Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Встречайте - "Тополь".
Подарили на Новый год сей набор от "Звезды", будем собирать значит.
До сборок Михаила в 35 масштабе и Михаила который пилит этот же  набор мне как до Китая известным способом.
Вот на них и будем равняться.
Задача - собрать аккуратно, исправить кой какие косяки, где то деталек добавить.
Аккуратно покрасить и нанести смывку.
Аппарат планирую на колесах с поворотом передних мостов. Колеса планирую заменить смоляными. Если получится, то травло от нор-стар моделс",
если вообще повезет достать, то смоляной набор кабины с интерьером.
Рама.
Рисунок
DSC09017.JPG

Рисунок
DSC09018.JPG
Здесь, как у всех, следы толкателей, утяжины. Шпаклевал акриловой однокомпонентной из тюбика 3М (зеленая).
В труднодоступных местах наносил кисточкой жидкую "аврора-хобби". Шкурил с водичкой 800-1000.
Добавил немного рельефа в шарообразные детали подвески.
Баллоны что на раме висят даны с плоскими торцами. Вырубил соотв. кружки из пластика 0,13мм. круглым торцом ручки от кисточки придал им слегка выпуклую форму и приклеил
на торцы баллонов. Прорезал необходимые отверстия. Идем дальше.
Изменено: Евгений Цельнов - 11.01.2017 20:37:34
Ну что сосед, давай пили! Будем подсказывать!
Михаил, уже начал   8(-) . Здесь конечно насколько моих глаз хватит, ну и масштаб может позволить.
Изменено: Евгений Цельнов - 11.01.2017 20:42:17
Масштаб позволяет, главное терпение!
Миш, терпения хватило чоб семь лет бисмарк собирать, надеюсь и здесь хватит  :) .
Ну вот! а для зрения сейчас много полезных гаджетов, так что давай, по моей колее не сворачивая!
Немного поработал с карданом задних мостов.
С "раздаткой" еще работать.

Рисунок
DSC09020.JPG
Мои гаджеты  :) .
Рисунок
DSC09021.JPG (297.17 КБ)
Рисунокзалить картинку на форум
https://postimg.cc/image/ymgtnmwpd/

мне кажется зря на фланцах кардана такие "шишки" сделал
Изменено: Дмитрий Сидоров - 12.01.2017 14:31:27
Срежем, это не долго. Спасибо.
Изменено: Евгений Цельнов - 12.01.2017 14:43:24
Вчера склеил раму и оставил на ночь. Одна половинка была немного "веденая" поэтому стягивал прищепками. Детали: с28, с29 и все баллоны  можно ставить после склейки рамы
воедино, так они немного мешают при склейке всей рамы. Карданы - хрупкие никак не хотели на свои места вставать. Деталь F74 можно разделить на две части (можно и самому отделить загогулину если мешает сборке). На очереди подвеска. Начну с задних мостов.
Рисунок
DSC09033.JPG

Рисунок
DSC09031.JPG

Рисунок
DSC09029.JPG
Евгений, а чего не стали заднюю стенку командирской кабины срезать? Если будете родные кабины ставить, то заднюю стенку ком. кабины надо шпатлевать, там щель очень большая выходит. И вообще лучше кабины собирать отдельно (так удобнее), а затем ставить уже готовые, но для этого нужно лицевые части кабин срезать с бампера.
Миш, привет. Можно на ты  :) . Если про эту загогулину спереди ее недолго демонтировать. Я еще просто пока не знаю смогу ли я достать смоляной набор кабины от "Crosshair".
"Crosshair" я так понял фирма из Болгарии, а как там и чего я пока не знаю. Видел в сети в сети 3d рендеры интерьера от "норстар моделс", но по ходу пока дальше дело не пошло.
Если не получится достать, может попробую оформить некую имитацию интерьера в "Звездинской" кабине.
Ну на счет имитации в Звезде это не трудно вовсе, тем более если двери закрыты то что в кабине не видно практически вообще, поэтому особой заморочки с интерьером не возникнет. Остается только внутренние окна вырезать. Вот Сергей Стасенко прорабатывал интерьер http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_61636_start_0.html. Можешь подглядеть у него.
Ну да, как то так примерно. Спасибо за ссылку. Можно теми же 3d рендерами пользоваться от "кроссхаера" например.
Один из задних мостов. Помним о "пимпочке", я из за своей рукожопости на одной детальке пол пимпочки случайно срезал. Шланг - черненая тонкая медная проволочка.
Рисунок
DSC09035.JPG

Рисунок
DSC09036.JPG
Зря с бабышками заморачивался, они потом закрываются щитками наглухо, только зря потраченное время
Рисунок
зря.png (269.34 КБ)
Начал мосты поворачивать. Расчленил детали на составляющие затем заново склеил. Поперечная тяга - тянутый литник. Пока так.
Накинул колеса чтоб посмотреть как оно там. Получился максимальный угол поворота.
Рисунок
DSC09037.JPG
Рисунок
DSC09040.JPG
Рисунок
DSC09041.JPG
Слишком сильный поворот колес для 4й оси. Поворачивают колеса на тополе поочередно друг за другом, на 1й оси максимально, на 2й чуть меньше, на 3й еще меньше и самый минимум угла поворота на 4й.
Михаил, за информацию спасибо.
Это называется "Угол Аккермана" или "Эффект Аккермана".
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Как то изобразил этот угол. Добавил всяких тяг из литников накинул опять колеса. Как то так .
Рисунок
DSC09043.JPG
Рисунок
DSC09044.JPG
Рисунок
DSC09050.JPG
Рисунок
DSC09055.JPG
Рисунок
DSC09061.JPG
Рисунок
DSC09062.JPG
Здесь немного с передним бампером поработал.
Рисунок
DSC09066.JPG
Повозился с ящиком и на раму добавил две проушины.
Рисунок
DSC09068.JPG
Рисунок
DSC09071.JPG
Рисунок
DSC09072.JPG
Поковырял немного корму. Добавил раскосов усиления и шлангов.
Рисунок
DSC09081.JPG
Рисунок
DSC09080.JPG
Рисунок
DSC09079.JPG
Передний "ясчик" надо будет переделать немного. Нарыл в закромах его фото крупно.
Надо будет еще огнетушителей наделать штуки еще три.
Рисунок
P1270594.JPG (291.76 КБ)
Изменено: Евгений Цельнов - 29.01.2017 17:14:37
Ящик чуть переделал. В корме сделал место для хранения лестницы и чуть шлангов добавил. Еще по передней части. Боковые усиления на раме полые
(нам даны сплошняком) из тонкого пластика чуть нарастил вперед. В правой части добавил какой то датчик потом к нему шланги подведу. Еще надо будет добавить шлангов в подвеске. Ну и сварганил лопату  :) из медной фольги и пластикового прутка.
Рисунок
DSC09084.JPG
Рисунок
DSC09085.JPG
Рисунок
DSC09086.JPG
Рисунок
DSC09087.JPG
Интересная стройка! Буду внимательно следить и набираться опыта.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат