Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ударный отряд КВ/ИСУ-шагоходов (2 краба и 3 меха), Продолжаю альтернативное меха-строение второй мировой
Всем привет! Вот решил открыть новую глобальную стройку, а то скучно что то просто так собирать и не идет особо процесс.
Стройка будет большая, но до конца года планирую уложиться.
Будет 5 шагоходов:
1 - КВ-краб с башней МТ-1, основа корпусы от БТ-7, с башней  БТ сверху и ракетными установками по бокам (на фото его и начал). Название Штурм.
2 - КВ-шагоход с тремя башнями КВ-1, использованные под установки залпового огня, название Горыныч.
3 - КВ-шагоход с башней МТ-1 и башнями от Т-70 и БТ по бокам башни ( как тут http://karopka.ru/forum/forum191/topic21771/?PAGEN_1=7) название Молот.
4 - ИСУ-краб с башней из рубки ИСУ-152, сдвоенным орудием и башне Т-80 на верху. Основание - перевернутая рубка той же ИСУ. Название Хлыст.
5 - ИСУ-шагоход со сдвоенным корпусом, как у краба, только на двух ногах и с башнями БА-10 по бокам как основы рук. Название не придумал пока.
Рисунок
IMG_6225.jpg (281.12 КБ)
Рисунок
IMG_6226.JPG (360.06 КБ)
Изменено: Almiger - 05.07.2017 17:03:07
На фото выше: собрал частично башню МТ-1 от моделиста (не думал, что столько косяков будет, Звезда и то лучше собиралась), примерил корпус БТ под основание краба, корпусы будут носами вперед и назад, а задние части по бокам, крестовина, под погонаж башни от КВ-2. Высота от пола (клиренс) корпуса краба будет примерно равна высоте корпуса КВ. Соответственно в углах крестовины будут ноги.
Доноры будут БТ-7 со скошенными башнями, такие мне больше нравятся по виду. (БТшки едут, через недельку должны прибыть и начнется распил)  8(-)
Пока собрал башенки Т-70, Т-80, Валентайна, смоляную от Т-70 решил на обычный клей (по не знанию), в итоге придется на супер клеить. Башня от БТ-7 для примерки, использовать не буду, т.к. вся залита клеем (такая досталась, как и корпус), но хороша дл примерки.
Изменено: Almiger - 16.06.2017 18:58:12
Продолжаю мегастройку. Собрал вторую башню КВ-2 и смоляную от Т-70. Замазал щели и неровности на первой башне КВ для краба, немного мелочевки налепил. Прикидываю, как будут смотреться башни на верху башни КВ-2. Думаю, может так сделать, а по бокам ракетные установки поставить.
Также прикинул башенки Т-70 и Т-80 на ИСУ-152. От Т-80 лучше смотрится, но получается впритык к краю и люкам (люки убирать не хочу). В принципе заднюю стенку можно подвинуть, нарастить дополнительный объем.
И поставил вместе башни КВ-2, если сделать такую сдвоенную, будет очень мощно смотреться, краб такой внушительный получится, может потом и такого сделаю, типа артиллерии.
Рисунок
IMG_6227.JPG (347.38 КБ)
Рисунок
IMG_6228.JPG (347.4 КБ)
Рисунок
IMG_6229.JPG (354.57 КБ)
Рисунок
IMG_6230.JPG (355.96 КБ)
Рисунок
IMG_6231.JPG (353.48 КБ)
Изменено: Almiger - 20.06.2017 19:04:07
Almiger,
8(-) вот ты железный дровосек
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
1 - КВ-краб
2 - КВ-шагоход
3 - КВ-шагоход
4 - ИСУ-краб
5 - ИСУ-шагоход
Не надорвись, Александр!  \8/
________________________________________
Быстро — это медленно, но без перерыва.
Цитата
maks62 пишет:
вот ты железный дровосек
До железного мне далеко, я же не реальные танки пилю,а пластмассовые  :}{
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Не надорвись, Александр!    
И тебе не хворать, Михаил  (hi)
Рисунок
IMG_6232.JPG (355.12 КБ)
Рисунок
IMG_6235.JPG (323.64 КБ)
Потихоньку собирал башенки БТ и корпус КВ-шагохода "Молот". Установил на башне шагохода башенку Т-70 и БТ-7. Рещил все же такой вариант сделать, почти как в игре. А на крабе будет башня БТ сверху, а по бокам ракетные установки. И вторая башенка Т-70 пойдет на "Горыныча", чтобы было, чем от пехоты отбиваться (напомню, он будет трехбашенный с ракетными установками в каждой башне).
Пока все в шпатлевке, потом разом все зачищу.
Рисунок
IMG_6236.JPG (361.83 КБ)
Рисунок
IMG_6238.JPG (336.93 КБ)
Рисунок
IMG_6237.JPG (340.48 КБ)
Изменено: Almiger - 05.07.2017 17:04:33
Almiger,
может железные бы было проще пилить
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
может железные бы было проще пилить
Тоже об этом думал. Конечно материала и средств больше надо (та же сварка и газорезка), но по времени не очень отличаться будет
уххх, вот те раз) наконец-то хорошей стройки!
Цитата
Red пишет:
уххх, вот те раз) наконец-то хорошей стройки!
Занимай первый ряд  #$#
Продолжаю пилить. Сделал ступни для КВ-шагохода "Молот" из лобовых частей башен КВ-1. пальцы будут от трумповского набора (ящики). Вторая пара ступней из башен Т-34/76 (Звезда) (пальцы из элементов тех же ящиков КВ) для "Горыныча", он будет больше по массе чем "Молота", поэтому и ступни больше. Сделал их давно, сегодня только укоротил высоту башен вдвое.
Рисунок
IMG_6239.JPG (375.91 КБ)
Рисунок
IMG_6240.JPG (376.2 КБ)
Изменено: Almiger - 05.07.2017 17:03:39
Во, что я увидел. http://artmodels.forumgrad.com/t321-topic
Цитата
Red пишет:
Во, что я увидел.  http://artmodels.forumgrad.com/t321-topic
Видел такой пару лет назад на http://scalemodels.ru/articles/8350-Dust-Mode-1-35-operacija-nemyslimoe.html
и это не самодел, а серия DUST
Изменено: Almiger - 14.07.2017 06:55:17
В Сибири 40градусные морозы! Работать нельзя, стоим, греемся. Так сказать, выходные выдались на вахте, вот решил продолжить пилить (наконец то взял себя в руки, а то все никак до ножа с пилой руки дойти не хотели). Вчера начал "голени", сегодня их собрал и зашпатлевал, и вырезал "бедренные" части. Завтра буду склеивать
Рисунок
DSC_0128.JPG (586.97 КБ)
Рисунок
DSC_0127.JPG (549.27 КБ)
Рисунок
DSC_0126.JPG (465.88 КБ)
Изменено: Almiger - 29.05.2020 20:39:42
Удачно попилить   8(-) !  
А поле боя держится на танках ...
Almiger,золотой напильник тебе в руки );  
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат