троса.Можно ли такой провод найти?
Да да да вот именно это меня и смутило где взять тросик такого небольшого диаметра а самому плести неполучается.
Попробую провода от компьютера.

Тут тоже ничего сложного. Но на всякий случай - с одной стороны пряди /жилки необходимо надежно зажать, с другой - зажать в плоскогубцы или портативный шуруповерт. Обязательно даем натяжку и потихоньку крутим до нужной кондиции.
Я у нас в магазине вот такой трамповский девайс прикупил.Проволока и тросик 0,8 мм х 55 см.Если есть такое сечение,то надо думать,что есть и другое.
Рисунок
DSCF7138.JPG (290.54 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Кирилл Халевин написал:

Тут тоже ничего сложного.
Согласен, но когда это делаеш регулярно, а так это страшно и непонятно.


Цитата
Zaxar 157 написал:
Я у нас в магазине вот такой трамповский девайс прикупил.Проволока и тросик 0,8 мм х 55 см.Если есть такое сечение,то надо думать,что есть и другое.

У нас нет модельных магазинов, пару ларьков со звездой не в счет.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Может попробовать разобрать выхлопы,все-таки как ни как заметная деталь,зачистить от грунтовки по возможности выправить,отжечь затем на сверло подходящего диаметра покатать по ровной поверхности и пропаять,как-то так, на Мой взгляд это будет лучше чем закидывать шпатлевкой (hi) .С уважением Андрей.  
Цитата
 
У нас нет модельных магазинов, пару ларьков со звездой не в счет.

Проходя случайно мимо рыболовного магазина можно поинтересоваться поводковым материалом, бывает разной толщины, по факту готовый трос, особенно если сильно многожильный.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат